Adocon Energias Sl
Mediante la tecnologia fotovoltaica, producir, regular, acumular, transformar, comercializar y transmitir por cualquier medio, la energia electrica producida mediante la tecnologia indicada
Información general
Razón social
Adocon Energias SlCIF
B91463737Forma jurídica
Sociedad limitadaSector
Servicios empresarialesFecha de constitución
1-3-2006Fecha último cambio
30-8-2026Objeto social
Mediante la tecnologia fotovoltaica, producir, regular, acumular, transformar, comercializar y transmitir por cualquier medio, la energia electrica producida mediante la tecnologia indicadaActividad
Otras instituciones financierasActividad CNAE
6499 - Otros servicios financieros, excepto seguros y fondos de pensiones n.c.o.p.Estado de la empresa
Inactiva según nuestras fuentesSobre Adocon Energias Sl
La sociedad informa que su actividad es mediante la tecnologia fotovoltaica, producir, regular, acumular, transformar, comercializar y transmitir por cualquier medio, la energia electrica producida mediante la tecnologia indicada. La empresa está registrada como Sociedad Limitada. Clasifica su actividad CNAE como 'Actividades de las sedes centrales', código 7010. La empresa no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>La empresa española <b>Adocon Energias S.L</b>, CIF B91463737, tiene domicilio fiscal en Calle Betania núm. 5, (41007), en el municipio de Sevilla, Andalucía.<br/><br/>En base a la información de la que dispone INFORMA sobre 1.849 compañías, en el ámbito nacional la facturación alcanza la cifra de 11.341 millones de euros y se calcula un promedio de facturación de 6 millones de euros entre todas las compañías. En relación con la información de la provincia de Sevilla, en la base de datos de INFORMA aparecen 70 empresas, cuyas ventas han obtenido los 92 millones de euros. Por último, con el fin de ampliar la información relativa al ámbito de la empresa, la media de empleados de las empresas es de 9. La antigüedad alcanza los 14 años desde la constitución.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Adocon Energias Sl ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Adocon Energias SlDirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Adocon Energias Sl
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Estructura corporativa - Participaciones
SIContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
Servicios empresarialesNúmero de empleados
0 (año 2025)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Adocon Energias Sl ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Adocon Energias SlEmpresas similares
PARTICIPACIONES AGROPECUARIAS RONCALES SL
Actuar como sociedad holding mediante la participacion en el capital de entidades residentes y no residentes en territorio español.BOGARIS RENEWAL ENERGY SOCIEDAD LIMITADA.
Actividad Principal: Actividades de dirección y gestión de valores representativos de los fondos propios de sociedades y otras entidades; y la prestación de servicios de asesoramiento y apoyo de entidades participadas. Todo por cuenta propiaIBERIAN RETAIL PARKS SOCIEDAD LIMITADA.
Los servicios de asesoramiento y asistencia prestados a empresas y otras organizaciones en materia de administración, como la planificación estratégica u organizativa; la planificación financiera y presupuestaria; los objetivos y políticas de marketing; las políticas, prácticas y planificación de r.AGON DESARROLLO EMPRESARIAL SL
LA ADQUISICION, ENAJENACION Y ARRENDAMIENTO DE FINCAS RUSTICAS; SU TENENCIA Y EXPLOTACION CON FINES AGRICOLAS, GANADEROS O FORESTALES; LA TRANSFORMACION, MODERNIZACION, MEJORA Y PUESTA EN REGADIO DE LAS MISMAS, TANTO ENPreguntas
frecuentes
¿Cuál es la forma jurídica de Adocon Energias Sl?
La forma jurídica es Sociedad limitada.
¿Cuántos trabajadores tiene Adocon Energias Sl?
Tiene un total de 0 (año 2025) trabajadores en su plantilla.
¿Dónde está el domicilio Social de Adocon Energias Sl?
Se encuentra en Calle Betania, 5, Sevilla , 41007 , Sevilla.
¿A qué sector pertenece Adocon Energias Sl?
Pertenece al sector Servicios empresariales.
