Actividades Radiofonicas De Aragon Sl (extinguida)
La produccion y transmision de sonidos a traves de la instalacion, explotacion o gestion directa de emisoras de radiodifusion de onda media o en frecuencia modulada
Información general
Razón social
Actividades Radiofonicas De Aragon Sl (extinguida)CIF
B50739309Forma jurídica
Sociedad limitadaSector
ComunicacionesFecha de constitución
23-1-1998Objeto social
La produccion y transmision de sonidos a traves de la instalacion, explotacion o gestion directa de emisoras de radiodifusion de onda media o en frecuencia moduladaActividad
Servicios de radiodifusión, servicios de enlace y transmisión de señales de tvActividad CNAE
6010 - Actividades de radiodifusión y distribución de audioEstado de la empresa
ExtinciónSobre Actividades Radiofonicas De Aragon Sl (extinguida)
La empresa informa que su actividad es la producción y transmision de sonidos a traves de la instalación, explotación o gestión directa de emisoras de radiodifusion de onda media o en frecuencia modulada. La empresa está registrada como Sociedad Limitada. Su CNAE corresponde a 6010 con código 'Actividades de radiodifusión'. La sociedad no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>Acerca del rendimiento de la empresa en 2013, frente al año anterior, en el año 2013, no ha habido variación en el ebitda. Los beneficios han permanecido iguales en 2013.<br/><br/>La empresa <b>Actividades Radiofonicas de Aragon S.L (extinguida)</b>, CIF B50739309, tiene su domicilio social establecido en Avenida San Luis núm. 25, (28033), Madrid, Madrid.<br/><br/>En relación con el sector y disponiendo de los datos de hasta 1.961 empresas, en el ámbito nacional la facturación alcanza la cifra de 613 millones de euros y se calcula un promedio de facturación de 312 mil euros entre todas las compañías. Respecto a la información de la provincia (hablamos de Madrid), en la base de datos INFORMA constan 442 empresas, cuyas ventas en 2013 han alcanzado los 452 millones de euros. Finalmente, para completar los datos de sector, en 2013, la media de empleados de las empresas es de 3. La antigüedad desde la constitución es de 20 años.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Actividades Radiofonicas De Aragon Sl (extinguida) ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Actividades Radiofonicas De Aragon Sl (extinguida)Dirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Actividades Radiofonicas De Aragon Sl (extinguida)
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
ComunicacionesNúmero de empleados
0 (año 2013)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Actividades Radiofonicas De Aragon Sl (extinguida) ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Actividades Radiofonicas De Aragon Sl (extinguida)Empresas similares
SOCIEDAD ANONIMA DE GESTION Y PRODUCCION AUDIOVISUAL.
REALIZACION DE ESTUDIOS, PROYECTOS, OBRAS E INSTALACIONES DE INGENIERIA, CIVILES, FINANCIEROS Y ADMINISTRATIVOS DESTINADOS A LA DIFUSION RAFIOFONICA SONORA EN PARTICULAR Y AUDIOVISUAL EN GENERAL.FINANCIERA CAPITAL RADIO ECONOMIA SL.
LA OBTENCION DE RECURSOS DE TODA INDOLE NECESARIOS PARA PROPICIAR LA ACTIVIDAD ECONOMICA DE OTRAS SOCIEDADESPreguntas
frecuentes
¿Cuál es el CIF de Actividades Radiofonicas De Aragon Sl (extinguida)?
El CIF es B50739309.
¿Cuál es la forma jurídica de Actividades Radiofonicas De Aragon Sl (extinguida)?
La forma jurídica es Sociedad limitada.
¿Cuántos trabajadores tiene Actividades Radiofonicas De Aragon Sl (extinguida)?
Tiene un total de 0 (año 2013) trabajadores en su plantilla.
¿Dónde está el domicilio Social de Actividades Radiofonicas De Aragon Sl (extinguida)?
Se encuentra en Avenida san luis, 25, Madrid , 28033 , Madrid.
¿A qué sector pertenece Actividades Radiofonicas De Aragon Sl (extinguida)?
Pertenece al sector Comunicaciones.
