Active Shopping Support Sociedad Limitada.
Comercialización, importación, exportación e intermediación al por mayor y por menor de todo tipo de productos, incluso on line. la realización de proyectos, en todas sus acepciones, y la gestión de proyectos (project management ), planes técnicos, estudios, estudios informativos, económicos, dictá
Información general
Razón social
Active Shopping Support Sociedad Limitada.CIF
B73812570Forma jurídica
Sociedad limitadaSector
ComercioFecha de constitución
15-10-2013Fecha último cambio
26-7-2026Objeto social
Comercialización, importación, exportación e intermediación al por mayor y por menor de todo tipo de productos, incluso on line. la realización de proyectos, en todas sus acepciones, y la gestión de proyectos (project management ), planes técnicos, estudios, estudios informativos, económicos, dictáActividad
Comercio al por menor de productos textiles, confección, calzado, pieles y artículos de cueroActividad CNAE
4772 - Comercio al por menor de calzado y artículos de cueroEstado de la empresa
VivaSobre Active Shopping Support Sociedad Limitada.
La compañía informa que su actividad es comercialización, importación, exportación e intermediación al por mayor y por menor de todo tipo de productos, incluso on line. la realización de proyectos, en todas sus acepciones, y la gestión de proyectos (project management ), planes técnicos, estudios, estudios informativos, económicos, dictá. La sociedad está inscrita en el Registro Mercantil como Sociedad Limitada. Su CNAE corresponde a 4772 con código 'Comercio al por menor de calzado y artículos de cuero en establecimientos especializados'. No realiza actividad de importación y/o exportación.<br/><br/>En el último año el número de empleados ha permanecido igual y teniendo en cuenta la información disponible en INFORMA, ha dispuesto de un número de empleados por debajo de la media de sector.<br/><br/>Dentro del ranking de empresas elaborado por INFORMA, atendiendo a los niveles de facturación de la sociedad, se destaca que: la compañía ha mejorado en el ranking sectorial escalando 27 puestos, pasando del 575 al 548. Antes de la compañía, en el ranking del sector, están empresas como: <b>Tave Sabateries S.L</b> y <b>Mabastock S.L</b>; sin embargo, por debajo se encuentran empresas como: <b>Zapaterias Rosma S.L</b> y <b>Kikuyu Made In Green Sociedad Limitada</b>. En 2025, en el ranking nacional, se ha colocado 4.567 puestos más abajo, en la posición 331.045 (el año anterior estaba en la número 326.478). Éstas son las compañías que la adelantan en el ranking: <b>Construcciones Mecanicas Lau G S.L</b> y <b>Grafitti Disco S.L</b>, sin embargo, adelanta empresas como <b>Gorcam Seguridad Sociedad Limitada</b> y <b>Grupo Hostelero Sgm 2023 S.L</b>. La compañía ha retrocedido de 120 puestos en el ranking provincial pasando del 10.374 al 10.494.<br/><br/>El correo electrónico es <a href='mailto:marian@tcon.es'>marian@tcon.es</a>.<br/><br/>La empresa española <b>Active Shopping Support Sociedad Limitada</b>, con número de identificación fiscal B73812570, se encuentra en Plaza Actor Cecilio Pineda núm. 8 Piso 3 C, (30002), Murcia, Murcia.<br/><br/>En base a la información de la que dispone INFORMA sobre 4.968 compañías, en el ámbito nacional la facturación alcanza la cifra de 2.487 millones de euros y la media entre todas las compañías es de 500 mil euros de ventas en 2025. En relación con la información de la provincia de Murcia, en la base de datos INFORMA constan 120 empresas, cuyas ventas han obtenido los 38 millones de euros. Como información adicional de interés, la media de empleados de las empresas es de 4. La media de antigüedad desde la constitución es de 19 años.<br/><br/>En resumen, <b>Active Shopping Support Sociedad Limitada</b> está especializada en comercialización, importación, exportación e intermediación al por mayor y por menor de todo tipo de productos, incluso on line. la realización de proyectos, en todas sus acepciones, y la gestión de proyectos (project management ), planes técnicos, estudios, estudios informativos, económicos, dictá. En cuanto a la posición en el ranking de la provincia de Murcia, la empresa ha perdido posiciones frente al 2024.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Active Shopping Support Sociedad Limitada. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Active Shopping Support Sociedad Limitada.Dirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Active Shopping Support Sociedad Limitada.
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Evolución de ventas - rango de facturación
Entre 300 y 600 mil €Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
ComercioNúmero de empleados
1 (año 2025)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Active Shopping Support Sociedad Limitada. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Active Shopping Support Sociedad Limitada.Rankings
Active Shopping Support Sociedad Limitada. ocupa la posición 331.045 en el Ranking de Empresas Nacional, la 10.494 en el ranking de empresas de MURCIA, y el lugar 548 en el ranking de su sector CNAE "Comercio al por menor de calzado y artículos de cuero".
Ranking de empresas españolas
Ranking de empresas en MURCIA
Ranking de empresas en el mismo sector*
Empresas similares
JOCASA SANCHEZ MARTINEZ SOCIEDAD LIMITADA.
COMERCIO AL POR MENOR DE CUALQUIER CLASE DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS Y BEBIDAS EN ESTABLECIMIENTOS CON VENDEDOR, ASI COMO EN REGIMEN DE AUTOSERVICIO O MIXTO. COMERCIO AL POR MENOR DE ARTICULOS DE MENAJE, FERRETERIA, ADORNOPreguntas
frecuentes
¿Cuál es el CIF de Active Shopping Support Sociedad Limitada.?
El CIF es B73812570.
¿Cuál es la forma jurídica de Active Shopping Support Sociedad Limitada.?
La forma jurídica es Sociedad limitada.
¿Cuántos trabajadores tiene Active Shopping Support Sociedad Limitada.?
Tiene un total de 1 (año 2025) trabajadores en su plantilla.
¿Cuál es el número de teléfono de Active Shopping Support Sociedad Limitada.?
Es 626....
¿Dónde está el domicilio Social de Active Shopping Support Sociedad Limitada.?
Se encuentra en Plaza Actor Cecilio Pineda, 8 - PISO 3 C, Murcia , 30002 , Murcia.
¿A qué sector pertenece Active Shopping Support Sociedad Limitada.?
Pertenece al sector Comercio.
¿Qué lugar ocupa Active Shopping Support Sociedad Limitada. en el ranking de facturación nacional?
Dentro del ranking de facturación nacional ocupa el puesto 331.045.
