Alergo Res Sl Profesional
La prestacion de todo tipo de servicios medicos y sanitarios.
Información general
Razón social
Alergo Res Sl ProfesionalCIF
B43317239Forma jurídica
Sociedad limitada profesionalSector
SanidadFecha de constitución
11-11-1991Fecha último cambio
21-12-2025Objeto social
La prestacion de todo tipo de servicios medicos y sanitarios.Actividad
Consultorios médicos, centros de socorro sanitarios y clínicas de urgenciaActividad CNAE
8621 - Actividades de medicina general y de medicina familiar y comunitariaEstado de la empresa
VivaSobre Alergo Res Sl Profesional
La compañía declara que su actividad es la prestación de todo tipo de servicios medicos y sanitarios. La empresa aparece inscrita en el Registro Mercantil como Sociedad Limitada. Su CNAE corresponde a 8621 con código 'Actividades de medicina general'. La compañía no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>El número de empleados ha sido el mismo con respecto al 2023 y teniendo en cuenta la información a disposición de INFORMA, ha contado con un número de empleados inferior a la media de sector.<br/><br/>Dentro del ranking de empresas elaborado por INFORMA, atendiendo a los niveles de facturación de la compañía, se destaca que: la empresa ha caído 61 puestos en el ranking sectorial, pasando del 725 al 786. Antes de la compañía, en el ranking del sector, están empresas como: <b>Lurberri Clinica Dental S.L</b> y <b>Clinica La Siesta S.L</b>; en cambio, algunas de las empresas españolas que están por debajo son <b>Centro Medico Los Tilos S.L</b> y <b>Servicios Deportivos Gallegos S.L</b>. En 2024, en el ranking nacional, se ha colocado 33.003 puestos más abajo, en la posición 427.719 (el año anterior estaba en la número 394.716). Aparecen mejor posicionadas las siguientes compañías: <b>Camber & Bercam S.L</b> y <b>Magobar Sll</b>, en cambio, entre las compañías que se colocan peor se encuentran: <b>Viajes Iruña S.L</b> y <b>Comunicaciones Integrales Viro, S.L</b>. Ha destacado por su bajada de 436 posiciones pasando del puesto 5.785 al 6.221 en el ranking provincial.<br/><br/>Su correo es <a href='mailto:alergo.res@gmail.com'>alergo.res@gmail.com</a>.<br/><br/>La empresa española <b>Alergo Res S.L Profesional</b>, B43317239, se encuentra en Calle Del Pare Palau núm. 7 1 2, (43001), Tarragona, Cataluña.<br/><br/>Con los datos a disposición de INFORMA sobre 6.497 empresas pertenecientes al sector, la facturación en el ámbito nacional alcanza los 1.069 millones de euros y en 2024 la media de facturación de ventas entre todas las compañías alcanza los 164 mil euros. En cuanto a la información relativa a la provincia de Tarragona, en la base de datos INFORMA constan 104 empresas, cuyas ventas han obtenido los 18 millones de euros. Finalmente, para completar los datos de sector, en 2024, la media de empleados es de 2. La media de antigüedad desde la constitución es de 17 años.<br/><br/>A modo de conclusión, <b>Alergo Res S.L Profesional</b> se emplea en la prestación de todo tipo de servicios medicos y sanitarios. Se ha posicionado más abajo en el ranking de sectores frente al 2023. En el ranking de todas las empresas en el territorio nacional, ha experimentado un retroceso.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Alergo Res Sl Profesional ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Alergo Res Sl ProfesionalDirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Alergo Res Sl Profesional
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Evolución de ventas - rango de facturación
Menor de 300 mil €Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
SanidadNúmero de empleados
2 (año 2024)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Alergo Res Sl Profesional ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Alergo Res Sl ProfesionalRankings
Alergo Res Sl Profesional ocupa la posición 427.719 en el Ranking de Empresas Nacional, la 6.221 en el ranking de empresas de TARRAGONA, y el lugar 786 en el ranking de su sector CNAE "Actividades de medicina general y de medicina familiar y comunitaria".
Ranking de empresas españolas
Ranking de empresas en TARRAGONA
Ranking de empresas en el mismo sector*
Sucursales por provincia
Sucursales de Alergo res sl profesional
A continuación le mostramos el listado de las sucursales de Alergo res sl profesional en todas las provincia que tengan hasta 3 sucursales.Empresas similares
CENTROS MEDICOS CATALUÑA COSTA DORADA SL
PRESTACION DE SERVICIOS MEDICOS Y ASISTENCIA SANITARIA.BP HEALTH SERVICES, S.L.P. (EXTINGUIDA)
EJERCICIO EN COMUN DE LAS ACTIVIDADES PROFESIONALES DE MEDICINA GENERALCLINICA SEGUR DE CALAFELL, SOCIEDAD LIMITADA.
Gestión de centros sanitarios. Prestación de servicios médicos y de salud. Formación y capacitación en el ámbito sanitario. Investigación y desarrollo en el ámbito de la salud. Consultoría y asesoramiento en gestión sanitaria y el suministro de equipos e instalaciones médicasJ.M.C. MONTSIA SOCIEDAD LIMITADA.
LA ASISTENCIA MEDICO SANITARIA EN TODAS SUS RAMAS Y ESPECIALIDADES A TRAVES DE LOS CORRESPONDIENTES TITULADOS. ADEMAS DE SERVICIOS DE NATUROPATIA, ACUPUNTURA Y SERVICIOS PARASANITARIOS.EL PLA SERVEIS MEDICS SOCIEDAD LIMITADA
La intermediación en la prestacion de servicios medicos en consultorios y hospitales. La explotacion y alquiler de locales y todo tipo de inmuebles destinados a la prestación de servicios médicosCLINICA ASISTENCIAL DE EMPRESAS, SL.
La asisetencia médica y de accidentes. La realización de reconocimientos médicos. El asesoramiento técnico a sociedades de empresas. CNAE 8690.Preguntas
frecuentes
¿Cuál es el CIF de Alergo Res Sl Profesional?
El CIF es B43317239.
¿Cuál es la forma jurídica de Alergo Res Sl Profesional?
La forma jurídica es Sociedad limitada profesional.
¿Cuántos trabajadores tiene Alergo Res Sl Profesional?
Tiene un total de 2 (año 2024) trabajadores en su plantilla.
¿Dónde está el domicilio Social de Alergo Res Sl Profesional?
Se encuentra en Calle del pare Palau, 7 - 1 2, Tarragona , 43001 , Tarragona.
¿A qué sector pertenece Alergo Res Sl Profesional?
Pertenece al sector Sanidad.
¿Qué lugar ocupa Alergo Res Sl Profesional en el ranking de facturación nacional?
Dentro del ranking de facturación nacional ocupa el puesto 427.719.
