Added Value Solutions Europe Sociedad Limitada.
El asesoramiento y la redacción de estudios, informes y proyectos de investigación y de desarrollo e innovación tecnológica, así como la protección medioambiental. la solicitud y tramitación de todo tipo de ayudas y subvenciones bien de la propia entidad o por encargo de entidades terceras. el aseso
Información general
Razón social
Added Value Solutions Europe Sociedad Limitada.CIF
B98597131Forma jurídica
Sociedad limitadaSector
Servicios empresarialesFecha de constitución
27-2-2014Fecha último cambio
5-6-2026Objeto social
El asesoramiento y la redacción de estudios, informes y proyectos de investigación y de desarrollo e innovación tecnológica, así como la protección medioambiental. la solicitud y tramitación de todo tipo de ayudas y subvenciones bien de la propia entidad o por encargo de entidades terceras. el asesoActividad
investigación científica y técnicaActividad CNAE
7210 - Investigación y desarrollo experimental en ciencias naturales y técnicasEstado de la empresa
Incumplimiento de la obligación de depósito de cuentasSobre Added Value Solutions Europe Sociedad Limitada.
La empresa declara que su actividad es el asesoramiento y la redacción de estudios, informes y proyectos de investigación y de desarrollo e innovación tecnológica, así como la protección medioambiental. la solicitud y tramitación de todo tipo de ayudas y subvenciones bien de la propia entidad o por encargo de entidades terceras. el aseso. La sociedad está inscrita en el Registro Mercantil como Sociedad Limitada. Clasifica su actividad CNAE como '%cnae%', código 7210. No realiza actividad de importación y/o exportación.<br/><br/>La empresa española <b>Added Value Solutions Europe Sociedad Limitada</b>, con número de identificación fiscal B98597131, está situada en Avenida Padre Carlos Ferris núm. 67 Piso 4, (46470), en el municipio de Albal, provincia de Valencia, Comunidad Valenciana.<br/><br/>Con los datos a disposición de INFORMA sobre 5.799 empresas pertenecientes al sector, a nivel nacional la facturación asciende a 3.240 millones de euros y se estima que el promedio de la facturación entre todas las empresas es de 558 mil euros. Teniendo en cuenta la información sobre Valencia, en la base de datos INFORMA constan 384 empresas, con ventas de 193 millones de euros. Con el fin de ampliar la información relativa a las compañías, los empleados de media son 5. La media de antigüedad desde la constitución es de 12 años.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Added Value Solutions Europe Sociedad Limitada. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Added Value Solutions Europe Sociedad Limitada.Dirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Added Value Solutions Europe Sociedad Limitada.
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Estructura corporativa - Participaciones
SIContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
Servicios empresarialesResponsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Added Value Solutions Europe Sociedad Limitada. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Added Value Solutions Europe Sociedad Limitada.Empresas similares
HUEVOS GUILLEN INNOVACION SOCIEDAD LIMITADA.
La sociedad tiene por objeto: a) La investigación, desarrollo e innovación (I+D+i) en el ámbito alimentarlo, especialmente en relación con productos derivados del huevo y sus aplicaciones industriales, nutricionales y biotecnológicas. b) El desarrollo de procesos tecnológicos, patentes, modelosLAB ANALYSIS LIFE SCIENCE SOCIEDAD LIMITADA.
Realización de ensayos en cosmética y alimentación.OPTICALSENS SOCIEDAD LIMITADA.
Investigación y desarrollo experimental en ciencias naturales y técnicas. La investigación, el desarrollo, la innovación tecnológica y la puesta en marcha de toda clase de procedimientos, dispositivos y productos relacionados con las ciencias naturales y técnicas y, en especial, con biosensores y biANTIGRAVITY SOCIEDAD LIMITADA.
Constituye el objeto social: Investigación y desarrollo experimental en ciencias naturales y técnica, cuyo código C.N.A.E. es el 7219. Quedan excluidas aquellas actividades para las que las leyes especiales exijan requisitos especiales que no cumpla esta sociedad. Si para el ejercicio de alguna de lSPORT THINKERS SOCIEDAD LIMITADA.
La sociedad tiene por objeto INVESTIGACION, INNOVACION Y DESARROLLO EXPERIMENTAL DE PRODUCTOS Y SERVICIOS EN EL AMBITO DE LA INDUSTRIA DEL DEPORTE. PRESTACION DE SERVICIOS DE INGENIERIA, ACREDITACION Y CERTIFICACION BASADOS EN NUEVOS DESARROLLOS TECNOLOGICOS, TECNICOS Y CIENTIFICOSNEW OPTICAL APPLICATIONS SOCIEDAD LIMITADA.
Investigación y desarrollo experimental en biotecnología. Otra investigación y desarrollo experimental en ciencias naturales y técnicasSUEN RESEARCH TECHNOLOGIES SOCIEDAD LIMITADA.
La sociedad tiene por objeto: (i) la realización de actividades, proyectos y servicios de I+D en el campo de los recubrimientos de superficies, poliméricas, metálicas y cerámicas; (ii) el asesoramiento para la optimización de producción en máquinas de fabricación de papel; (iii) los servicios de anáPreguntas
frecuentes
¿Cuál es la forma jurídica de Added Value Solutions Europe Sociedad Limitada.?
La forma jurídica es Sociedad limitada.
¿Dónde está el domicilio Social de Added Value Solutions Europe Sociedad Limitada.?
Se encuentra en Avenida Padre Carlos Ferris, 67 - PISO 4, Albal , 46470 , Valencia.
¿A qué sector pertenece Added Value Solutions Europe Sociedad Limitada.?
Pertenece al sector Servicios empresariales.
