Anflo Forestal S.l. (extinguida)
Trabajos forestales, silvicultura y madera. limpieza y mantenimiento de jardines
Información general
Razón social
Anflo Forestal S.l. (extinguida)CIF
B39875018Forma jurídica
Sociedad limitadaSector
AgriculturaFecha de constitución
6-3-2019Objeto social
Trabajos forestales, silvicultura y madera. limpieza y mantenimiento de jardinesActividad
Selvicultura y explotación forestalActividad CNAE
0210 - Silvicultura y otras actividades forestalesEstado de la empresa
ExtinciónSobre Anflo Forestal S.l. (extinguida)
La compañía declara que su actividad es trabajos forestales, silvicultura y madera. limpieza y mantenimiento de jardines. La sociedad está inscrita en el Registro Mercantil como Sociedad Limitada. Tiene CNAE: 0210 - 'Silvicultura y otras actividades forestales'. La compañía no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>Atendiendo a los datos disponibles en INFORMA, el número de empleados de la compañía ha estado por debajo de la media de sector.<br/><br/>Su correo es <a href='mailto:anfloforestal@hotmail.com'>anfloforestal@hotmail.com</a>.<br/><br/>La compañía <b>Anflo Forestal S.L. (extinguida)</b>, con número de identificación fiscal B39875018, se encuentra en Calle Santiago Ramon Y Cajal núm. 35 F, (39400), en el municipio de Los Corrales De Buelna, Cantabria.<br/><br/>En base a la información de la que dispone INFORMA sobre 2.211 compañías, a nivel nacional la facturación asciende a 859 millones de euros y en 2020 la media de facturación de ventas entre todas las compañías alcanza los 388 mil euros. En relación con la información de la provincia de Cantabria, en la base de datos INFORMA constan 40 empresas, con ventas en 2020 de hasta 14 millones de euros. Para aportar ulterior información de interés en el ámbito sectorial, la antigüedad alcanza los 15 años desde la constitución. La media de empleados de las empresas es de 5.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Anflo Forestal S.l. (extinguida) ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Anflo Forestal S.l. (extinguida)Dirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Anflo Forestal S.l. (extinguida)
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Evolución de ventas - rango de facturación
Menor de 300 mil €Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
AgriculturaNúmero de empleados
1 (año 2020)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Anflo Forestal S.l. (extinguida) ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Anflo Forestal S.l. (extinguida)Empresas similares
SHOLZAN FINCAS Y MONTES SOCIEDAD LIMITADA.
Realización, ejecución, estudio, programación de actividades forestales tales como la compraventa de vuelo de montes, tala de montes, arrastre de árboles y troncos y su transporte hasta su destino final. La intermediación en la realización de las actividades señaladas así como el asesoramiento a perEMPRESA DE DESARROLLO AMBIENTAL Y CIVIL S L.
REALIZACION DE ESTUDIOS Y ACTIVIDADES DIRIGIDAS A LA PROMOCION, ASESORAMIENTO, FORMACION DE PROYECTOS RELATIVOS A LA ACTIVIDAD FORESTAL, JARDINERIA Y AGROPECUARIA, EJECUCION DE VIALES Y PISTAS, PROMOCION Y CONSTRUCCIONVIVEROS TALAIA PLANTA AUTOCTONA Y REGENERACION ECOLOGICA S.L.
LA PRODUCCION DE PLANTA AUTOCTONA PARA SU COMERCIALIZACION Y EMPLEO EN PROYECTOS DE REGENERACION ECOLOGICA. CULTIVO DE ARBOLES, ARBUSTOS Y HERBACEAS DE LA PENINSULA IBERICA.CO2NVERSIONS OF THE ENVIRONMENT SL.
Silvicultura y otras actividades forestales. Medición de la huella de co2, acompañamiento en el registro de la huella y en la otorgación del sello reduzco. Estudios de impacto ambiental para empresas. Desarrollo de proyectos de reducción de emisiones dE C02. Creación de nuevas líneas de capacitaciónPreguntas
frecuentes
¿Cuál es la forma jurídica de Anflo Forestal S.l. (extinguida)?
La forma jurídica es Sociedad limitada.
¿Cuántos trabajadores tiene Anflo Forestal S.l. (extinguida)?
Tiene un total de 1 (año 2020) trabajadores en su plantilla.
¿Cuál es el número de teléfono de Anflo Forestal S.l. (extinguida)?
Es 695....
¿Dónde está el domicilio Social de Anflo Forestal S.l. (extinguida)?
Se encuentra en Calle Santiago Ramon y Cajal, 35 - F, los Corrales de Buelna , 39400 , Cantabria.
¿A qué sector pertenece Anflo Forestal S.l. (extinguida)?
Pertenece al sector Agricultura.
