Imagen empresa

Agrodagar Sl

La explotacion de todo tipo de negocios relacionados con la agricultura y ganaderia

0/5
( 0 votos)

Información general

Razón social

Agrodagar Sl

CIF

B37430584

Forma jurídica

Sociedad limitada

Sector

Agricultura

Fecha de constitución

24-5-2005

Fecha último cambio

27-7-2025

Objeto social

La explotacion de todo tipo de negocios relacionados con la agricultura y ganaderia

Actividad

Cultivo de cereales y otros cultivos

Actividad CNAE

0111 - Cultivo de cereales, distintos de arroz, leguminosas y oleaginosas

Estado de la empresa

Viva

Sobre Agrodagar Sl

La sociedad informa que su actividad es la explotación de todo tipo de negocios relacionados con la agricultura y ganaderia. La sociedad está inscrita en el Registro Mercantil como Sociedad Limitada. Su CNAE corresponde a 0111 con código 'Cultivo de cereales (excepto arroz), leguminosas y semillas oleaginosas'. La sociedad no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>En el último año el número de empleados ha permanecido igual y según los datos a disposición de INFORMA, ha tenido un número de empleados por debajo de la media de sector.<br/><br/>Dentro del ranking de empresas elaborado por INFORMA, atendiendo a los niveles de facturación de la empresa, se destaca que: en 2024 la empresa ha ganado 108 puestos en el ranking sectorial, pasando del 580 al 472. Tienen mejor posición las siguientes empresas del sector: <b>El Camarero y Las Cumbres S.A</b> y <b>Alberos Agroservicios Sociedad Limitada</b>; por debajo se encuentran empresas como: <b>Finca Holgado S.L</b> y <b>Cruz-guzman Explotaciones Agrícolas S.L</b>. Ha subido del 298.696 al 258.648 en el ranking nacional, incrementando su posición de 40.048 puestos. La lista de empresas mejor posicionadas en el ranking incluye: <b>O M Gruas Temop S.L</b> y <b>Grupo Ruiz Buzid S.L</b>, sin embargo, entre las compañías que se colocan peor se encuentran: <b>Keith Car Canarias, Sociedad Limitada</b> y <b>Indigo Servicios Integrales Sociedad Limitada</b>. La empresa ha subido hasta 305 puestos, pasando del 1.950 al 1.645 en el ranking provincial.<br/><br/>La empresa española <b>Agrodagar S.L</b>, CIF B37430584, está situada en Calle Santa Teresa núm. 4, (37893), en el municipio de Encinas De Abajo, provincia de Salamanca, Castilla-león.<br/><br/>En relación con el sector y disponiendo de los datos de hasta 4.855 empresas, a nivel nacional la facturación asciende a 1.341 millones de euros y el promedio de la facturación de ventas entre todas las compañías asciende a los 276 mil euros. Teniendo en cuenta la información sobre Salamanca, en la base de datos INFORMA constan 46 empresas, cuyas ventas en 2024 han alcanzado los 7 millones de euros. Como información adicional de interés, la media de antigüedad desde la constitución es de 22 años. La media de empleados es de 3.<br/><br/>En definitiva, la actividad de <b>Agrodagar S.L</b> es la explotación de todo tipo de negocios relacionados con la agricultura y ganaderia. En cuanto al ranking nacional, la empresa ha ganado posiciones. Se ha posicionado mejor en el ranking sectorial (Cultivo de cereales (excepto arroz), leguminosas y semillas oleaginosas) frente al 2023.<br/><br/>

Ver más

Actividades relacionadas

Ver el informe ampliado de Agrodagar Sl ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Agrodagar Sl

Dirección y contacto

Icono

Dirección

Calle santa teresa, 4, encinas de abajo, 37893, salamancaComo llegar

Acceda a toda la información comercial de Agrodagar Sl

A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:
  1. Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
  2. Informe Mercantil Completo (BORME).
  3. Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
  4. Consejo de Administración y Administradores.
  5. Directivos y Ejecutivos.
  6. Accionistas.
  7. Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
  8. Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
  9. Información oficial y registral complementaria.

Ver más

Quiero mi informe gratuito

Datos comerciales

Evolución de ventas - rango de facturación

Entre 300 y 600 mil €

Estructura corporativa - Participaciones

NO

Contratos Públicos Adjudicados

Ver Información

Incidencias de Fuentes Públicas

Ver Información

Operaciones Internacionales

No constan

Grupo Sector

Agricultura

Cargos

Encontrados 1 cargos en esta empresaVer cargos de Agrodagar Sl

Número de empleados

1 (año 2024)

Responsabilidad Social Empresarial

Ver Información

Cotiza en Bolsa

NO

Ver el informe ampliado de Agrodagar Sl ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Agrodagar Sl

Rankings

Consulte la evolución de Agrodagar sl y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España

Agrodagar Sl ocupa la posición 258.648 en el Ranking de Empresas Nacional, la 1.645 en el ranking de empresas de SALAMANCA, y el lugar 472 en el ranking de su sector CNAE "Cultivo de cereales, distintos de arroz, leguminosas y oleaginosas".

*Sector: Agricultura

Empresas similares

Empresas similares
Imagen empresa

LAS TRES EMES SERVICIOS AGRICOLAS SL.

1. Cultivo de Cereales (excepto arroz), leguminosas y semillas oleaginosas; (C.N.A.E. 0111). 2. Actividades de apoyo a la agricultura; (C.N.A.E.0161). 3. Alojamientos-turísticos y otros alojamientos de corta estancia; (C.N.A.E.5520). 4. Alquiler de bienes inmobiliarios por cuenta propia (C.N.A.E
SALAMANCA
Imagen empresa

TIERRAS DEL VINO 2023 SL.

La producción agrícola combinada con la ganadera. -La prestación de servicios agrícolas y ganaderos. El CNAE de la actividad principal es el 0150 - La producción agrícola combinada con la producción ganadera
SALAMANCA
Imagen empresa

T.A.G.F.E. S.L

LA EXPLOTACION AGRICOLA Y GANADERA Y LA COMERCIALIZACION DE LOS PRODUCTOS EXPLOTADOS.
SALAMANCA
Imagen empresa

MARIA MAGDALENA SANCHEZ HERNANDEZ E HIJOS SL.

Explotación agrícola, forestal ganadera y pesquera
SALAMANCA
Imagen empresa

GALIGO S COOP

Producción agrícola de cereales, patatas y otros cultivos, combinada con ganadería de cerdo ibérico.
SALAMANCA
Imagen empresa

VIVEROS ERIFLOR SL

EXPLOTACION DE CULTIVOS INTENSIVOS, TRANSFORMACION Y COMERCIALIZACION.
SALAMANCA
Imagen empresa

AGRICOLA SANCHEZ MARTIN SL.

Cultivo de cereales (excepto arroz), leguminosas y semillas oleaginosas
SALAMANCA

Preguntas
frecuentes

Estas son alguna de las preguntas que se hacen nuestros usuarios

¿Cuál es la forma jurídica de Agrodagar Sl?

¿Cuántos trabajadores tiene Agrodagar Sl?

¿Dónde está el domicilio Social de Agrodagar Sl?

¿A qué sector pertenece Agrodagar Sl?

¿Qué lugar ocupa Agrodagar Sl en el ranking de facturación nacional?

(1) La información de la empresa procede de la base de datos de INFORMA D&B S.A. (SME) Si aprecias que existe algún error por favor dirígete acreditando tu representación de la empresa a la dirección Avenida de Europa, 19, 28108, Madrid.

Hay más por ver