Agrominas Sl
Venta mayor de maquinaria industrial
Información general
Razón social
Agrominas SlCIF
B24091852Forma jurídica
Sociedad limitadaSector
ComercioFecha de constitución
24-2-1989Fecha último cambio
9-7-2023Objeto social
Venta mayor de maquinaria industrialActividad
Comercio al por mayor de maquinaria agrícolaActividad CNAE
4661 - Comercio al por mayor de maquinaria, equipos y suministros agrícolasEstado de la empresa
IlocalizableSobre Agrominas Sl
La empresa declara que su actividad es venta mayor de maquinaria industrial. La empresa aparece inscrita en el Registro Mercantil como Sociedad Limitada. Su CNAE corresponde a 4661 con código 'Comercio al por mayor de maquinaria, equipos y suministros agrícolas'. La empresa no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>Es posible ponerse en contacto con la empresa a través del teléfono 987424962.<br/><br/>La sociedad <b>Agrominas S.L</b>, NIF B24091852, se encuentra en Calle El Pasadero núm. 8, (24416), en el municipio de Ponferrada, en León, Castilla-león.<br/><br/>Con los datos a disposición de INFORMA sobre 2.455 empresas pertenecientes al sector, a nivel nacional la facturación asciende a 4.621 millones de euros y el promedio de la facturación de ventas entre todas las compañías asciende a los 1 millón de euros. Teniendo en cuenta la información sobre León, en la base de datos de INFORMA aparecen 32 empresas, con ventas en el año 2021 de 31 millones de euros. Para aportar ulterior información de interés en el ámbito sectorial, la media de empleados de las empresas es de 5; la antigüedad alcanza los 19 años desde la constitución.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Agrominas Sl ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Agrominas SlDirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Agrominas Sl
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
ComercioNúmero de empleados
0 (año 2021)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Agrominas Sl ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Agrominas SlEmpresas similares
GONFER IMPORTACION DE MAQUINARIA AGRICOLA SOCIEDAD LIMITADA.
El código CNAE de la actividad principal es 4661. Comercio de maquinaria, equipos y suministros agrícolas. CNAE 4661. Comercio de maquinaria industrial CNAE 4669. Venta de automóviles y vehículos de motor ligeros CNAE 4511. Venta de otros vehículos de motor. CNAE 4519RECAMBIOS DE GANADERIA MAYFRA, SOCIEDAD LIMITADA.
El Código CNAE de la actividad principal de la Sociedad es el 4661. Comercio al por mayor de maquinaria, equipos y suministros agrícolas. La Sociedad tendrá por objeto: 1. El comercio al por mayor de maquinaria, equipos y suministros agrícolas -CNAE 4661-Preguntas
frecuentes
¿Cuál es el CIF de Agrominas Sl?
El CIF es B24091852.
¿Cuál es la forma jurídica de Agrominas Sl?
La forma jurídica es Sociedad limitada.
¿Cuántos trabajadores tiene Agrominas Sl?
Tiene un total de 0 (año 2021) trabajadores en su plantilla.
¿Cuál es el número de teléfono de Agrominas Sl?
Es 987424962.
¿Dónde está el domicilio Social de Agrominas Sl?
Se encuentra en Calle el Pasadero, 8, Ponferrada , 24416 , leon.
¿A qué sector pertenece Agrominas Sl?
Pertenece al sector Comercio.
