Imagen empresa

Able Human Motion S.l.

La investigacion, diseño, desarrollo, innovacion, consultoria, ingenieria, produccion, fabricacion, comerciali zacion, alquiler, explotacion, distribucion, importacion y/o exportacion de tecnologia de exoesqueleto, dispositivos medicos ...

0/5
( 0 votos)

Información general

Razón social

Able Human Motion S.l.

CIF

B67298828

Forma jurídica

Sociedad limitada

Sector

Industria

Fecha de constitución

7-11-2018

Fecha último cambio

19-7-2026

Objeto social

La investigacion, diseño, desarrollo, innovacion, consultoria, ingenieria, produccion, fabricacion, comerciali zacion, alquiler, explotacion, distribucion, importacion y/o exportacion de tecnologia de exoesqueleto, dispositivos medicos ...

Actividad

Fabricación material quirurgico,ortoped.

Actividad CNAE

3250 - Fabricación de instrumentos y suministros médicos y odontológicos

Estado de la empresa

Viva

Sobre Able Human Motion S.l.

La compañía declara que su actividad es la investigación, diseño, desarrollo, innovacion, consultoría, ingeniería, producción, fabricación, comerciali zacion, alquiler, explotación, distribución, importación y/o exportación de tecnologia de exoesqueleto, dispositivos medicos.. La sociedad está inscrita en el Registro Mercantil como Sociedad Limitada. Clasifica su actividad CNAE como 'Fabricación de instrumentos y suministros médicos y odontológicos', código 3250. La compañía es importadora y exportadora.<br/><br/>Ha habido un incremento en cuanto al número de empleados y según las cifras existentes en la base de datos de INFORMA, el número de empleados ha estado por encima de la media de sector.<br/><br/>Dentro del ranking de empresas elaborado por INFORMA, atendiendo a los niveles de facturación de la empresa, se destaca que: se ha situado en la posición 413 del ranking sectorial, éstas son algunas de las empresas que la superan en el ranking de sectores: <b>Silvadent Málaga S.L</b> y <b>Neoden S.L</b>; el ranking coloca la empresa antes de <b>Goldent Valencia S.L</b> y <b>Laboratorio Dental Barakaldo S.L</b>. En el ranking nacional, ha ocupado la posición 304.846, aparecen mejor posicionadas las siguientes compañías: <b>Alborasur Hierbas y Plantas Medicinales Sociedad Limitada</b> y <b>Servicios Hosteleros Overko Sociedad Limitada</b>; entre las compañías que se colocan por detrás podemos encontrar: <b>Onate 1921 S.A</b> y <b>Casfar Multiserveis S.L</b>. En 2025 ha ocupado el 45.419 puesto en el ranking de la provincia de Barcelona.<br/><br/>La dirección de correo es <a href='mailto:hello@ablehumanmotion.com'>hello@ablehumanmotion.com</a>. Para saber más puedes acceder a su página web en este enlace <a href='https://www.ablehumanmotion.com'>www.ablehumanmotion.com</a>.<br/><br/>La empresa española <b>Able Human Motion S.L</b>, con número de identificación fiscal B67298828, se encuentra en Calle Marie Curie núm. 8, (08042), Barcelona, Cataluña.<br/><br/>En relación con el sector y disponiendo de los datos de hasta 2.913 empresas, en el ámbito nacional la facturación alcanza la cifra de 2.674 millones de euros y en 2025 la media de facturación de ventas entre todas las compañías alcanza los 917 mil euros. Por último, con el fin de ampliar la información relativa al ámbito de la empresa, los empleados de media son 6. La antigüedad desde la constitución es de 15 años.<br/><br/>

Ver más

Ver el informe ampliado de Able Human Motion S.l. ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Able Human Motion S.l.

Dirección y contacto

Icono

Dirección

Calle marie curie, 8, barcelona, 08042, barcelonaComo llegar
Icono

Teléfono

613... Ver teléfono 613...
931892594

Ver más

Acceda a toda la información comercial de Able Human Motion S.l.

A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:
  1. Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
  2. Informe Mercantil Completo (BORME).
  3. Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
  4. Consejo de Administración y Administradores.
  5. Directivos y Ejecutivos.
  6. Accionistas.
  7. Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
  8. Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
  9. Información oficial y registral complementaria.

Ver más

Quiero mi informe gratuito

Datos comerciales

Evolución de ventas - rango de facturación

Entre 0,6 y 1,5 millones €

Estructura corporativa - Participaciones

NO

Contratos Públicos Adjudicados

Ver Información

Incidencias de Fuentes Públicas

Ver Información

Operaciones Internacionales

Importa y Exporta

Grupo Sector

Industria

Cargos

Encontrados 2 cargos en esta empresaVer cargos de Empresa

Número de empleados

32 (año 2025)

Responsabilidad Social Empresarial

Ver Información

Cotiza en Bolsa

NO

Ver el informe ampliado de Able Human Motion S.l. ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Able Human Motion S.l.

