Ac Consultoria E Inversiones Sl.
El asesoramiento en materia económica, contable, comercial, financiera y laboral, así como la prestación de servicios de asesoría y consultoría de empresas por medio de los profesionales adecuados. adquisición, suscripción, tenencia, administración, usufructo, enajenación y gravamen de acciones ..
Información general
Razón social
Ac Consultoria E Inversiones Sl.CIF
B57815946Forma jurídica
Sociedad limitada unipersonalSector
Servicios empresarialesFecha de constitución
23-7-2013Fecha último cambio
2-3-2025Objeto social
El asesoramiento en materia económica, contable, comercial, financiera y laboral, así como la prestación de servicios de asesoría y consultoría de empresas por medio de los profesionales adecuados. adquisición, suscripción, tenencia, administración, usufructo, enajenación y gravamen de acciones ..Actividad
Servicios financieros y contablesActividad CNAE
6920 - Actividades de contabilidad, teneduría de libros, auditoría y asesoría fiscalEstado de la empresa
Incumplimiento de la obligación de depósito de cuentasSobre Ac Consultoria E Inversiones Sl.
La sociedad declara que su actividad es el asesoramiento en materia económica, contable, comercial, financiera y laboral, así como la prestación de servicios de asesoría y consultoría de empresas por medio de los profesionales adecuados. adquisición, suscripción, tenencia, administración, usufructo, enajenación y gravamen de acciones. La sociedad está inscrita en el Registro Mercantil como Sociedad Limitada. Su actividad CNAE es 'Actividades de contabilidad, teneduría de libros, auditoría y asesoría fiscal' con código 6920. La empresa no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>La compañía <b>Ac Consultoría e Inversiones S.L</b>, con NIF B57815946, está situada en Calle Islandia núm. 8 Bj A, (07015), en el municipio de Palma, en Isles Baleares, Islas Baleares.<br/><br/>En relación con el sector y disponiendo de los datos de hasta 56.819 empresas, en el ámbito nacional la facturación alcanza la cifra de 14.430 millones de euros y se calcula un promedio de facturación de 253 mil euros entre todas las compañías. Para aportar ulterior información de interés en el ámbito sectorial, los empleados de media son 3. La media de antigüedad desde la constitución es de 19 años.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Ac Consultoria E Inversiones Sl. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Ac Consultoria E Inversiones Sl.Dirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Ac Consultoria E Inversiones Sl.
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
Servicios empresarialesResponsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Ac Consultoria E Inversiones Sl. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Ac Consultoria E Inversiones Sl.Empresas similares
B2B INVERTAX SOCIEDAD LIMITADA
Constituye el objeto de la Sociedad -CNAE 7022-: a) Dirección, regencia y explotación de centros de cálculo. b) Prestación de servicios propios de Consultoria a empresas y empresarios, tales como la asesoría contable, fiscal, mercantil, recursos humanos, informática, económica y financiera; y, entre.ASSESSORIA FISCAL I LABORAL GESTIO 4 SL
ASESORAMIENTO FISCAL, CONTABLE, ECONOMICO, JURIDICO, FINANCIERO, INFORMATICO, LABORAL Y DE GESTION. ORGANIZACION ADMINISTRACION EMPRESAS PROCESO DATOS, TRATAMIENTO INFORMACION EMPRESARIAL REVISION, VERIFICACION AUDITORIAASSESSORIA BOSCH PONS SL PROFESIONAL
ACTIVIDAD PROPIA DEL EJERCICIO DE LOS ECONOMISTAS, SEGUN LO ESTABLECIDO EN EL DECRETO 871/77, DE 26 DE ABRIL -BOE DE 28 DE ABRIL DE 1977-. EL OBJETO SOCIAL PODRA DESARROLLARSE MEDIANTE SU PARTICIPACION EN OTRAS SOCIEDADESUPORT CONSULTORS MALLORCA SRL.
TODO TIPO DE ACTIVIDADES RELACIONADAS CON EL ASESORAMIENTO ECONOMICO, FISCAL, CONTABLE Y LABORAL TANTO A EMPRESAS COMO A PARTICULARES, ASI COMO LA ELABORACION DE INFORMES PERICIALES, ESTUDIOS ECONOMICOS Y DE MERCADOPreguntas
frecuentes
¿Cuál es el CIF de Ac Consultoria E Inversiones Sl.?
El CIF es B57815946.
¿Cuál es la forma jurídica de Ac Consultoria E Inversiones Sl.?
La forma jurídica es Sociedad limitada unipersonal.
¿Dónde está el domicilio Social de Ac Consultoria E Inversiones Sl.?
Se encuentra en Calle Islandia, 8 - BJ A, Palma , 07015 , Baleares.
¿A qué sector pertenece Ac Consultoria E Inversiones Sl.?
Pertenece al sector Servicios empresariales.
