Alice Re Holding Sl. (extinguida)
-la adquisición, participación, administración, gestión, venta, financiación e intercambio de bienes inmuebles o de valores de sociedades tenedoras de bienes inmuebles así como prestación de servicios a empresas del grupo. -llevar a cabo cualquier actividad estimada útil para el logro de su objeto
Información general
Razón social
Alice Re Holding Sl. (extinguida)CIF
B87311379Forma jurídica
Sociedad limitadaSector
Construcción y actividades inmobiliariasFecha de constitución
21-7-2015Objeto social
-la adquisición, participación, administración, gestión, venta, financiación e intercambio de bienes inmuebles o de valores de sociedades tenedoras de bienes inmuebles así como prestación de servicios a empresas del grupo. -llevar a cabo cualquier actividad estimada útil para el logro de su objetoActividad
Servicios relativos a la propiedad inmobiliaria y a la propiedad industrialActividad CNAE
6832 - Otras actividades inmobiliarias por cuenta de tercerosEstado de la empresa
ExtinciónSobre Alice Re Holding Sl. (extinguida)
La empresa declara que su actividad es -la adquisición, participación, administración, gestión, venta, financiación e intercambio de bienes inmuebles o de valores de sociedades tenedoras de bienes inmuebles así como prestación de servicios a empresas del grupo. -llevar a cabo cualquier actividad estimada útil para el logro de su objeto. La empresa aparece inscrita en el Registro Mercantil como Sociedad Limitada. Su actividad CNAE es 'Gestión y administración de la propiedad inmobiliaria' con código 6832. La sociedad no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>En base a la Recomendación 2003/361/CE de la Comisión, de 6 de mayo de 2003, sobre la definición de microempresas, pequeñas y medianas empresas, la compañía se puede calificar como microempresa. Sobre el rendimiento de la compañía en 2020, ha decrecido un 25% en ventas. Ha contado con el mismo número de empleados y teniendo en cuenta la información a disposición de INFORMA, ha contado con un número de empleados inferior a la media de sector.<br/><br/>La dirección de correo es <a href='mailto:bmartinez@iba-capitalpartners.com'>bmartinez@iba-capitalpartners.com</a>.<br/><br/>La empresa <b>Alice Re Holding S.L. (extinguida)</b>, con CIF B87311379, se encuentra en Calle José Ortega Y Gasset núm. 11 Piso 1 Dr, (28006), Madrid, Madrid.<br/><br/>En base a la información de la que dispone INFORMA sobre 36.850 compañías, la facturación en el ámbito nacional alcanza los 5.912 millones de euros y se calcula un promedio de facturación de 160 mil euros entre todas las compañías, siendo la facturación de la empresa en estudio superior a este promedio. En cuanto a la información relativa a la provincia de Madrid, en la base de datos de INFORMA aparecen 8931 empresas, cuyas ventas han obtenido los 3.155 millones de euros. Finalmente, para completar los datos de sector, en 2020, la media de empleados es de 2; la antigüedad desde la constitución es de 16 años.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Alice Re Holding Sl. (extinguida) ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Alice Re Holding Sl. (extinguida)Dirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Alice Re Holding Sl. (extinguida)
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Evolución de ventas - rango de facturación
Menor de 300 mil €Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
Construcción y actividades inmobiliariasNúmero de empleados
1 (año 2020)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Alice Re Holding Sl. (extinguida) ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Alice Re Holding Sl. (extinguida)Empresas similares
LUCIANO GORDILLO ADMINISTRACIONES GESTIONES Y PROMOCIONES INMOBILIARIAS SL
ADMINISTRACIONES DE FINCAS, Y EL ASESORAMIENTO Y MANTENIMIENTO INTEGRAL DETODA CLASE DE SERVICIOS..PRECIADOS 9 DESARROLLOS URBANOS SL.
-La adquisición, participación, administración, gestión, venta, financiación e intercambio de bienes inmuebles o de valores de sociedades tenedoras de bienes inmuebles así como prestación de servicios a empresas del grupo. -Llevar a cabo cualquier actividad estimada útil para el logro de su objetNUÑEZ CARDOSO GESTION INMOBILIARIA SL
LA COMPRAVENTA DE SOLARES FINCAS RUSTICAS O URBANAS, PISOS, APARTAMENTOS E INMUEBLES EN GENERAL. LA URBANIZACION DE TERRENOS, LA CONSTRUCCION DE TODA CLASE DE INMUEBLESPreguntas
frecuentes
¿Cuál es la forma jurídica de Alice Re Holding Sl. (extinguida)?
La forma jurídica es Sociedad limitada.
¿Cuántos trabajadores tiene Alice Re Holding Sl. (extinguida)?
Tiene un total de 1 (año 2020) trabajadores en su plantilla.
¿Dónde está el domicilio Social de Alice Re Holding Sl. (extinguida)?
Se encuentra en Calle jose Ortega y Gasset, 11 - PISO 1 DR, Madrid , 28006 , Madrid.
¿A qué sector pertenece Alice Re Holding Sl. (extinguida)?
Pertenece al sector Construcción y actividades inmobiliarias.
