A.torrente Badajoz S.l.
Prestacion de servicios propios de la ensenanza no regulada.
Información general
Razón social
A.torrente Badajoz S.l.CIF
B06355705Forma jurídica
Sociedad limitadaSector
EducaciónFecha de constitución
26-7-2002Fecha último cambio
22-3-2026Objeto social
Prestacion de servicios propios de la ensenanza no regulada.Actividad
Otras actividades de enseñanza, tales como idiomas, corte y confección, mecanografía, taquigrafía, preparación de exámenesActividad CNAE
8559 - Otra educación n.c.o.p.Estado de la empresa
Incumplimiento de la obligación de depósito de cuentasSobre A.torrente Badajoz S.l.
La empresa informa que su actividad es prestación de servicios propios de la enseñanza no regulada. La sociedad está registrada como Sociedad Limitada. Su CNAE corresponde a 8559 con código 'Otra educación n.c.o.p.'. La sociedad no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>No ha habido variación en cuanto al número de empleados con respecto al 2018 y atendiendo a los datos disponibles en INFORMA, el número de empleados de la compañía ha estado por debajo de la media de sector.<br/><br/>Es posible ponerse en contacto con la empresa a través del teléfono 924220279 y puedes consultar su página web aquí: <a href='https://www.academiatorrenteballester.es'>www.academiatorrenteballester.es</a>.<br/><br/>La empresa <b>A.Torrente Badajoz S.L</b>, B06355705, se encuentra en Avenida José María Alcaraz Y Alenda núm. 31 8, (06011), en el municipio de Badajoz, Extremadura.<br/><br/>Con los datos a disposición de INFORMA sobre 27.784 empresas pertenecientes al sector, la facturación en el ámbito nacional alcanza los 4.215 millones de euros y se calcula un promedio de facturación de 151 mil euros entre todas las compañías. Para aportar ulterior información de interés en el ámbito sectorial, la antigüedad desde la constitución es de 14 años. La media de empleados de las empresas es de 3.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de A.torrente Badajoz S.l. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de A.torrente Badajoz S.l.Dirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de A.torrente Badajoz S.l.
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Evolución de ventas - rango de facturación
Menor de 300 mil €Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
EducaciónNúmero de empleados
2 (año 2019)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de A.torrente Badajoz S.l. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de A.torrente Badajoz S.l.Empresas similares
INSTITUTO HISPANO LUSO MULTIENSEÑANZAS S.L.
La sociedad tendrá por objeto las siguientes actividades: Prestación de servicios. Actividades de gestión y administración. Servicios educativos, sanitarios, de ocio y entretenimiento, especialmente: Academia convencional: Cursos presenciales, semipresenciales y a distancia, cursos de todo tipo, opo.CENTRO DE FORMACION VEGAS & SERENA S.L.
La sociedad tiene por objeto: (C.N.A. E.), de la actividad principal 8559). -Centro de enseñanza, realización de cursos homologados y centro de formación ocupacional. -Teleformación, formación a distancia y on-line. -Servicios de consultoría de formación. -Formación a empleados y desempleados.PUNTO DE ENCUENTRO DE ARROYO DE SAN SERVAN SL
a) Restaurante para celebración de eventos. b) Instalación y explotación de establecimientos de hostelería, tales como restaurantes, cafés y bares, cafeterías, bares de categoría especial (pub), salas de fiesta, de baile, discotecas; hoteles, hostales, pensiones, albergues, hospederías rurales, come.CERCLEX SERVICIOS INDUSTRIALES, S.L.
1. CNAE principal: 8559 Otra educación n.c.o.p. 2. Otras actividades de enseñanza, tales como idiomas, corte y confección, mecanografía, taquigrafía, preparación de exámenes y oposiciones y similares, N.C.O.P. 3. Servicios de consultoría e intermediación de estudios y trabajos de ingeniería, arquPreguntas
frecuentes
¿Cuál es el CIF de A.torrente Badajoz S.l.?
El CIF es B06355705.
¿Cuál es la forma jurídica de A.torrente Badajoz S.l.?
La forma jurídica es Sociedad limitada.
¿Cuántos trabajadores tiene A.torrente Badajoz S.l.?
Tiene un total de 2 (año 2019) trabajadores en su plantilla.
¿Cuál es el número de teléfono de A.torrente Badajoz S.l.?
Es 924220279.
¿Tiene página web A.torrente Badajoz S.l.?
Es www.academiatorrenteballester.es .
¿Dónde está el domicilio Social de A.torrente Badajoz S.l.?
Se encuentra en Avenida jose Maria Alcaraz y Alenda, 31 - 8, Badajoz , 06011 , Badajoz.
¿A qué sector pertenece A.torrente Badajoz S.l.?
Pertenece al sector Educación.
