Abcparquet Sl.
La venta de toda clase de pinturas, la reparación, venta y alquiler de maquinaria para pintar, sus accesorios y repuestos; la fabricación, venta, distribución y manipulación de maderas, tarimas, linóleos, disolventes, colas, adhesivos, masillas y materiales complementarios. la venta, mantenimiento,
Información general
Razón social
Abcparquet Sl.CIF
B54903174Forma jurídica
Sociedad limitadaSector
ComercioFecha de constitución
14-1-2016Fecha último cambio
2-8-2026Objeto social
La venta de toda clase de pinturas, la reparación, venta y alquiler de maquinaria para pintar, sus accesorios y repuestos; la fabricación, venta, distribución y manipulación de maderas, tarimas, linóleos, disolventes, colas, adhesivos, masillas y materiales complementarios. la venta, mantenimiento,Actividad
Comercio al por mayor de productos para mantenimiento y funcionamiento del hogarActividad CNAE
4644 - Comercio al por mayor de porcelana, cristalería y artículos de limpiezaEstado de la empresa
VivaSobre Abcparquet Sl.
La compañía declara que su actividad es la venta de toda clase de pinturas, la reparación, venta y alquiler de maquinaria para pintar, sus accesorios y repuestos; la fabricación, venta, distribución y manipulación de maderas, tarimas, linóleos, disolventes, colas, adhesivos, masillas y materiales complementarios. la venta, mantenimiento,. La sociedad está inscrita en el Registro Mercantil como Sociedad Limitada. Su actividad CNAE es 'Comercio al por mayor de porcelana, cristalería y artículos de limpieza' con código 4644. La empresa no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>Ha tenido un 25% más de empleados y atendiendo a los datos disponibles en INFORMA, ese número ha estado por encima de la media de sector.<br/><br/>Dentro del ranking de empresas elaborado por INFORMA, atendiendo a los niveles de facturación de la sociedad, se destaca que: en 2025, la compañía ha perdido 10 puestos en el ranking sectorial, pasando del 186 al 196. Éstas son algunas de las empresas que la superan en el ranking de sectores: <b>Cristalleries Bisbal S.L</b> y <b>Grupo Suministros Fandos Sociedad Limitada</b>; el ranking coloca la empresa antes de <b>Laxmihome Sociedad Limitada</b> y <b>Myr Hosteleria S.L</b>. En 2025 ha ocupado peor posición bajando 14.012 puestos: de la posición 125.089 a la 139.101, en el ranking nacional. En 2025, destacan <b>Buqs Fusta Sociedad Limitada</b> y <b>Gestora de Colectividades y Nutricion S.L</b> como mejores empresas antes de la compañía, sin embargo, por debajo (a nivel nacional) se encuentran empresas como: <b>Southmates Sociedad Limitada</b> y <b>Audelco, Auditoria y Certificacion S.A</b>. Se ha posicionado peor pasando del puesto 4.629 al 5.139 en el ranking provincial, perdiendo hasta 510 puestos respecto al año anterior.<br/><br/>El correo electrónico es <a href='mailto:administración@grupospaserv.com'>administración@grupospaserv.com</a>. Puedes visitar su sitio web: <a href='https://www.abcparquet.com'>www.abcparquet.com</a>.<br/><br/>La empresa <b>Abcparquet S.L</b>, B54903174, está situada en Calle Tauro Pol Del Espartal núm. 10, (03006), Alicante, Comunidad Valenciana.<br/><br/>En base a la información de la que dispone INFORMA sobre 2.164 compañías, a nivel nacional la facturación asciende a 1.612 millones de euros y se calcula un promedio de facturación de 745 mil euros entre todas las compañías. Para aportar ulterior información de interés en el ámbito sectorial, los empleados de media son 3. La media de antigüedad desde la constitución es de 20 años.<br/><br/>En resumen, <b>Abcparquet S.L</b> está especializada en la venta de toda clase de pinturas, la reparación, venta y alquiler de maquinaria para pintar, sus accesorios y repuestos; la fabricación, venta, distribución y manipulación de maderas, tarimas, linóleos, disolventes, colas, adhesivos, masillas y materiales complementarios. la venta, mantenimiento,. En el ranking de todas las empresas en el territorio nacional, ha experimentado un retroceso.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Abcparquet Sl. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Abcparquet Sl.Dirección y contacto
Ver más
Acceda a toda la información comercial de Abcparquet Sl.
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoInformacion de su página web
Web
www.abcparquet.com/Titulo
Mayorista de parquet, madera y vinilo en Alicante. Todo para el profesional de la provincia de AlicanteDescripción
Venta de parquet, laminado, vinilo, madera y tarima de exterior para el profesional de Alicante y provincia. Trabajamos con las mejores marcas: Kahrs, Eureka, Alsafloor.Datos comerciales
Evolución de ventas - rango de facturación
Entre 0,6 y 1,5 millones €Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
ComercioNúmero de empleados
5 (año 2025)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Abcparquet Sl. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Abcparquet Sl.Rankings
Abcparquet Sl. ocupa la posición 139.101 en el Ranking de Empresas Nacional, la 5.139 en el ranking de empresas de ALICANTE, y el lugar 196 en el ranking de su sector CNAE "Comercio al por mayor de porcelana, cristalería y artículos de limpieza".
Ranking de empresas españolas
Ranking de empresas en ALICANTE
Ranking de empresas en el mismo sector*
Empresas similares
QUALYNET QUIMICOS Y LIMPIEZA SL.
1. Venta y distribución de artículos de limpieza, productos de limpieza y productos químicos. 2. La fabricación, importación y exportación, comercio mayor y menor de artículos sanitarios, higiénicos, de limpieza, de belleza, de hogar, de regalo, juguetes, instrumentos musicales, decoración, electrodSOLUCIONES ADMINISTRATIVAS 2023 SL.
1. La compra, venta, importación, exportación, distribución, comercialización al por mayor y menor, así como la representación de los siguientes productos nuevos y usados: - Artículos de limpieza y desinfección. - Productos alimenticios y bebidas, tanto envasados como a granel, excluyendo aquellos s.Preguntas
frecuentes
¿Cuál es el CIF de Abcparquet Sl.?
El CIF es B54903174.
¿Cuál es la forma jurídica de Abcparquet Sl.?
La forma jurídica es Sociedad limitada.
¿Cuántos trabajadores tiene Abcparquet Sl.?
Tiene un total de 5 (año 2025) trabajadores en su plantilla.
¿Cuál es el número de teléfono de Abcparquet Sl.?
Es 667....
¿Tiene página web Abcparquet Sl.?
Es www.abcparquet.com .
¿Cómo puedo contactar con Abcparquet Sl.?
Tienes a tu disposición los siguientes datos:
- Teléfono: 667...
- Email: administracion@grupospaserv.com
- Página web: www.abcparquet.com
¿Dónde está el domicilio Social de Abcparquet Sl.?
Se encuentra en Calle Tauro, 10, Alicante/alacant , 03006 , Alicante.
¿A qué sector pertenece Abcparquet Sl.?
Pertenece al sector Comercio.
¿Qué lugar ocupa Abcparquet Sl. en el ranking de facturación nacional?
Dentro del ranking de facturación nacional ocupa el puesto 139.101.
