Acalia Investments Sl. (extinguida)
La compra y venta por cuenta e interes propio, acciones, participaciones y en general, de activos y valores financieros, empresariales o de cualquier otra clase
Información general
Razón social
Acalia Investments Sl. (extinguida)CIF
B10918191Forma jurídica
Sociedad limitada unipersonalSector
Intermediación financieraFecha de constitución
21-7-2022Fecha último cambio
5-6-2026Objeto social
La compra y venta por cuenta e interes propio, acciones, participaciones y en general, de activos y valores financieros, empresariales o de cualquier otra claseActividad
Sociedades de cartera (holdings)Actividad CNAE
6421 - Actividades de sociedades holdingEstado de la empresa
ExtinciónSobre Acalia Investments Sl. (extinguida)
La compañía informa que su actividad es la compra y venta por cuenta e interes propio, acciones, participaciones y en general, de activos y valores financieros, empresariales o de cualquier otra clase. La sociedad está registrada como Sociedad Limitada. Su actividad CNAE es '%cnae%' con código 6421. La empresa no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>La sociedad <b>Acalia Investments S.L. (extinguida)</b>, NIF B10918191, tiene domicilio fiscal en Calle Almagro núm. 1 2 Iz, (28010), en el municipio de Madrid, Madrid.<br/><br/>En relación con el sector y disponiendo de los datos de hasta 45.306 empresas, a nivel nacional la facturación asciende a 71.120 millones de euros y se estima que el promedio de la facturación entre todas las empresas es de 1 millón de euros. En relación con la información de la provincia de Madrid, en la base de datos de INFORMA aparecen 15382 empresas, cuyas ventas han obtenido los 34.660 millones de euros. Como información adicional de interés, la media de empleados es de 2; la media de antigüedad desde la constitución es de 8 años.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Acalia Investments Sl. (extinguida) ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Acalia Investments Sl. (extinguida)Dirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Acalia Investments Sl. (extinguida)
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
Intermediación financieraNúmero de empleados
0 (año 2022)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Acalia Investments Sl. (extinguida) ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Acalia Investments Sl. (extinguida)Empresas similares
SBAC INVERSIONES Y CONSULTORIA SL.
Actividades de las sociedades holding - Actividades de las sedes centrales - Actividades de consultoría de gestión empresarial. Quedan excluidas las actividades sujetas a la Ley 2/2007, de Sociedades Profesionales, de 15 de marzo..ADVANCED ENGINEERING AND MANUFACTURING SL.
LA COMPRA, VENTA, TENENCIA Y ADMINISTRACION DE ACCIONES, PARTICIPACIONES, CUOTAS E INTERESES EN CUALQUIER TIPO DE SOCIEDADES, TANTO ESPAÑOLAS COMO EXTRANJERAS Y LA GESTION DE LAS MISMAS,ROADIS PORTUGUESA DE INFRAESTRUCTURAS SL.
a.1) La tenencia, gestión y administración de valores representativos de los fondos propios de entidades no residentes en territorio español, mediante la correspondiente organización de medios materiales y personales. a.2) Adquisición, tenencia, gestión y administración de acciones o ..Preguntas
frecuentes
¿Cuál es la forma jurídica de Acalia Investments Sl. (extinguida)?
La forma jurídica es Sociedad limitada unipersonal.
¿Cuántos trabajadores tiene Acalia Investments Sl. (extinguida)?
Tiene un total de 0 (año 2022) trabajadores en su plantilla.
¿Dónde está el domicilio Social de Acalia Investments Sl. (extinguida)?
Se encuentra en Calle Almagro, 1 - 2 IZ, Madrid , 28010 , Madrid.
¿A qué sector pertenece Acalia Investments Sl. (extinguida)?
Pertenece al sector Intermediación financiera.
