Agricola Serra Sl
Explotaciones agricolas y ganaderas y especialmente la produccion, transformacion y comercializacion de toda clase de productos propios de las mismas.promocion inmobiliaria, compraventa y arrendamiento, etc.
Información general
Razón social
Agricola Serra SlCIF
B60440161Forma jurídica
Sociedad limitadaSector
AgriculturaFecha de constitución
9-2-1994Fecha último cambio
30-8-2026Objeto social
Explotaciones agricolas y ganaderas y especialmente la produccion, transformacion y comercializacion de toda clase de productos propios de las mismas.promocion inmobiliaria, compraventa y arrendamiento, etc.Actividad
Explotaciones mixtasActividad CNAE
0150 - Producción agrícola combinada con la producción ganaderaEstado de la empresa
VivaSobre Agricola Serra Sl
La sociedad informa que su actividad es explotaciones agrícolas y ganaderas y especialmente la producción, transformacion y comercialización de toda clase de productos propios de las mismas.promoción inmobiliaria, compraventa y arrendamiento, etc. La empresa es una Sociedad Limitada. Tiene CNAE: 0150 - 'Producción agrícola combinada con la producción ganadera'. No realiza actividad de importación y/o exportación.<br/><br/>Ha contado con el mismo número de empleados y teniendo en cuenta la información disponible en INFORMA, ha dispuesto de un número de empleados por debajo de la media de sector.<br/><br/>Dentro del ranking de empresas elaborado por INFORMA, atendiendo a los niveles de facturación de la compañía, se destaca que: frente al año 2024, la compañía se ha posicionado 224 puestos por debajo en el ranking sectorial, pasando del 1.768 al 1.992. Antes de la compañía, en el ranking del sector, están empresas como: <b>Alvarsan S.A</b> y <b>Campos de La Canaleja Sociedad de Responsabilidad Limitada</b>; en cambio, por debajo de la compañía, están empresas como: <b>Explotaciones Agrícolas Villarreal S.L</b> y <b>Viñaroca S.L</b>. En el ranking nacional, ha caído pasando de la posición 458.900 a 496.471, bajando 37.571 puestos. En 2025, destacan <b>Marmoles Tutela S.L</b> y <b>Arrendamientos Perez S.L</b> como mejores empresas antes de la compañía; adelanta empresas como <b>Bodegas Conde Suero, Sociedad Limitada</b> y <b>Maniagro S.L</b>. Se ha posicionado peor pasando del puesto 66.259 al 71.118 en el ranking provincial, perdiendo hasta 4.859 puestos respecto al año anterior.<br/><br/>El correo electrónico es <a href='mailto:societats@grupbaucells.com'>societats@grupbaucells.com</a>.<br/><br/>La compañía <b>Agrícola Serra S.L</b>, con número de identificación fiscal B60440161, está situada en Calle Cami Del Vilar Mas El Vilar núm. S/N, (08551), Tona, en Barcelona, Cataluña.<br/><br/>En base a la información de la que dispone INFORMA sobre 10.021 compañías, en el ámbito nacional la facturación alcanza la cifra de 3.121 millones de euros y el promedio de la facturación de ventas entre todas las compañías asciende a los 311 mil euros. Por último, con el fin de ampliar la información relativa al ámbito de la empresa, la antigüedad alcanza los 18 años desde la constitución. La media de empleados de las empresas es de 2.<br/><br/>En definitiva, <b>Agrícola Serra S.L</b> se dedica a explotaciones agrícolas y ganaderas y especialmente la producción, transformacion y comercialización de toda clase de productos propios de las mismas.promoción inmobiliaria, compraventa y arrendamiento, etc. En el ranking de todas las empresas en el territorio nacional, ha experimentado un retroceso. Se ha posicionado más abajo en el ranking de sectores frente al 2024.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Agricola Serra Sl ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Agricola Serra SlDirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Agricola Serra Sl
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Evolución de ventas - rango de facturación
Menor de 300 mil €Estructura corporativa - Participaciones
SIContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
AgriculturaNúmero de empleados
2 (año 2025)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Agricola Serra Sl ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Agricola Serra SlRankings
Agricola Serra Sl ocupa la posición 496.471 en el Ranking de Empresas Nacional, la 71.118 en el ranking de empresas de BARCELONA, y el lugar 1.992 en el ranking de su sector CNAE "Producción agrícola combinada con la producción ganadera".
Ranking de empresas españolas
Ranking de empresas en BARCELONA
Ranking de empresas en el mismo sector*
Empresas similares
Preguntas
frecuentes
¿Cuál es el CIF de Agricola Serra Sl?
El CIF es B60440161.
¿Cuál es la forma jurídica de Agricola Serra Sl?
La forma jurídica es Sociedad limitada.
¿Cuántos trabajadores tiene Agricola Serra Sl?
Tiene un total de 2 (año 2025) trabajadores en su plantilla.
¿Dónde está el domicilio Social de Agricola Serra Sl?
Se encuentra en Calle cami del Vilar, S/N, tona , 08551 , Barcelona.
¿A qué sector pertenece Agricola Serra Sl?
Pertenece al sector Agricultura.
¿Qué lugar ocupa Agricola Serra Sl en el ranking de facturación nacional?
Dentro del ranking de facturación nacional ocupa el puesto 496.471.
