Air Isoterm Mantenimiento E Instalaciones Sl.
La compraventa, distribucion, montaje; mantenimiento y reparacion de aparatos de climatizacion y aire acondicionado
Información general
Razón social
Air Isoterm Mantenimiento E Instalaciones Sl.CIF
B83719674Forma jurídica
Sociedad limitadaSector
Construcción y actividades inmobiliariasFecha de constitución
12-9-2003Fecha último cambio
22-3-2026Objeto social
La compraventa, distribucion, montaje; mantenimiento y reparacion de aparatos de climatizacion y aire acondicionadoActividad
Instalaciones de fontanería y climatizaciónActividad CNAE
4322 - Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionadoEstado de la empresa
Incumplimiento de la obligación de depósito de cuentasSobre Air Isoterm Mantenimiento E Instalaciones Sl.
La sociedad informa que su actividad es la compraventa, distribución, montaje; mantenimiento y reparación de aparatos de climatizacion y aire acondicionado. La empresa aparece inscrita en el Registro Mercantil como Sociedad Limitada. Tiene CNAE: 4322 - 'Fontanería, instalaciones de sistemas de calefacción y aire acondicionado'. La empresa no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>El número de empleados ha sido el mismo con respecto al 2012 y teniendo en cuenta la información a disposición de INFORMA, ha contado con un número de empleados inferior a la media de sector.<br/><br/>La dirección de correo es <a href='mailto:air_isoterm@telefonica.net'>air_isoterm@telefonica.net</a>.<br/><br/>La empresa <b>Air Isoterm Mantenimiento e Instalaciones S.L</b>, con CIF B83719674, está situada en Calle Miguel De La Roca núm. 6 Piso 5 A, (28053), en el municipio de Madrid, Madrid.<br/><br/>Con los datos a disposición de INFORMA sobre 30.641 empresas pertenecientes al sector, la facturación en el ámbito nacional alcanza los 9.687 millones de euros y se estima que el promedio de la facturación entre todas las empresas es de 316 mil euros. En relación con la información de la provincia de Madrid, en la base de datos de INFORMA aparecen 5580 empresas, con ventas en 2013 de hasta 2.172 millones de euros. Como información adicional de interés, la media de antigüedad desde la constitución es de 19 años. La media de empleados es de 3.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Air Isoterm Mantenimiento E Instalaciones Sl. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Air Isoterm Mantenimiento E Instalaciones Sl.Dirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Air Isoterm Mantenimiento E Instalaciones Sl.
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Evolución de ventas - rango de facturación
Menor de 300 mil €Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
Construcción y actividades inmobiliariasNúmero de empleados
1 (año 2013)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Air Isoterm Mantenimiento E Instalaciones Sl. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Air Isoterm Mantenimiento E Instalaciones Sl.Empresas similares
SISTEMAS DE ESPACIOS EN CONFORT NOLU SL.
La producción, captación y distribución de vapor y agua caliente para calefacción, energía u otros fines. La producción y distribución de aire refrigerado. La producción y distribución de agua fría con fines de refrigeración. La producción de hielo, incluyendo tanto para consumo humano como con ..CLIMA Y COMFORT SOLUCIONES INTEGRALES SL.
- La instalación, compra, venta, distribución, exportación, importación y suministro de máquinas de aire acondicionado, climatizadores y calefacción. - La instalación y mantenimiento de fontanería, calefacción, agua caliente sanitaria, climatización, así como la venta de elementos, componentes y ..INSAIR SERVICIOS DE CLIMATIZACION SL.
4322 Fontanería, instalaciones de sistemas de calefacción y aire acondicionadoPreguntas
frecuentes
¿Cuál es el CIF de Air Isoterm Mantenimiento E Instalaciones Sl.?
El CIF es B83719674.
¿Cuál es la forma jurídica de Air Isoterm Mantenimiento E Instalaciones Sl.?
La forma jurídica es Sociedad limitada.
¿Cuántos trabajadores tiene Air Isoterm Mantenimiento E Instalaciones Sl.?
Tiene un total de 1 (año 2013) trabajadores en su plantilla.
¿Dónde está el domicilio Social de Air Isoterm Mantenimiento E Instalaciones Sl.?
Se encuentra en Calle Miguel de la roca, 6 - PISO 5 A, Madrid , 28053 , Madrid.
¿A qué sector pertenece Air Isoterm Mantenimiento E Instalaciones Sl.?
Pertenece al sector Construcción y actividades inmobiliarias.
