Aster Servicios Aereos Sl
La realizacion de trabajos aereos, tales como fotografia vertical, oblicua, teledeteccion, publicidad, escuela de pilotos, tanto de aeronaves como de helicopteros, etc.
Información general
Razón social
Aster Servicios Aereos SlCIF
B62833991Forma jurídica
Sociedad limitadaSector
TransportesFecha de constitución
7-6-2002Objeto social
La realizacion de trabajos aereos, tales como fotografia vertical, oblicua, teledeteccion, publicidad, escuela de pilotos, tanto de aeronaves como de helicopteros, etc.Actividad
Actividades anexas al transporte aéreo en aeropuertosActividad CNAE
5223 - Actividades anexas al transporte aéreoSobre Aster Servicios Aereos Sl
La sociedad española <b>Aster Servicios Aereos S.L</b>, con número de identificación fiscal B62833991, se encuentra en Calle Estafeta núm. 2 Ed 3. Ofic 5, (28109), en el municipio de Alcobendas, Madrid. <br/><br/>La empresa declara que su actividad es la realización de trabajos aereos, tales como fotografia vertical, oblicua, teledeteccion, publicidad, escuela de pilotos, tanto de aeronaves como de helicopteros, etc. La empresa es una Sociedad Limitada. La actividad de referencia CNAE 2009 corresponde a 'Actividades anexas al transporte aéreo', cuyo Código es 5223. No realiza actividad de importación y/o exportación. <br/><br/>Disponiendo de los datos de hasta 865 empresas, la facturación en el ámbito nacional alcanza los 4.901.025.583 € y se estima que el promedio de la facturación entre todas las empresas es de 5.665.926 €. En cuanto a la información relativa a la provincia de Madrid, en la base de datos de INFORMA aparecen 318 empresas, cuyas ventas han alcanzado los 4.297.938.403 €. Como información adicional de interés, la media de empleados de las empresas es de 23; la antigüedad alcanza los 14 años desde la constitución.<br/><br/>
Ver más
Dirección y contacto
Datos comerciales
Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constan¿Es su empresa?
Aster Servicios Aereos Sl cumple los requisitos previos para obtener el reconocido Certificado de Excelencia en Gestión Empresarial. Compruebe de forma online y gratuita la probabilidad de obtenerlo y si es de su interés.
Comenzar test gratuitoAsegura tus ventas a Aster Servicios Aereos Sl
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito exclusiva para los clientes de eInforma con la que podrás asegurar sólo a los clientes con ventas a crédito que te interesen, y a golpe de click desde nuestros Informes.
Más informaciónAcceda a toda la información comercial de Aster Servicios Aereos Sl
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Empresas similares
PREMIUM GROUND HANDLING SPAIN SL.
Actividades anexas al transporte aéreo, tales como servicios de transportes aéreo de mercancías, personas y animales, a nivel nacional e internacional; prestación de servicios de asistencia en aeropuertos, handling de mercancías, servicios de almacenaje, manipulación, securización.IZQUIERDO ADUANAS Y TRANSPORTES SL
DESPACHO DE ADUANAS Y TRANSPORTE.DELTA AIR LINES INC SUCURSAL EN ESPAÑA
OPERACIONES DE TRAFICO AEREO DESDE Y A ESPAÑA.ACCIONA AIRPORT SERVICES MADRID SL.
la explotación del ramo aeroportuario, incluyendo la prestación de servicios en tierra a aeronaves, pasajeros y carga aérea, hostelería, restauración, centros comerciales y carga de combustible a la aeronavesI SEC SPAIN SERVICES MANAGEMENT SL
LA REALIZACION DE TODO TIPO DE ENCUESTAS Y SONDEOS DE OPINION A USUARIOS DE COMPANIA DE TRANSPORTE; AEREO, ASI COMO LA PRESTACION DE SERVICIOS DE ASESORAMIENTO, ASISTENCIA Y REPRESENTACION A COMPANIAS DE TRANSPORTE AEREOPreguntas
frecuentes
¿Cuál es la forma jurídica de Aster Servicios Aereos Sl?
La forma jurídica es Sociedad limitada.
¿Dónde está el domicilio Social de Aster Servicios Aereos Sl?
Se encuentra en Calle Estafeta, 2 - ED 3. OFIC 5, Alcobendas , 28109 , Madrid.
¿A qué sector pertenece Aster Servicios Aereos Sl?
Pertenece al sector Transportes.