Accion Promotora Rioja 2 Sl
La sociedad tiene por objeto la promocion de edificios, construccion y gestion inmobiliaria.
Información general
Razón social
Accion Promotora Rioja 2 SlCIF
B26313635Forma jurídica
Sociedad limitadaSector
Construcción y actividades inmobiliariasFecha de constitución
9-4-2001Fecha último cambio
5-6-2026Objeto social
La sociedad tiene por objeto la promocion de edificios, construccion y gestion inmobiliaria.Actividad
Promoción inmobiliariaActividad CNAE
6812 - Promoción inmobiliariaEstado de la empresa
Cierre de hoja registralSobre Accion Promotora Rioja 2 Sl
La compañía informa que su actividad es la sociedad tiene por objeto la promoción de edificios, construcción y gestión inmobiliaria. La sociedad está registrada como Sociedad Limitada. La actividad de referencia CNAE corresponde a '%cnae%', cuyo Código es 6812. La sociedad no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>La plantilla ha crecido un 400% y según las cifras existentes en la base de datos de INFORMA, el número de empleados ha estado por encima de la media de sector.<br/><br/>La sociedad <b>Accion Promotora Rioja 2 S.L</b>, con número de identificación fiscal B26313635, tiene domicilio fiscal en Calle Rio Lomo núm. 4 Oficina 4, (26006), Logroño, La Rioja.<br/><br/>Con los datos a disposición de INFORMA sobre 231.218 empresas pertenecientes al sector, la facturación en el ámbito nacional alcanza los 29.817 millones de euros y se calcula un promedio de facturación de 128 mil euros entre todas las compañías. Teniendo en cuenta la información sobre La Rioja, en la base de datos de INFORMA aparecen 1050 empresas, con ventas en el año 2010 de 88 millones de euros. Como información adicional de interés, la media de antigüedad desde la constitución es de 20 años. Los empleados de media son 1.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Accion Promotora Rioja 2 Sl ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Accion Promotora Rioja 2 SlDirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Accion Promotora Rioja 2 Sl
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Evolución de ventas - rango de facturación
Entre 300 y 600 mil €Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
Construcción y actividades inmobiliariasNúmero de empleados
5 (año 2010)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Accion Promotora Rioja 2 Sl ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Accion Promotora Rioja 2 SlEmpresas similares
AREA LOGROÑO ACTUACIONES RESIDENCIALES Y APARCAMIENTOS SL (EXTINGUIDA)
LA COMPRAVENTA, PERMUTA, ARRENDAMIENTO Y GESTION DE TODA CLASE DE FINCAS, RUSTICAS, URBANAS, AGRICOLAS, INDUSTRIALES, ET. LA URBANIZACION, PARCELACION Y GESTION DE TERRENOS. LA CONSTRUCCION, GESTION Y EXPLOTACION DE ESTAHEREDEROS DE LEONARDO GARRIDO SL.
La compraventa y arrendamiento de inmuebles así como la promoción de edificaciones de toda clase, para su venta, arrendamiento o cualquier otro tipo de explotación, ya sea en bloque o por partes. La sociedad actuará siempre a través de personal debidamente titulado para tal fin. Quedan excluidas delPROMOCIONES MARTIN DE TORRE XXI SL
LA ADQUISICION, REHABILITACION, PROMOCION, VENTA Y ARRENDAMIENTO DE INMUEBLES, RUSTICOS O URBANOSACTIVOS INMOBILIARIOS LA RADA SOCIEDAD LIMITADA.
Promoción inmobiliaria, compraventa de terrenos, suurbanización, tenencia, construcción, parcelación y venta de los mismos. Compraventa de inmuebles y fincas rústicas y su explotación directa y/o arrendamiento. La prestación de servicios de mediación para la compraventa y arrendamiento de inmuebles.IMPASSE 2017 SOCIEDAD LIMITADA.
La compraventa y alquiler de bienes inmuebles. Las actividades enumeradas podrán ser realizadas por la sociedad total o parcialmente de modo indirecto, mediante la titularidad de las acciones o participaciones en sociedades con objeto idéntico o análogo. Quedan excluidas del objeto social todas aqueINVERJU 1966 SOCIEDAD LIMITADA.
La Sociedad tendrá por objeto principal: La compraventa, permuta, arrendamiento (no financiero como arrendador) de toda clase de bienes inmuebles, así como la intermediación en dichas operaciones; la gestión urbanística de terrenos, propios o ajenos; la construcción de toda clase de obras de construCIOSVA INMUEBLES SOCIEDAD LIMITADA.
a) La adquisición por cualquier título, disfrute y enajenación de acciones y participaciones representativas del capital social de cualquier tipo de sociedades, obligaciones o cualquier otro título de renta fija, todo ello por cuenta propia y con excepción de las actividades contempladas en la LeyPreguntas
frecuentes
¿Cuál es el CIF de Accion Promotora Rioja 2 Sl?
El CIF es B26313635.
¿Cuál es la forma jurídica de Accion Promotora Rioja 2 Sl?
La forma jurídica es Sociedad limitada.
¿Cuántos trabajadores tiene Accion Promotora Rioja 2 Sl?
Tiene un total de 5 (año 2010) trabajadores en su plantilla.
¿Dónde está el domicilio Social de Accion Promotora Rioja 2 Sl?
Se encuentra en Calle rio lomo, 4 - OFICINA 4, Logroño , 26006 , la Rioja.
¿A qué sector pertenece Accion Promotora Rioja 2 Sl?
Pertenece al sector Construcción y actividades inmobiliarias.
