Athletic Promotions 2005 Sl
La produccion, edicion, comercializacion y distribucion de peliculas, documentales y fonogramas en cualquier soporte.la organizacion y produccion de festivales cinematograficos, musicales y audiovisuales.la edicion...
Información general
Razón social
Athletic Promotions 2005 SlCIF
B63839690Forma jurídica
Sociedad limitadaSector
ComunicacionesFecha de constitución
1-6-2005Fecha último cambio
27-9-2026Objeto social
La produccion, edicion, comercializacion y distribucion de peliculas, documentales y fonogramas en cualquier soporte.la organizacion y produccion de festivales cinematograficos, musicales y audiovisuales.la edicion...Actividad
Producción, servicios relacionados con la misma películas cinematográficas incluso video.Actividad CNAE
5915 - Actividades de producción cinematográfica y de vídeoEstado de la empresa
VivaSobre Athletic Promotions 2005 Sl
La sociedad declara que su actividad es la producción, edicion, comercialización y distribución de peliculas, documentales y fonogramas en cualquier soporte.la organización y producción de festivales cinematograficos, musicales y audiovisuales.la edicion.. La sociedad está registrada como Sociedad Limitada. La actividad de referencia CNAE corresponde a 'Actividades de producción cinematográfica y de vídeo', cuyo Código es 5915. La compañía no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>El número de empleados ha sido el mismo con respecto al 2024 y teniendo en cuenta la información disponible en INFORMA, ha dispuesto de un número de empleados por encima de la media de sector.<br/><br/>Acerca de la información disponible en INFORMA sobre los distintos rankings: la compañía ha escalado 79 puestos en el ranking sectorial, pasando del 519 al 440. En el ranking del sector, delante de la empresa están compañías como, por ejemplo: <b>Sunrise Pictures S.L</b> y <b>Makui Producciones Audiovisuales S.L</b>; sin embargo, por detras de ella se encuentran compañías como: <b>Gentileza Peliculas S.L</b> y <b>Rhg Bcn 2009 Productions S.L</b>. Ha mejorado en el ranking nacional pasando de la posición 283.196 a 222.500, incrementando así su posición en 60.696 puestos. Aparecen mejor posicionadas las siguientes compañías: <b>Luruma Equipos y Maquinaria Sociedad Limitada</b> y <b>Felix Palacios S.L</b>; por debajo (a nivel nacional) se encuentran empresas como: <b>Azulae S.L</b> y <b>Xtracinema S.L</b>. La empresa ha subido 8.730 puestos en el ranking provincial, pasando del 42.461 al 33.731.<br/><br/>La dirección de correo es <a href='mailto:gerard@in-edit.org'>gerard@in-edit.org</a>.<br/><br/>La compañía <b>Athletic Promotions 2005 S.L</b>, con NIF B63839690, se encuentra en Calle Mascaro núm. 35, (08032), Barcelona, Cataluña.<br/><br/>En base a la información de la que dispone INFORMA sobre 9.845 compañías, la facturación en el ámbito nacional alcanza los 2.692 millones de euros y la media entre todas las compañías es de 273 mil euros de ventas en 2025. Como información adicional de interés, la antigüedad alcanza los 12 años desde la constitución. Los empleados de media son 2.<br/><br/>En conclusión, <b>Athletic Promotions 2005 S.L</b> se dedica a la producción, edicion, comercialización y distribución de peliculas, documentales y fonogramas en cualquier soporte.la organización y producción de festivales cinematograficos, musicales y audiovisuales.la edicion.. En el ranking de provincia, la compañía ha experimentado una subida.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Athletic Promotions 2005 Sl ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Athletic Promotions 2005 SlDirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Athletic Promotions 2005 Sl
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Evolución de ventas - rango de facturación
Entre 0,6 y 1,5 millones €Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
ComunicacionesNúmero de empleados
4 (año 2025)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Athletic Promotions 2005 Sl ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Athletic Promotions 2005 SlRankings
Athletic Promotions 2005 Sl ocupa la posición 222.500 en el Ranking de Empresas Nacional, la 33.731 en el ranking de empresas de BARCELONA, y el lugar 440 en el ranking de su sector CNAE "Actividades de Producción cinematográfica y de vídeo".
Ranking de empresas españolas
Ranking de empresas en BARCELONA
Ranking de empresas en el mismo sector*
Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
Marcas: Feed Doc, In-edit Films, Táctica, Feed Dog, Big Stories
Athletic Promotions 2005 Sl tiene un total de 5 marcas. Ver toda la información sobre todas las Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales de Athletic Promotions 2005 Sl
Empresas similares
THE COFFEE LAB PRODUCTIONS S.L.
ACTIVIDAD PRINCIPAL: 5915 / ACTIVIDADES DE PRODUCCION CINEMATOGRAFICA Y DE VIDEO. OTRAS ACTIVIDADES: 8559 / OTRA EDUCACIONPreguntas
frecuentes
¿Cuál es el CIF de Athletic Promotions 2005 Sl?
El CIF es B63839690.
¿Cuál es la forma jurídica de Athletic Promotions 2005 Sl?
La forma jurídica es Sociedad limitada.
¿Cuántos trabajadores tiene Athletic Promotions 2005 Sl?
Tiene un total de 4 (año 2025) trabajadores en su plantilla.
¿Cuál es el número de teléfono de Athletic Promotions 2005 Sl?
Es 661....
¿Dónde está el domicilio Social de Athletic Promotions 2005 Sl?
Se encuentra en Calle Mascaro, 35, Barcelona , 08032 , Barcelona.
¿A qué sector pertenece Athletic Promotions 2005 Sl?
Pertenece al sector Comunicaciones.
¿Qué lugar ocupa Athletic Promotions 2005 Sl en el ranking de facturación nacional?
Dentro del ranking de facturación nacional ocupa el puesto 222.500.
