Autos Fernandez Sl
Reparación vehículos en general.
Información general
Razón social
Autos Fernandez SlCIF
B96200241Forma jurídica
Sociedad limitadaSector
ComercioFecha de constitución
7-9-1993Fecha último cambio
5-6-2026Objeto social
Reparación vehículos en general.Actividad
Reparación vehículos automóviles, bicicletas y otros vehículosActividad CNAE
9531 - Reparación y mantenimiento de vehículos de motorEstado de la empresa
VivaSobre Autos Fernandez Sl
La empresa informa que su actividad es reparación vehículos en general. La empresa está registrada como Sociedad Limitada. Su CNAE corresponde a 9531 con código '%cnae%'. La compañía no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>La plantilla ha crecido un 43% y teniendo en cuenta la información disponible en INFORMA, ha dispuesto de un número de empleados por encima de la media de sector.<br/><br/>Dentro del ranking de empresas elaborado por INFORMA, atendiendo a los niveles de facturación de la empresa, se destaca que: en 2024, la empresa ha ganado 31 posiciones en el ranking sectorial, pasando del 742 al 711. En el ranking de sectores las siguientes empresas tienen mejor posición: <b>Juan y Enrique Sánchez Garcia S.L</b> y <b>Talleres Molinos S.L</b>; en cambio, algunas de las empresas españolas que están por debajo son <b>Talleres Escamilla e Hijos S.L</b> y <b>Koska Enara S.L</b>. Ha subido de posición en el ranking nacional, pasando del 100.348 al 99.016 escalando 1.332 puestos. Se encuentran en una mejor posición las siguientes empresas: <b>Agropark de Algeciras S.L</b> y <b>Kobalt Languages S.L</b>, en cambio, la empresa se posiciona mejor que las siguientes compañías: <b>Tapizados Doñana S.L</b> y <b>Promoinvest 2012 S.L</b>. La empresa ha subido 113 puestos en el ranking provincial, pasando del 5.663 al 5.550.<br/><br/>Es posible ponerse en contacto con la empresa a través del teléfono 962523003 y la dirección de correo es <a href='mailto:autosfernandezchiva@gmail.com'>autosfernandezchiva@gmail.com</a>. Puedes visitar su sitio web: <a href='https://www.renaultchiva.com'>www.renaultchiva.com</a>.<br/><br/>La sociedad <b>Autos Fernandez S.L</b>, CIF B96200241, tiene su domicilio social establecido en Carretera Madrid Km 315, (46370), en el municipio de Chiva, en Valencia, Comunidad Valenciana.<br/><br/>Con los datos a disposición de INFORMA sobre 39.778 empresas pertenecientes al sector, a nivel nacional la facturación asciende a 11.136 millones de euros y en 2024 la media de facturación de ventas entre todas las compañías alcanza los 279 mil euros. Teniendo en cuenta la información sobre Valencia, en la base de datos INFORMA constan 2522 empresas, cuyas ventas han obtenido los 608 millones de euros. Para aportar ulterior información de interés en el ámbito sectorial, la media de empleados de las empresas es de 3. La antigüedad alcanza los 19 años desde la constitución.<br/><br/>En resumen, <b>Autos Fernandez S.L</b> se dedica a reparación vehículos en general. En cuanto al ranking nacional, la empresa ha ganado posiciones.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Autos Fernandez Sl ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Autos Fernandez SlDirección y contacto
Teléfono
Acceda a toda la información comercial de Autos Fernandez Sl
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoInformacion de su página web
Web
www.renaultchiva.com/Titulo
Autos Fernández, Servicio Oficial Dacia, Renault en Chiva ValenciaCabecera
Autos Fernández Servicio Oficial Renault y Dacia en Chiva (Valencia)Descripción
Web oficial de Autos Fernández, Servicio Oficial Dacia, Renault en Chiva ValenciaKeywords
Dacia, Renault Chiva Valencia, Autos Fernández, Servicio Oficial Dacia, Renault Chiva Valencia, web Dacia, Renault Chiva Valencia, coches Dacia, Renault Chiva Valencia, vehículos Dacia, Renault Chiva Valencia, ofertas Dacia, Renault Chiva Valencia, Dacia, Renault Chiva Valencia, Dacia, Renault vehículos de ocasión, cita previa taller Dacia, RenaultTeléfono
+34962523003Datos comerciales
Evolución de ventas - rango de facturación
Entre 1,5 y 3 millones €Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
ComercioNúmero de empleados
10 (año 2024)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Autos Fernandez Sl ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Autos Fernandez SlRankings
Autos Fernandez Sl ocupa la posición 99.145 en el Ranking de Empresas Nacional, la 5.552 en el ranking de empresas de VALENCIA, y el lugar 713 en el ranking de su sector CNAE "reparación y mantenimiento de vehículos de motor".
