Imagen empresa

Adakar Logistic Sociedad Limitada

Gestión de compra, almacenamiento y logista. explotación de la actividad de almacén. adquisición, tenencia, disfrute y transmisión de bienes muebles.

0/5
( 0 votos)

Información general

Razón social

Adakar Logistic Sociedad Limitada

CIF

B95379020

Forma jurídica

Sociedad limitada

Sector

Transportes

Fecha de constitución

24-8-2005

Fecha último cambio

3-8-2025

Objeto social

Gestión de compra, almacenamiento y logista. explotación de la actividad de almacén. adquisición, tenencia, disfrute y transmisión de bienes muebles.

Actividad

Depósitos y almacenes generales

Actividad CNAE

5210 - Depósito y almacenamiento

Estado de la empresa

Viva

Sobre Adakar Logistic Sociedad Limitada

La empresa informa que su actividad es gestión de compra, almacenamiento y logista. explotación de la actividad de almacén. adquisición, tenencia, disfrute y transmisión de bienes muebles. La empresa es una Sociedad Limitada. Clasifica su actividad CNAE como 'Depósito y almacenamiento', código 5210. La sociedad no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>Según la Recomendación 2003/361/CE de la Comisión, de 6 de mayo de 2003, sobre la definición de microempresas, pequeñas y medianas empresas, la compañía entra en la categoría de empresas pequeñas. La plantilla ha crecido un 8% y teniendo en cuenta la información disponible en INFORMA, ha dispuesto de un número de empleados por encima de la media de sector.<br/><br/>Dentro del ranking de empresas elaborado por INFORMA, atendiendo a los niveles de facturación de la empresa, se destaca que: ha perdido hasta 36 puestos en 2024, pasando del puesto 302 al 338. Éstas son algunas de las empresas que la superan en el ranking de sectores: <b>Delegalog Sociedad Limitada</b> y <b>Empresa de Servicios Logisticos Apq S.A</b>; en cambio, éstas son algunas de las empresas que están más abajo: <b>Sp Inmar Sociedad Anónima</b> y <b>Jesús Olivera S.L</b>. En 2024, en el ranking nacional, se ha colocado 14.214 puestos más abajo, en la posición 112.589 (el año anterior estaba en la número 98.375). Las siguientes empresas la superan en el ranking: <b>Vela&motor Nautica S.L</b> y <b>Pretensados Arnal S.A</b>; entre las compañías que se colocan peor se encuentran: <b>Bogaz Kopru S.L</b> y <b>Bilboplastik S.L</b>. La empresa ha caído de 295 puestos en el ranking provincial pasando del 2.607 al 2.902.<br/><br/>Para más información es posible contactar a través del teléfono 944544141 y la dirección de correo es <a href='mailto:admon2@alkar.es'>admon2@alkar.es</a>.<br/><br/>La sociedad <b>Adakar Logistic Sociedad Limitada</b>, CIF B95379020, se encuentra en Parque Empresarial Boroa núm. 13, (48340), Boroa, en Vizcaya, País Vasco.<br/><br/>Con los datos a disposición de INFORMA sobre 3.352 empresas pertenecientes al sector, a nivel nacional la facturación asciende a 8.556 millones de euros y la media entre todas las compañías es de 2 millones de euros de ventas en 2024, siendo la facturación de la empresa en estudio superior a este promedio. Respecto a la información de la provincia (hablamos de Vizcaya), en la base de datos INFORMA constan 99 empresas, con ventas en el año 2024 de 74 millones de euros. Para aportar ulterior información de interés en el ámbito sectorial, la media de antigüedad desde la constitución es de 17 años. Los empleados de media son 18.<br/><br/>A modo de conclusión, <b>Adakar Logistic Sociedad Limitada</b> está especializada en gestión de compra, almacenamiento y logista. explotación de la actividad de almacén. adquisición, tenencia, disfrute y transmisión de bienes muebles. En el ranking de todas las empresas en el territorio nacional, ha experimentado un retroceso. En el ranking de su sector (Depósito y almacenamiento), la compañía ha perdido posición respecto al 2023.<br/><br/>

Ver más

Ver el informe ampliado de Adakar Logistic Sociedad Limitada ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Adakar Logistic Sociedad Limitada

Dirección y contacto

Icono

Dirección

Parque empresarial boroa, 13, amorebieta-etxano, 48340, bizkaiaComo llegar
Icono

Teléfono

944544141
944544151944433847

Ver más

Acceda a toda la información comercial de Adakar Logistic Sociedad Limitada

A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:
  1. Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
  2. Informe Mercantil Completo (BORME).
  3. Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
  4. Consejo de Administración y Administradores.
  5. Directivos y Ejecutivos.
  6. Accionistas.
  7. Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
  8. Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
  9. Información oficial y registral complementaria.