Rankings

Consulte la evolución de Able human motion s.l. y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España

Able Human Motion S.l. ocupa la posición 304.846 en el Ranking de Empresas Nacional, la 45.419 en el ranking de empresas de BARCELONA, y el lugar 413 en el ranking de su sector CNAE "Fabricación de instrumentos y suministros médicos y odontológicos".

*Sector: Industria

Empresas similares

Empresas similares
Imagen empresa

LAB. CNT S.L.

FABRICACION, ADAPTACION Y REPARACION DE PROTESIS DENTALES Y FABRICACION DE MODELOS Y DISEÑOS DENTALES.COMPRAVENTA AL POR MAYOR Y AL DETALLE, IMPORTACION Y EXPORTACION DE MATERIALES Y MAQUINARIA DE ODONTOLOGIA, ETC
BARCELONA
Imagen empresa

DMD 99 SL

LA ELABORACION, FABRICACION Y COMERCIALIZACION DE APARATOS DE PROTESIS DENTALES, MAXILO-FACIALES Y SUS ACCESORIOS, ASI COMO EL DISENO, ESTUDIO, PREPARACION Y REPARACION DE LOS MISMOS.
BARCELONA
Imagen empresa

NORDER SL

Laboratorio de prótesis dentales.
BARCELONA
Imagen empresa

DISLAB DENTAL SL

LAS ACTIVIDADES PROPIAS DE UN LABORATORIO DE PROTESIS DENTAL EN TODAS SUS ESPECIALIDADES
BARCELONA
Imagen empresa

AMOLAN 639 SL

AMPLIAR A: LABORATORIO PROTESICO DENTAL.
BARCELONA
Imagen empresa

CV INDUSTRIAL HEALTHCARE S.L.

LA FABRICACION, DISTRIBUCION, COMERCIALIZACION Y REPRESENTACION DE MATERIAL, EQUIPOS Y CONSUMIBLES DE USO HOSPITALARIO, CLINICO, SANITARIO E INDUSTRIAL. CNAE 3299. COMERCIALIZACION DE MATERIAL DE TIPO HOSPITALARIO
BARCELONA
Imagen empresa

INNOVA TECNO LAB SL

LA ACTIVIDAD DE FABRICACION, ELABORACION, VENTA Y COMPRA DE PROTESIS DENTALES, LABORATORIO PROTESICO DENTALES
BARCELONA
Imagen empresa

ORTOPODAL SL.

LA FABRICACION Y ADAPTACION DE APARATOS DE PROTESIS Y ORTOPEDIA, COMERCIO AL POR MAYOR DE APARATOS E INSTRUMENTOS MEDICOS Y ORTOPEDICOS ASI COMO COMERCIO AL MENOR DE CALZADO
BARCELONA
Imagen empresa

DDLABBCN S.L.

LA FABRICACION Y DISTRIBUCION DE PRODUCTOS ODONTOLOGICOS
BARCELONA
Imagen empresa

FELIZ HUGUET ASOCIADOS S.L.

ACTIVIDAD PRINCIPAL: 8623 / ACTIVIDADES ODONTOLOGICAS. OTRAS ACTIVIDADES: 3250 / FABRICACION DE INSTRUMENTOS Y SUMINISTROS MEDICOS Y ODONTOLOGICOS. 6420 / ACTIVIDADES DE LAS SOCIEDADES HOLDING
BARCELONA

Preguntas
frecuentes

Estas son alguna de las preguntas que se hacen nuestros usuarios

¿Cuál es el CIF de Able Human Motion S.l.?

¿Cuál es la forma jurídica de Able Human Motion S.l.?

¿Cuántos trabajadores tiene Able Human Motion S.l.?

¿Cuál es el número de teléfono de Able Human Motion S.l.?

¿Tiene página web Able Human Motion S.l.?

¿Cómo puedo contactar con Able Human Motion S.l.?

¿Dónde está el domicilio Social de Able Human Motion S.l.?

¿A qué sector pertenece Able Human Motion S.l.?

¿Qué lugar ocupa Able Human Motion S.l. en el ranking de facturación nacional?

(1) La información de la empresa procede de la base de datos de INFORMA D&B S.A. (SME) Si aprecias que existe algún error por favor dirígete acreditando tu representación de la empresa a la dirección Avenida de Europa, 19, 28108, Madrid.

Hay más por ver