Ai Labs Group Sl
La sociedad tiene por objeto social las actividades de programación informática
Información general
Razón social
Ai Labs Group SlCIF
B95988127Forma jurídica
Sociedad limitadaSector
ComunicacionesFecha de constitución
28-5-2020Fecha último cambio
5-6-2026Objeto social
La sociedad tiene por objeto social las actividades de programación informáticaActividad
Consulta de aplicaciones informáticas y suministro de programas de informáticaActividad CNAE
6210 - Actividades de programación informáticaEstado de la empresa
VivaSobre Ai Labs Group Sl
La empresa declara que su actividad es la sociedad tiene por objeto social las actividades de programación informática. La sociedad está inscrita en el Registro Mercantil como Sociedad Limitada. Tiene CNAE: 6210 - '%cnae%'. La sociedad no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>El número de empleados se ha incrementado un 92% y teniendo en cuenta la información disponible en INFORMA, ha dispuesto de un número de empleados por encima de la media de sector.<br/><br/>Acerca de la información disponible en INFORMA sobre los distintos rankings: ha perdido hasta 166 puestos en 2024, pasando del puesto 1.501 al 1.667. Tienen mejor posición las siguientes empresas del sector: <b>Software J Gras S.L</b> y <b>Parallel Solutions S.L</b>; en cambio, por detras de ella se encuentran compañías como: <b>Rear Machine S.L</b> y <b>Pullservi Internacional S.A</b>. En el ranking nacional, ha caído pasando de la posición 316.008 a 346.364, bajando 30.356 puestos. Éstas son las compañías que la adelantan en el ranking: <b>Triae Diseño y Comunicación Sociedad Limitada</b> y <b>Construcciones Quintans Rugido S.L</b>; entre las compañías que se colocan peor se encuentran: <b>La Muu Endurance S.L</b> y <b>Dlucas Eixample S.L</b>. Ha destacado por su bajada de 608 posiciones pasando del puesto 7.694 al 8.302 en el ranking provincial.<br/><br/>La dirección de correo es <a href='mailto:office@legit.health'>office@legit.health</a>. Puedes visitar su sitio web: <a href='https://www.legit.health'>www.legit.health</a>.<br/><br/>La empresa española <b>Ai Labs Group S.L</b>, CIF B95988127, tiene domicilio fiscal en Calle Gran Via Diego López De Haro núm. 1 Bat Tower, (48001), en el municipio de Bilbao, en Vizcaya, País Vasco.<br/><br/>En relación con el sector y disponiendo de los datos de hasta 24.616 empresas, en el ámbito nacional la facturación alcanza la cifra de 11.023 millones de euros y se calcula un promedio de facturación de 447 mil euros entre todas las compañías. En relación con la información de la provincia de Vizcaya, en la base de datos INFORMA constan 468 empresas, cuyas ventas en 2024 han alcanzado los 349 millones de euros. Para aportar ulterior información de interés en el ámbito sectorial, la media de empleados de las empresas es de 4; la antigüedad alcanza los 10 años desde la constitución.<br/><br/>En conclusión, la actividad de <b>Ai Labs Group S.L</b> es la sociedad tiene por objeto social las actividades de programación informática. Se ha posicionado más abajo en el ranking de sectores frente al 2023. En cuanto a la posición en el ranking nacional, la empresa ha perdido posiciones frente al 2023.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Ai Labs Group Sl ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Ai Labs Group SlDirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Ai Labs Group Sl
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Evolución de ventas - rango de facturación
Entre 300 y 600 mil €Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
ComunicacionesNúmero de empleados
25 (año 2024)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Ai Labs Group Sl ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Ai Labs Group SlRankings
Ai Labs Group Sl ocupa la posición 346.364 en el Ranking de Empresas Nacional, la 8.302 en el ranking de empresas de BIZKAIA, y el lugar 1.667 en el ranking de su sector CNAE "Actividades de programación informática".
Ranking de empresas españolas
Ranking de empresas en VIZCAYA
Ranking de empresas en el mismo sector*
Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
Marcas: Legit.health, Clinimage, Skiana
Ai Labs Group Sl tiene un total de 3 marcas. Ver toda la información sobre todas las Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales de Ai Labs Group Sl
Empresas similares
SEALPATH TECHNOLOGIES SOCIEDAD LIMITADA
desarrollo de productos de software y consultoria de gestion documental dela informacion.WEB INNOVATION AND MARKETING SOCIEDAD LIMITADA.
LA CONSULTORIA E INGENIERIA TECNOLOGICA EN ACTIVIDADES DE INTERNETPreguntas
frecuentes
¿Cuál es el CIF de Ai Labs Group Sl?
El CIF es B95988127.
¿Cuál es la forma jurídica de Ai Labs Group Sl?
La forma jurídica es Sociedad limitada.
¿Cuántos trabajadores tiene Ai Labs Group Sl?
Tiene un total de 25 (año 2024) trabajadores en su plantilla.
¿Tiene página web Ai Labs Group Sl?
Es www.legit.health .
¿Dónde está el domicilio Social de Ai Labs Group Sl?
Se encuentra en Calle gran via Diego Lopez de haro, 1 - BAT TOWER, Bilbao , 48001 , Bizkaia.
¿A qué sector pertenece Ai Labs Group Sl?
Pertenece al sector Comunicaciones.
¿Qué lugar ocupa Ai Labs Group Sl en el ranking de facturación nacional?
Dentro del ranking de facturación nacional ocupa el puesto 346.364.