Ver más

Quiero mi informe gratuito

Datos comerciales

Evolución de ventas - rango de facturación

Entre 1,5 y 3 millones €

Estructura corporativa - Participaciones

NO

Contratos Públicos Adjudicados

Ver Información

Incidencias de Fuentes Públicas

Ver Información

Operaciones Internacionales

No constan

Grupo Sector

Transportes

Cargos

Encontrados 4 cargos en esta empresaVer cargos de Empresa

Número de empleados

43 (año 2024)

Responsabilidad Social Empresarial

Ver Información

Cotiza en Bolsa

NO

Ver el informe ampliado de Adakar Logistic Sociedad Limitada ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Adakar Logistic Sociedad Limitada

Rankings

Consulte la evolución de Adakar logistic sociedad limitada y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España

Adakar Logistic Sociedad Limitada ocupa la posición 112.589 en el Ranking de Empresas Nacional, la 2.902 en el ranking de empresas de BIZKAIA, y el lugar 338 en el ranking de su sector CNAE "Depósito y almacenamiento".

*Sector: Transportes

Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales

Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales

Marcas: Autop, Adakar

Adakar Logistic Sociedad Limitada tiene un total de 2 marcas. Ver toda la información sobre todas las Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales de Adakar Logistic Sociedad Limitada

Empresas similares

Empresas similares
Imagen empresa

INDUSTRIA ELEMENTOS ACCESORIOS SOCIEDAD LIMITADA.

FABRICACION, REPARACION Y COMPRAVENTA DE VALVULAS Y ACCESORIOS PARA EXTINTORES Y PARA VEHICULOS AUTOMOVILES
VIZCAYA
Imagen empresa

FRIGORIFICOS PORTUARIOS DEL NORTE SOCIEDAD LIMITADA.

LA GESTION, DIRECCION, ADMINISTRACION Y EXPLOTACION DE ALMACENES DESTINADOSA LA CONGELACION Y REFRIGERACION DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS
VIZCAYA
Imagen empresa

ABRA STORE INTERNATIONAL SL

INSPECCION Y CONTROL DE CALIDAD, EVALUACION DE CONFORMIDAD, CERTIFICACION DE CUALQUIER PRODUCTO, SUPERVISION Y ASISTENCIA TECNICA A TODO TIPO DE OBRAS Y PROYECTOS INDUSTRIALES
VIZCAYA
Imagen empresa

IRABAI 2016 SOCIEDAD LIMITADA.

proyectos relacionados con la logistica y distribución, y promoción urbanistica de proyectos empresariales
VIZCAYA
Imagen empresa

BASQUE PACK SOCIEDAD ANONIMA.

Servicios de logística y transporte para las industrias de automoción y química.
VIZCAYA
Imagen empresa

XELMAN-WORK SL

la fabricación y comercialización en general de toda clase de productos químicos y particularmente la producción y marketing de aditivos para la industria de la construcción.
VIZCAYA
Imagen empresa

PROGECO BILBAO, SA

Servicios de depósito y almacenamiento en container.
VIZCAYA
Imagen empresa

RENTRASTERO SOCIEDAD LIMITADA.

ADQUISICION, ARRENDAMIENTO, TENENCIA, CESION, ADMINISTRACION Y EXPLOTACION DE INMUEBLES, DEPOSITOS, ALMACENES, TRASTEROS, MODULOS Y MINIALMACENES
VIZCAYA
Imagen empresa

LHN EUROPE SOCIEDAD LIMITADA.

La prestación de todo tipo de servicios de consignas, depósitos y almacenes. Otras actividades anexas al transporte. La prestación de todo tipo de servicios de restauración y alimentación, mediante restaurantes, cafeterías. La prestación de todo tipo de servicios en hoteles
VIZCAYA

Preguntas
frecuentes

Estas son alguna de las preguntas que se hacen nuestros usuarios

¿Cuál es el CIF de Adakar Logistic Sociedad Limitada?

¿Cuál es la forma jurídica de Adakar Logistic Sociedad Limitada?

¿Cuántos trabajadores tiene Adakar Logistic Sociedad Limitada?

¿Cuál es el número de teléfono de Adakar Logistic Sociedad Limitada?

¿Dónde está el domicilio Social de Adakar Logistic Sociedad Limitada?

¿A qué sector pertenece Adakar Logistic Sociedad Limitada?

¿Qué lugar ocupa Adakar Logistic Sociedad Limitada en el ranking de facturación nacional?

(1) La información de la empresa procede de la base de datos de INFORMA D&B S.A. (SME) Si aprecias que existe algún error por favor dirígete acreditando tu representación de la empresa a la dirección Avenida de Europa, 19, 28108, Madrid.

Hay más por ver