Aceros Y Suministros Sociedad Anonima (extinguida)
Mayorista de hierros y aceros
Información general
Razón social
Aceros Y Suministros Sociedad Anonima (extinguida)CIF
A48037865Forma jurídica
Sociedad anónimaSector
ComercioFecha de constitución
27-1-1951Fecha último cambio
5-6-2026Objeto social
Mayorista de hierros y acerosActividad
Comercio al por mayor de mineralesActividad CNAE
4682 - Comercio al por mayor de metales y minerales metálicosEstado de la empresa
ExtinciónSobre Aceros Y Suministros Sociedad Anonima (extinguida)
La empresa declara que su actividad es mayorista de hierros y aceros. La sociedad está inscrita en el Registro Mercantil como Sociedad Anónima. Su actividad CNAE es '%cnae%' con código 4682. La sociedad es exportadora.<br/><br/>Acerca de los empleados, ha contado con una reducción del 8% y según las cifras existentes en la base de datos de INFORMA, el número de empleados ha estado por encima de la media de sector.<br/><br/>Para saber más puedes acceder a su página web en este enlace <a href='https://www.acerosysuministros.com'>www.acerosysuministros.com</a>.<br/><br/>La sociedad española <b>Aceros y Suministros Sociedad Anónima (extinguida)</b>, con número de identificación fiscal A48037865, se encuentra en Poligono Industrial Padura núm. 1, (48830), en el municipio de Sodupe, en Vizcaya, País Vasco.<br/><br/>Con los datos a disposición de INFORMA sobre 6.263 empresas pertenecientes al sector, a nivel nacional la facturación asciende a 14.388 millones de euros y en 2012 la media de facturación de ventas entre todas las compañías alcanza los 2 millones de euros. En cuanto a la información relativa a la provincia de Vizcaya, en la base de datos INFORMA constan 256 empresas, cuyas ventas han obtenido los 1.298 millones de euros. Finalmente, para completar los datos de sector, en 2012, la media de empleados es de 3; la media de antigüedad desde la constitución es de 20 años.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Aceros Y Suministros Sociedad Anonima (extinguida) ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Aceros Y Suministros Sociedad Anonima (extinguida)Dirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Aceros Y Suministros Sociedad Anonima (extinguida)
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Evolución de ventas - rango de facturación
Entre 6 y 30 millones €Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
ExportaGrupo Sector
ComercioNúmero de empleados
24 (año 2012)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Aceros Y Suministros Sociedad Anonima (extinguida) ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Aceros Y Suministros Sociedad Anonima (extinguida)Empresas similares
OFFICINE MECCANICHE VILLAR PEROSA IBERIA SL
La compra, venta, importación, exportación, producción, comercialización, distribución, y almacenamiento de todo tipo de piezas, utensilios y accesorios relacionas con la forja en caliente, semifrío y frío en diferentes tipos de materialesHIERROS Y ACEROS ETXEBARRIA SOCIEDAD LIMITADA.
Compraventa, exportación, transformación, importación y distribución de productos férricos, de acero y metálicos en generalMETALCORTEN STEEL SOCIEDAD LIMITADA.
Compraventa, exportación, transformación, importación y distribución de productos férricos, de acero y metálicos en generalSTEEL DEALERS & IMPORTERS SOCIEDAD LIMITADA.
COMPRAVENTA, ARRENDAMIENTO, ALQUILER CON O SIN CONDUCTOR, DE TODO TIPO DE VEHICULOS TERRESTRES.VIZCAINA DE INDUSTRIA Y COMERCIO SOCIEDAD LIMITADA
Transformación y venta de fleje, alambre y enrejados.Preguntas
frecuentes
¿Cuál es la forma jurídica de Aceros Y Suministros Sociedad Anonima (extinguida)?
La forma jurídica es Sociedad anónima.
¿Cuántos trabajadores tiene Aceros Y Suministros Sociedad Anonima (extinguida)?
Tiene un total de 24 (año 2012) trabajadores en su plantilla.
¿Tiene página web Aceros Y Suministros Sociedad Anonima (extinguida)?
Es www.acerosysuministros.com .
¿Dónde está el domicilio Social de Aceros Y Suministros Sociedad Anonima (extinguida)?
Se encuentra en Poligono Industrial Padura, 1, Gueñes , 48830 , Bizkaia.
¿A qué sector pertenece Aceros Y Suministros Sociedad Anonima (extinguida)?
Pertenece al sector Comercio.
