Abora Sound Kanaryas Sl
Articulo 2 . objeto. la sociedad tiene por objeto: a. el asesoramiento, asistencia gerencial y administrativa; gerencia de oficinas de representacion e intermediacion; la prestacion de servicios propios de gestoria; el a
Información general
Razón social
Abora Sound Kanaryas SlCIF
B38806782Forma jurídica
Sociedad limitadaSector
Otros serviciosFecha de constitución
23-12-2005Fecha último cambio
17-8-2025Objeto social
Articulo 2 . objeto. la sociedad tiene por objeto: a. el asesoramiento, asistencia gerencial y administrativa; gerencia de oficinas de representacion e intermediacion; la prestacion de servicios propios de gestoria; el aActividad
Salones recreativos y de juegoActividad CNAE
9329 - Actividades recreativas y de entretenimiento n.c.o.p.Estado de la empresa
VivaSobre Abora Sound Kanaryas Sl
La sociedad declara que su actividad es articulo 2. objeto. la sociedad tiene por objeto: a. el asesoramiento, asistencia gerencial y administrativa; gerencia de oficinas de representación e intermediación; la prestación de servicios propios de gestoria; el a. La empresa está registrada como Sociedad Limitada. Su actividad CNAE es 'Otras actividades recreativas y de entretenimiento' con código 9329. No realiza actividad de importación y/o exportación.<br/><br/>Los empleados se han reducido un 67% y atendiendo a los datos disponibles en INFORMA, el número de empleados de la compañía ha estado por debajo de la media de sector.<br/><br/>Dentro del ranking de empresas elaborado por INFORMA, atendiendo a los niveles de facturación de la compañía, se destaca que: frente al año 2023, la compañía se ha posicionado 201 puestos por debajo en el ranking sectorial, pasando del 1.199 al 1.400. Se encuentran mejor posicionadas las siguientes empresas del sector: <b>Eventos de Autor Actividades Para Eventos S.L</b> y <b>321go Eventos S.L</b>; sin embargo, por debajo se encuentran empresas como: <b>Motor Show Usa S.L</b> y <b>Orzoguai Produccions S.L</b>. En el ranking nacional, ha caído pasando de la posición 352.466 a 387.699, bajando 35.233 puestos. Aparecen mejor posicionadas las siguientes compañías: <b>Ename Canarias S.L</b> y <b>Gruas Santa Barbara Astur Sociedad Limitada</b>, sin embargo, adelanta empresas como <b>Hosteleria Afa, Sociedad Limitada</b> y <b>Transpayri S.L</b>. La compañía ha retrocedido de 651 puestos en el ranking provincial pasando del 5.903 al 6.554.<br/><br/>La sociedad española <b>Abora Sound Kanaryas S.L</b>, B38806782, se encuentra en Calle Lomo De La Cruz núm. 50, (38500), en el municipio de Güimar, en Santa Cruz De Tenerife, Islas Canarias.<br/><br/>Con los datos a disposición de INFORMA sobre 16.112 empresas pertenecientes al sector, a nivel nacional la facturación asciende a 2.960 millones de euros y la media entre todas las compañías es de 183 mil euros de ventas en 2024. En relación con la información de la provincia de Santa Cruz De Tenerife, en la base de datos INFORMA constan 439 empresas, cuyas ventas en 2024 han alcanzado los 48 millones de euros. Con el fin de ampliar la información relativa a las compañías, la antigüedad desde la constitución es de 15 años. La media de empleados es de 2.<br/><br/>Para concluir, la actividad de <b>Abora Sound Kanaryas S.L</b> es articulo 2. objeto. la sociedad tiene por objeto: a. el asesoramiento, asistencia gerencial y administrativa; gerencia de oficinas de representación e intermediación; la prestación de servicios propios de gestoria; el a. En cuanto a la posición en el ranking nacional, la empresa ha perdido posiciones frente al 2023. En el ranking de su sector (Otras actividades recreativas y de entretenimiento), la compañía ha perdido posición respecto al 2023.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Abora Sound Kanaryas Sl ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Abora Sound Kanaryas SlDirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Abora Sound Kanaryas Sl
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Evolución de ventas - rango de facturación
Menor de 300 mil €Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
Otros serviciosNúmero de empleados
1 (año 2024)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Abora Sound Kanaryas Sl ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Abora Sound Kanaryas SlRankings
Abora Sound Kanaryas Sl ocupa la posición 388.771 en el Ranking de Empresas Nacional, la 6.615 en el ranking de empresas de TENERIFE, y el lugar 1.402 en el ranking de su sector CNAE "Actividades recreativas y de entretenimiento n.c.o.p.".
Ranking de empresas españolas
Ranking de empresas en SANTA CRUZ DE TENERIFE
Ranking de empresas en el mismo sector*
Sucursales de Abora sound kanaryas sl
A continuación le mostramos el listado de las sucursales de Abora sound kanaryas sl en todas las provincia que tengan hasta 3 sucursales.Abora sound kanaryas sl en Santa cruz de tenerife
Empresas similares
Preguntas
frecuentes
¿Cuál es el CIF de Abora Sound Kanaryas Sl?
El CIF es B38806782.
¿Cuál es la forma jurídica de Abora Sound Kanaryas Sl?
La forma jurídica es Sociedad limitada.
¿Cuántos trabajadores tiene Abora Sound Kanaryas Sl?
Tiene un total de 1 (año 2024) trabajadores en su plantilla.
¿Cuál es el número de teléfono de Abora Sound Kanaryas Sl?
Es 649....
¿Dónde está el domicilio Social de Abora Sound Kanaryas Sl?
Se encuentra en Calle lomo de la cruz, 50, Güimar , 38500 , Tenerife.
¿A qué sector pertenece Abora Sound Kanaryas Sl?
Pertenece al sector Otros servicios.
¿Qué lugar ocupa Abora Sound Kanaryas Sl en el ranking de facturación nacional?
Dentro del ranking de facturación nacional ocupa el puesto 388.771.