Ranking de empresas españolas
Ranking de empresas en VALENCIA
Ranking de empresas en el mismo sector*
Sucursales por provincia
Sucursales de Autos fernandez sl
A continuación le mostramos el listado de las sucursales de Autos fernandez sl en todas las provincia que tengan hasta 3 sucursales.Autos fernandez sl en Valencia
Empresas similares
TALLERES LEIVI PLANCHA Y PINTURA SL
LA REPARACION DE AUTOMOVILES, TANTO DE MECANICA COMO DE CHAPA Y PINTURA.TALLERES PONS POLO SOCIEDAD LIMITADA.
1. Como actividad principal el mantenimiento y reparación de vehículos de motor (CNAE 4520). 2. Construcción, instalaciones y mantenimiento. 3. Comercio al por mayor y al por menor. Distribución comercial. Importación y exportación. 4. Actividades inmobiliarias. 5. Industrias manufacturerasTALLER MECANICO HUERTA HERNANDEZ SOCIEDAD LIMITADA.
Mantenimiento y reparación de vehículos de motorTECNOCAR ONTINYENT 2011 SOCIEDAD LIMITADA.
ARTICULO 2. OBJETO. La sociedad tendrá por objeto la reparación de vehículos a motor y la venta de vehículos nuevos o de ocasión. Se excluyen expresamente del objeto social todas aquellas actividades para las que la legislación precise requisitos especiales que esta sociedad no cumpla. Si las dispTALLERES FENOLLOSA DOMENECH SL
LA REPARACION DE VEHICULOS AUTOMOVILES, MOTOS Y BICICLETAS. EN MECANICA, ELECTRICIDAD, PLANCHA Y PINTURA. ASI COMO CAMBIO Y EQUILIBRADO DE RUEDAS.Preguntas
frecuentes
¿Cuál es el CIF de Autos Fernandez Sl?
El CIF es B96200241.
¿Cuál es la forma jurídica de Autos Fernandez Sl?
La forma jurídica es Sociedad limitada.
¿Cuántos trabajadores tiene Autos Fernandez Sl?
Tiene un total de 10 (año 2024) trabajadores en su plantilla.
¿Cuál es el número de teléfono de Autos Fernandez Sl?
Es 962523003.
¿Tiene página web Autos Fernandez Sl?
Es www.renaultchiva.com .
¿Cómo puedo contactar con Autos Fernandez Sl?
Tienes a tu disposición los siguientes datos:
- Teléfono: 962523003
- Email: autosfernandezchiva@gmail.com
- Página web: www.renaultchiva.com
¿Dónde está el domicilio Social de Autos Fernandez Sl?
Se encuentra en Carretera Madrid, KM 315, Chiva , 46370 , Valencia.
¿A qué sector pertenece Autos Fernandez Sl?
Pertenece al sector Comercio.
¿Qué lugar ocupa Autos Fernandez Sl en el ranking de facturación nacional?
Dentro del ranking de facturación nacional ocupa el puesto 99.145.
