Actua Proyectos E Inversiones S.l.
Promocion de edificaciones de cualquier clase, construccion y administracion de fincas, rusticas, urbanas 0 industriales y su explotacion en forma de arriendo, mediante cualquier modalidad admitida en derecho, incluso po
Información general
Razón social
Actua Proyectos E Inversiones S.l.CIF
B84210350Forma jurídica
Sociedad limitadaSector
Construcción y actividades inmobiliariasFecha de constitución
3-3-2005Fecha último cambio
5-6-2026Objeto social
Promocion de edificaciones de cualquier clase, construccion y administracion de fincas, rusticas, urbanas 0 industriales y su explotacion en forma de arriendo, mediante cualquier modalidad admitida en derecho, incluso poActividad
Promoción de terrenosActividad CNAE
6812 - Promoción inmobiliariaEstado de la empresa
Inactiva según nuestras fuentesSobre Actua Proyectos E Inversiones S.l.
La empresa informa que su actividad es promoción de edificaciones de cualquier clase, construcción y administración de fincas, rústicas, urbanas 0 industriales y su explotación en forma de arriendo, mediante cualquier modalidad admitida en derecho, incluso po. La sociedad está inscrita en el Registro Mercantil como Sociedad Limitada. Tiene CNAE: 6812 - '%cnae%'. No realiza actividad de importación y/o exportación.<br/><br/>La plantilla permanece igual y teniendo en cuenta la información disponible en INFORMA, ha dispuesto de un número de empleados por debajo de la media de sector.<br/><br/>Su email es <a href='mailto:plaza@plattea.com'>plaza@plattea.com</a>.<br/><br/>La empresa española <b>Actua Proyectos e Inversiones S.L</b>, con número de identificación fiscal B84210350, está situada en Calle Frascuelo núm. 36, (28043), en el municipio de Madrid, Madrid.<br/><br/>En relación con el sector y disponiendo de los datos de hasta 231.218 empresas, la facturación en el ámbito nacional alcanza los 29.817 millones de euros y el promedio de la facturación de ventas entre todas las compañías asciende a los 128 mil euros. Respecto a la información de la provincia (hablamos de Madrid), en la base de datos de INFORMA aparecen 39467 empresas, cuyas ventas han obtenido los 14.368 millones de euros. Finalmente, para completar los datos de sector, en 2019, la media de antigüedad desde la constitución es de 20 años. Los empleados de media son 1.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Actua Proyectos E Inversiones S.l. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Actua Proyectos E Inversiones S.l.Dirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Actua Proyectos E Inversiones S.l.
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
Construcción y actividades inmobiliariasNúmero de empleados
1 (año 2019)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Actua Proyectos E Inversiones S.l. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Actua Proyectos E Inversiones S.l.Empresas similares
INVERSIONES FERRER DEL RIO S.L.
LA PROMOCION, CONSTRUCCION, REHABILITACION, ADQUISICION, VENTA, ARRENDAMIENTO, CONSERVACION Y EXPLOTACION DE TODA CLASE DE INMUEBLES Y EDIFICACIONES DESTINADOS A VIVIENDAS, Y OTROSNOSOTROS LOS NUESTROS Y EL FUTURO SL
EL ESTUDIO Y PROMOCION DE INVERSIONES INMOBILIARIAS; LA CONSTRUCCION DE VIVIENDAS Y. EDIFICIOS DE TODA CLASE; LA URBANIZACION DE TERRENOS, LOS ESTUDIOS TECNICOS Y ECONOMICOS REFERENTES A LA INVERSION DE CAPITALES Y PROMOMERCEDES HERNANDEZ E HIJOS SL. (EN LIQUIDACION)
LA TENENCIA, EXPLOTACION, CONSTRUCCION, PROMOCION; REPARCELACION, COMPRAVENTA O ARRENDAMIENTO DE SOLARES, TERRENOS, PARCELAS, NAVES INDUSTRIALES, EDIFICIOS, LOCALES, VIVIENDAS, APARTAMENTOS Y CUALQUIER OTRO TIPO DE INMUEPROMOCIONES ENDERUN 2002 SL (EN LIQUIDACION)
LA COMPRA, VENTA, ADMINISTRACION, ARRIENDO Y EXPLOTACION DE BIENES INMUEBLESPreguntas
frecuentes
¿Cuál es el CIF de Actua Proyectos E Inversiones S.l.?
El CIF es B84210350.
¿Cuál es la forma jurídica de Actua Proyectos E Inversiones S.l.?
La forma jurídica es Sociedad limitada.
¿Cuántos trabajadores tiene Actua Proyectos E Inversiones S.l.?
Tiene un total de 1 (año 2019) trabajadores en su plantilla.
¿Cuál es el número de teléfono de Actua Proyectos E Inversiones S.l.?
Es 620....
¿Dónde está el domicilio Social de Actua Proyectos E Inversiones S.l.?
Se encuentra en Calle Frascuelo, 36, Madrid , 28043 , Madrid.
¿A qué sector pertenece Actua Proyectos E Inversiones S.l.?
Pertenece al sector Construcción y actividades inmobiliarias.
