Acranou Sl
La adquisicion, construccion, promocion, tenencia, administracion y arrendamiento no financiero de viviendas situadas en territorio espanol, otras actividades complementarias de la actividad principal
Información general
Razón social
Acranou SlCIF
B64571953Forma jurídica
Sociedad limitada unipersonalSector
Construcción y actividades inmobiliariasFecha de constitución
29-6-2007Fecha último cambio
29-9-2025Objeto social
La adquisicion, construccion, promocion, tenencia, administracion y arrendamiento no financiero de viviendas situadas en territorio espanol, otras actividades complementarias de la actividad principalActividad
Alquiler de bienes inmueblesActividad CNAE
6820 - Alquiler de bienes inmobiliarios por cuenta propiaEstado de la empresa
VivaSobre Acranou Sl
La sociedad informa que su actividad es la adquisición, construcción, promoción, tenencia, administración y arrendamiento no financiero de viviendas situadas en territorio español, otras actividades complementarias de la actividad principal. La empresa es una Sociedad Limitada. Su CNAE corresponde a 6820 con código 'Alquiler de bienes inmobiliarios por cuenta propia'. La sociedad no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>Ha contado con el mismo número de profesionales y teniendo en cuenta la información disponible en INFORMA, ha dispuesto de un número de empleados por encima de la media de sector.<br/><br/>Dentro del ranking de empresas elaborado por INFORMA, atendiendo a los niveles de facturación de la compañía, se destaca que: en 2024, la compañía ha perdido 82 puestos en el ranking sectorial, pasando del 2.344 al 2.426. Éstas son algunas de las empresas que la superan en el ranking de sectores: <b>Intermad Properties Management S.L</b> y <b>Phoenix (spain) Propco Vi S.L</b>; en cambio, algunas de las empresas que están por debajo en el ranking de sectores son <b>Albir Confort S.L</b> y <b>Catamarina Corporacion S.L</b>. En 2024, en el ranking nacional, se ha colocado 2.048 puestos más abajo, en la posición 143.480 (el año anterior estaba en la número 141.432). Aparecen mejor posicionadas las siguientes compañías: <b>Sevilla Global Distribuciones Sociedad Limitada</b> y <b>Mgp Proyecto 15 S.L</b>, sin embargo, adelanta empresas como <b>Di Rosario Gourmet S.L</b> y <b>Novigrado Business S.L</b>. Se ha posicionado peor pasando del puesto 22.009 al 22.288 en el ranking provincial, perdiendo hasta 279 puestos respecto al año anterior.<br/><br/>Para ponerse en contacto con sus oficinas, la empresa facilita el número de teléfono 934853366 y su email es <a href='mailto:gestión@acranou.es'>gestión@acranou.es</a>. Para saber más puedes acceder a su página web en este enlace <a href='https://www.acranou.es'>www.acranou.es</a>.<br/><br/>La compañía <b>Acranou S.L</b>, CIF B64571953, se encuentra en Calle Ramon Turro núm. 73 Loc 2, (08005), en el municipio de Barcelona, Cataluña.<br/><br/>En base a la información de la que dispone INFORMA sobre 133.656 compañías, a nivel nacional la facturación asciende a 23.044 millones de euros y se estima que el promedio de la facturación entre todas las empresas es de 172 mil euros. Para aportar ulterior información de interés en el ámbito sectorial, la antigüedad alcanza los 24 años desde la constitución. La media de empleados es de 1.<br/><br/>A modo de conclusión, <b>Acranou S.L</b> se emplea en la adquisición, construcción, promoción, tenencia, administración y arrendamiento no financiero de viviendas situadas en territorio español, otras actividades complementarias de la actividad principal. En cuanto a la posición en el ranking nacional, la empresa ha perdido posiciones frente al 2023. Se ha posicionado más abajo en el ranking de sectores frente al 2023.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Acranou Sl ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Acranou SlDirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Acranou Sl
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoInformacion de su página web
Web
www.acranou.es/Titulo
En construcciónCabecera
Aquí próximamente...Descripción
site en constructionDatos comerciales
Evolución de ventas - rango de facturación
Entre 0,6 y 1,5 millones €Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
Construcción y actividades inmobiliariasNúmero de empleados
2 (año 2024)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Acranou Sl ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Acranou SlRankings
Acranou Sl ocupa la posición 143.480 en el Ranking de Empresas Nacional, la 22.288 en el ranking de empresas de BARCELONA, y el lugar 2.426 en el ranking de su sector CNAE "Alquiler de bienes inmobiliarios por cuenta propia".
Ranking de empresas españolas
Ranking de empresas en BARCELONA
Ranking de empresas en el mismo sector*
Empresas similares
Preguntas
frecuentes
¿Cuál es el CIF de Acranou Sl?
El CIF es B64571953.
¿Cuál es la forma jurídica de Acranou Sl?
La forma jurídica es Sociedad limitada unipersonal.
¿Cuántos trabajadores tiene Acranou Sl?
Tiene un total de 2 (año 2024) trabajadores en su plantilla.
¿Cuál es el número de teléfono de Acranou Sl?
Es 934853366.
¿Tiene página web Acranou Sl?
Es www.acranou.es .
¿Cómo puedo contactar con Acranou Sl?
Tienes a tu disposición los siguientes datos:
- Teléfono: 934853366
- Email: gestion@acranou.es
- Página web: www.acranou.es
¿Dónde está el domicilio Social de Acranou Sl?
Se encuentra en Calle Ramon Turro, 73 - LOC 2, Barcelona , 08005 , Barcelona.
¿A qué sector pertenece Acranou Sl?
Pertenece al sector Construcción y actividades inmobiliarias.
¿Qué lugar ocupa Acranou Sl en el ranking de facturación nacional?
Dentro del ranking de facturación nacional ocupa el puesto 143.480.
