Actimed Sl (extinguida)
La importacion, exportacion, distribucion y venta de productos hospitalarios. b. la importacion y exportacion de todo tipo de productos relacionados con la informatica, las telecomunicaciones, y ofimatica
Información general
Razón social
Actimed Sl (extinguida)CIF
B91391854Forma jurídica
Sociedad limitadaSector
ComercioFecha de constitución
22-10-2004Objeto social
La importacion, exportacion, distribucion y venta de productos hospitalarios. b. la importacion y exportacion de todo tipo de productos relacionados con la informatica, las telecomunicaciones, y ofimaticaActividad
Comercio al por menor de instrumentos médicos, ópticos, ortopédicos y fotográficosActividad CNAE
4774 - Comercio al por menor de artículos médicos y ortopédicosEstado de la empresa
ExtinciónSobre Actimed Sl (extinguida)
La compañía informa que su actividad es la importación, exportación, distribución y venta de productos hospitalarios. b. la importación y exportación de todo tipo de productos relacionados con la informática, las telecomunicaciones, y ofimatica. La empresa está registrada como Sociedad Limitada. Su CNAE corresponde a 4774 con código 'Comercio al por menor de artículos médicos y ortopédicos en establecimientos especializados'. La compañía no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>En el último año el número de empleados ha permanecido igual y teniendo en cuenta la información disponible en INFORMA, ha dispuesto de un número de empleados por debajo de la media de sector.<br/><br/>La empresa española <b>Actimed S.L (extinguida)</b>, NIF B91391854, está situada en Avenida Diego Martinez Barrio núm. 17 2º 1, (41013), en el municipio de Sevilla, Andalucía.<br/><br/>En base a la información de la que dispone INFORMA sobre 7.070 compañías, a nivel nacional la facturación asciende a 3.535 millones de euros y el promedio de la facturación de ventas entre todas las compañías asciende a los 500 mil euros. En cuanto a la información relativa a la provincia de Sevilla, en la base de datos INFORMA constan 335 empresas, con ventas en 2009 de hasta 130 millones de euros. Como información adicional de interés, la media de empleados es de 4. La antigüedad alcanza los 19 años desde la constitución.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Actimed Sl (extinguida) ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Actimed Sl (extinguida)Dirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Actimed Sl (extinguida)
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Evolución de ventas - rango de facturación
Menor de 300 mil €Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
ComercioNúmero de empleados
1 (año 2009)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Actimed Sl (extinguida) ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Actimed Sl (extinguida)Empresas similares
GRUPO OCULAR MARTINEZ SOCIEDAD LIMITADA.
Comercio al por mayor y al por menor, diseño, fabricación y reparación de todo tipo de bienes de equipo y maquinaria para servicios sanitarios ópticos, ortopédicos y de audiologia, productos ópticos, audífonos y ayudas auditivas y productos orto-protésicosINVARA DE OPTICAS SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA.
Comercio al por menor de artículos ópticos.VISUALCLICK VISION SOCIEDAD LIMITADA.
La investigación, estudio, desarrollo, y comercialización de productos de ortopedia, ópticos y fotográficos, así como de sus accesorios y complementos, incluyendo las obras fotográficas y las expresadas por procedimientos análogos a la fotografíaVISUAL OPTICA GLOBAL SOCIEDAD LIMITADA.
La investigación, estudio, desarrollo, y comercialización de productos de ortopedia, ópticos y fotográficos, así como de sus accesorios y complementos, incluyendo las obras fotográficas y las expresadas por procedimientos análogos a la fotografía. CNAE de la actividad principal: 47.74GREYHOUNDERS VISION SOCIEDAD LIMITADA.
La investigación, estudio, desarrollo, y comercialización de productos de ortopedia, ópticos y fotográficos, así como de sus accesorios y complementos, incluyendo las obras fotográficas y las expresadas por procedimientos análogos a la fotografíaPreguntas
frecuentes
¿Cuál es el CIF de Actimed Sl (extinguida)?
El CIF es B91391854.
¿Cuál es la forma jurídica de Actimed Sl (extinguida)?
La forma jurídica es Sociedad limitada.
¿Cuántos trabajadores tiene Actimed Sl (extinguida)?
Tiene un total de 1 (año 2009) trabajadores en su plantilla.
¿Dónde está el domicilio Social de Actimed Sl (extinguida)?
Se encuentra en Avenida Diego Martinez Barrio, 17 - 2º 1, Sevilla , 41013 , Sevilla.
¿A qué sector pertenece Actimed Sl (extinguida)?
Pertenece al sector Comercio.
