Academia Jose Herrador S.l. (extinguida)
Actividades de ensenanza no reglada, impartida en academias.
Información general
Razón social
Academia Jose Herrador S.l. (extinguida)CIF
B47445556Forma jurídica
Sociedad limitadaSector
EducaciónFecha de constitución
13-12-1999Objeto social
Actividades de ensenanza no reglada, impartida en academias.Actividad
Enseñanza regladaActividad CNAE
8552 - Educación culturalEstado de la empresa
ExtinciónSobre Academia Jose Herrador S.l. (extinguida)
La sociedad declara que su actividad es actividades de enseñanza no reglada, impartida en academias. La sociedad está inscrita en el Registro Mercantil como Sociedad Limitada. Su actividad CNAE es 'Educación cultural' con código 8552. No realiza actividad de importación y/o exportación.<br/><br/>La compañía <b>Academia José Herrador S.L. (extinguida)</b>, CIF B47445556, se encuentra en Calle Libreria núm. 11, (47002), Valladolid, Castilla-león.<br/><br/>En base a la información de la que dispone INFORMA sobre 2.604 compañías, a nivel nacional la facturación asciende a 124 millones de euros y se calcula un promedio de facturación de 47 mil euros entre todas las compañías. Respecto a la información de la provincia (hablamos de Valladolid), en la base de datos INFORMA constan 33 empresas, cuyas ventas han alcanzado los 805 mil euros. Por último, con el fin de ampliar la información relativa al ámbito de la empresa, la media de antigüedad desde la constitución es de 15 años. La media de empleados es de 2.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Academia Jose Herrador S.l. (extinguida) ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Academia Jose Herrador S.l. (extinguida)Dirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Academia Jose Herrador S.l. (extinguida)
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanVer el informe ampliado de Academia Jose Herrador S.l. (extinguida) ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Academia Jose Herrador S.l. (extinguida)Empresas similares
ATLANTIS FORMACION ESPECIALIZADA SL.
La prestación de servicios de educación, enseñanza, formación y perfeccionamiento profesional, reglada y no reglada, en todos sus niveles, respecto acualquier materia y en todas las modalidades. EtcMUSICA ARTE Y DANZA VALLADOLID SL
Enseñanza y formación de artes escénicas, academedia de música y baile, organización de eventos culturales, conferencias y conciertos. -Compra venta de instrumentos musicales. -Compra venta y alquiler de inmuebles rústicos yurbanosSOCIAL MEDIA TIC'S AND TRAINING SL.
Realización de todo tipo de enseñanzas, tanto regladas como no regladas, de carácter público o privado. Prestación de servicios de consultoría en materias de social media, marketing digital, tecnologías de la información y comunicación, etcPreguntas
frecuentes
¿Cuál es la forma jurídica de Academia Jose Herrador S.l. (extinguida)?
La forma jurídica es Sociedad limitada.
¿Dónde está el domicilio Social de Academia Jose Herrador S.l. (extinguida)?
Se encuentra en Calle Libreria, 11, Valladolid , 47002 , Valladolid.
¿A qué sector pertenece Academia Jose Herrador S.l. (extinguida)?
Pertenece al sector Educación.
