Accearea Sl
Comercio al por mayor y al por menor de productos eléctricos e informáticos
Información general
Razón social
Accearea SlCIF
B87204772Forma jurídica
Sociedad limitada unipersonalSector
ComercioFecha de constitución
10-2-2015Fecha último cambio
5-6-2026Objeto social
Comercio al por mayor y al por menor de productos eléctricos e informáticosActividad
Comercio al por menor de muebles, de oficina y de maquinas y equipos de oficinaActividad CNAE
4755 - Comercio al por menor de muebles, aparatos de iluminación, vajilla y otros artículos de uso domésticoEstado de la empresa
Cierre de hoja registralSobre Accearea Sl
La sociedad declara que su actividad es comercio al por mayor y al por menor de productos eléctricos e informáticos. La sociedad está inscrita en el Registro Mercantil como Sociedad Limitada. Tiene CNAE: 4755 - '%cnae%'. La empresa no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>Ha tenido el mismo número de empleados y atendiendo a los datos disponibles en INFORMA, el número de empleados de la compañía ha estado por debajo de la media de sector.<br/><br/>Para más información es posible contactar a través del teléfono 919128526 y su correo es <a href='mailto:xukwan@hotmail.com'>xukwan@hotmail.com</a>.<br/><br/>La empresa española <b>Accearea S.L</b>, con CIF B87204772, se encuentra en Calle Milanos - Pg Ind núm. 8 - Nave 32, (28320), Pinto, Madrid.<br/><br/>En relación con el sector y disponiendo de los datos de hasta 25.538 empresas, la facturación en el ámbito nacional alcanza los 8.191 millones de euros y se calcula un promedio de facturación de 320 mil euros entre todas las compañías. Respecto a la información de la provincia (hablamos de Madrid), en la base de datos de INFORMA aparecen 4630 empresas, con ventas en el año 2020 de 2.992 millones de euros. Finalmente, para completar los datos de sector, en 2020, la media de antigüedad desde la constitución es de 21 años. La media de empleados es de 2.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Accearea Sl ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Accearea SlDirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Accearea Sl
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Evolución de ventas - rango de facturación
Menor de 300 mil €Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
ComercioNúmero de empleados
1 (año 2020)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Accearea Sl ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Accearea SlEmpresas similares
ELECTRICIDAD E ILUMINACION MADRID SL
LA COMPRA VENTA Y REPRESENTACION DE TODO TIPO DE MATERIAL ELECTRICO E ILUMINACION, ASI COMO EQUIPO DE SONIDOPreguntas
frecuentes
¿Cuál es la forma jurídica de Accearea Sl?
La forma jurídica es Sociedad limitada unipersonal.
¿Cuántos trabajadores tiene Accearea Sl?
Tiene un total de 1 (año 2020) trabajadores en su plantilla.
¿Cuál es el número de teléfono de Accearea Sl?
Es 919128526.
¿Dónde está el domicilio Social de Accearea Sl?
Se encuentra en Calle Milanos, 8 - NAVE 32, Pinto , 28320 , Madrid.
¿A qué sector pertenece Accearea Sl?
Pertenece al sector Comercio.
