Agricola Cano-manuel Sl
La explotacion de fincas rusticas; y la compraventa y arrendamiento de toda clase de bienes inmuebles, rusticos y urbanos
Información general
Razón social
Agricola Cano-manuel SlCIF
B02364917Forma jurídica
Sociedad limitada unipersonalSector
AgriculturaFecha de constitución
20-2-2004Fecha último cambio
1-3-2026Objeto social
La explotacion de fincas rusticas; y la compraventa y arrendamiento de toda clase de bienes inmuebles, rusticos y urbanosActividad
Cultivo de cereales y otros cultivosActividad CNAE
0111 - Cultivo de cereales, distintos de arroz, leguminosas y oleaginosasEstado de la empresa
VivaSobre Agricola Cano-manuel Sl
La sociedad declara que su actividad es la explotación de fincas rústicas; y la compraventa y arrendamiento de toda clase de bienes inmuebles, rusticos y urbanos. La empresa es una Sociedad Limitada. La actividad de referencia CNAE corresponde a 'Cultivo de cereales (excepto arroz), leguminosas y semillas oleaginosas', cuyo Código es 0111. No realiza actividad de importación y/o exportación.<br/><br/>No ha habido variación en cuanto al número de empleados con respecto al 2023 y atendiendo a los datos disponibles en INFORMA, el número de empleados de la compañía ha estado por debajo de la media de sector.<br/><br/>Para ponerse en contacto con sus oficinas, la empresa facilita el número de teléfono 967260024.<br/><br/>La compañía <b>Agrícola Cano-manuel S.L</b>, con número de identificación fiscal B02364917, se encuentra en Calle Obra Pia núm. 5, (02520), en el municipio de Chinchilla De Monte-aragon, en Albacete, Castilla-la Mancha.<br/><br/>En base a la información de la que dispone INFORMA sobre 4.786 compañías, a nivel nacional la facturación asciende a 1.298 millones de euros y se estima que el promedio de la facturación entre todas las empresas es de 271 mil euros. Para aportar ulterior información de interés en el ámbito sectorial, los empleados de media son 3; la antigüedad alcanza los 22 años desde la constitución.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Agricola Cano-manuel Sl ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Agricola Cano-manuel SlDirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Agricola Cano-manuel Sl
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Evolución de ventas - rango de facturación
Menor de 300 mil €Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
AgriculturaNúmero de empleados
1 (año 2024)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Agricola Cano-manuel Sl ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Agricola Cano-manuel SlEmpresas similares
AGRICOLA ESCRIGAR SOCIEDAD LIMITADA.
1. Explotación agrícola de fincas rústicas, producción y comercialización de los productos agrícolas obtenidos. 2. Explotación cinegética de fincas. 3. Servicios agrícolas, ganaderos y forestales. 4. Investigación científica y técnica agraria. 5. Comercio al por mayor y menor de maquinaria agrícAGRARIA MANCHEGA HELLINERA SOCIEDAD ANONIMA
Actividades agrícolas, principalmente cultivo de cereales.HERMANOS PLAZA HIDALGO SOCIEDAD LIMITADA.
EXPLOTACION DIRECTA, ARRENDAMIENTO O APARCERIA DE FINCAS RUSTICAS, PROPIAS O AJENAS. YA SEAN AGRICOLAS, FORESTALES, CINEGETICAS O GANADEROS ASI COMO LA COMPRAVENTA DE FINCAS RUSTICAS Y URBANAS.Preguntas
frecuentes
¿Cuál es la forma jurídica de Agricola Cano-manuel Sl?
La forma jurídica es Sociedad limitada unipersonal.
¿Cuántos trabajadores tiene Agricola Cano-manuel Sl?
Tiene un total de 1 (año 2024) trabajadores en su plantilla.
¿Dónde está el domicilio Social de Agricola Cano-manuel Sl?
Se encuentra en Calle obra pia, 5, Chinchilla de Monte-aragon , 02520 , Albacete.
¿A qué sector pertenece Agricola Cano-manuel Sl?
Pertenece al sector Agricultura.
