Combustibles Samar Sociedad Limitada.
La explotacion de estaciones de servicio. distribucion de gas, comercio/venta de accesorios para vehiculos automoviles, comercio menor de frutos secos y golosinas.
Información general
Razón social
Combustibles Samar Sociedad Limitada.CIF
B13490800Forma jurídica
Sociedad limitadaSector
ComercioFecha de constitución
9-12-2008Fecha último cambio
6-9-2026Objeto social
La explotacion de estaciones de servicio. distribucion de gas, comercio/venta de accesorios para vehiculos automoviles, comercio menor de frutos secos y golosinas.Actividad
Comercio al por menor de combustibles, carburantes y lubricantesActividad CNAE
4730 - Comercio al por menor de combustible para la automociónEstado de la empresa
VivaSobre Combustibles Samar Sociedad Limitada.
La compañía informa que su actividad es la explotación de estaciones de servicio. distribución de gas, comercio/venta de accesorios para vehículos automóviles, comercio menor de frutos secos y golosinas. La empresa es una Sociedad Limitada. Tiene CNAE: 4730 - 'Comercio al por menor de combustible para la automoción en establecimientos especializados'. La empresa no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>La plantilla permanece igual y atendiendo a los datos disponibles en INFORMA, ese número ha estado por encima de la media de sector.<br/><br/>Acerca de la información disponible en INFORMA sobre los distintos rankings: en 2025, la empresa ha ganado 168 posiciones en el ranking sectorial, pasando del 1.225 al 1.057. En el ranking de sectores las siguientes empresas tienen mejor posición: <b>Inversions Cobasa S.L</b> y <b>Gasoleos Hermanos Rodriguez S.L</b>; sin embargo, el ranking coloca la empresa antes de <b>Hispalense de Combustible Apj Sociedad Limitada</b> y <b>Robleda Petrolevel, S.L</b>. Ha mejorado en el ranking nacional pasando de la posición 58.942 a 57.563, incrementando así su posición en 1.379 puestos. Aparecen mejor posicionadas las siguientes compañías: <b>Ceprosan Proyectos S.L</b> y <b>Soluciones Tecnicas En Perforacion S.L</b>, sin embargo, por debajo (a nivel nacional) se encuentran empresas como: <b>Fanaleria S.L</b> y <b>World Pro Ride S.L</b>. La empresa ha subido 13 puestos en el ranking provincial, pasando del 379 al 366.<br/><br/>Para comunicarse con sus oficinas, el número de teléfono es 926854661.<br/><br/>La empresa <b>Combustibles Samar Sociedad Limitada</b>, con número de identificación fiscal B13490800, se encuentra en Calle San Roque núm. 7, (13250), Daimiel, en Ciudad Real, Castilla-la Mancha.<br/><br/>En base a la información de la que dispone INFORMA sobre 9.594 compañías, a nivel nacional la facturación asciende a 27.931 millones de euros y el promedio de la facturación de ventas entre todas las compañías asciende a los 2 millones de euros. Respecto a la información de la provincia (hablamos de Ciudad Real), en la base de datos INFORMA constan 187 empresas, cuyas ventas en 2025 han alcanzado los 173 millones de euros. Para aportar ulterior información de interés en el ámbito sectorial, la antigüedad desde la constitución es de 22 años. La media de empleados de las empresas es de 5.<br/><br/>En resumen, <b>Combustibles Samar Sociedad Limitada</b> está especializada en la explotación de estaciones de servicio. distribución de gas, comercio/venta de accesorios para vehículos automóviles, comercio menor de frutos secos y golosinas. En cuanto al ranking de la provincia de Ciudad Real, la empresa ha ganado posiciones.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Combustibles Samar Sociedad Limitada. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Combustibles Samar Sociedad Limitada.Dirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Combustibles Samar Sociedad Limitada.
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Evolución de ventas - rango de facturación
Entre 3 y 6 millones €Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
ComercioNúmero de empleados
8 (año 2026)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Combustibles Samar Sociedad Limitada. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Combustibles Samar Sociedad Limitada.¿Es su empresa?
Combustibles Samar Sociedad Limitada. cumple los requisitos previos para obtener el reconocido Certificado de Excelencia en Gestión Empresarial. Compruebe de forma online y gratuita la probabilidad de obtenerlo y si es de su interés.
Comenzar test gratuitoRankings
Combustibles Samar Sociedad Limitada. ocupa la posición 57.563 en el Ranking de Empresas Nacional, la 366 en el ranking de empresas de CIUDAD REAL, y el lugar 1.057 en el ranking de su sector CNAE "Comercio al por menor de combustible para la automoción".
Ranking de empresas españolas
Ranking de empresas en CIUDAD REAL
Ranking de empresas en el mismo sector*
Empresas similares
ZARCOS INNOVACION Y SERVICIOS SOCIEDAD LIMITADA.
La comercialización y venta de carburantes, productos agrarios y de automoción. -CNAE: 4730 - Comercio al por menor de combustible para la automoción en establecimientos especializados-. Compra y venta de todo tipo de derechos de emisión de carbono. Intermediación en la compra y venta de créditos de.LOPEZ BELLOSO INVERSIONES, SOCIEDAD LIMITADA.
ACTIVIDAD PRINCIPAL: Comercio al por menor decombustible para la automoción en establecimientos especializados (CNAE: 4730) -Engrase y lavado de vehículos. - Comercio al por menor de toda clase de artículos, incluyendo alimentación y bebidas, en establecimientos. - Comercio al por menor de laboresESTACION DE SERVICIO VIRGEN DE GUADALUPE S.L.
LA COMPRA, VENTA, ALMACENAMIENTO Y DISTRIBUCION DE TODA CLASE DE GASOLEOS, COMBUSTIBLES, ACEITES Y DERIVADOS DEL PETROLEO ASI COMO LA EXPLOTACION DE GASOLINERAS LA ADQUISICION, CONSTRUCCION DE INMUEBLES Y LAS ACTIVIDADESESTACION DE SERVICIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO DE EL ROBLEDO SL
Estación de servicio Repsol, además disponen de tienda y servicio de combustible a domicilio.OPETRANS SUR, SOCIEDAD LIMITADA.
- El comercio al por menor de combustible. - Actividades logísticas. - Gestión y asesoramiento de empresas. C.N.A.E. Actividad principal: 4730 -Comercio al por menor de combustible para la automoción en establecimientos especializados-ARAMAR EL QUIXOTE SOCIEDAD LIMITADA.
La adquisición y explotación directa o indirecta, de forma propia o en arrendamientos, de estaciones de servicio y demás unidades de suministro de carburantes, combustibles, lubricantes, grasas y sustancias conexas relacionadas y derivadas. La adquisición y explotación directa o indirecta, de fPreguntas
frecuentes
¿Cuál es la forma jurídica de Combustibles Samar Sociedad Limitada.?
La forma jurídica es Sociedad limitada.
¿Cuántos trabajadores tiene Combustibles Samar Sociedad Limitada.?
Tiene un total de 8 (año 2026) trabajadores en su plantilla.
¿Cuál es el número de teléfono de Combustibles Samar Sociedad Limitada.?
Es 926854661.
¿Dónde está el domicilio Social de Combustibles Samar Sociedad Limitada.?
Se encuentra en Calle san Roque, 7, Daimiel , 13250 , Ciudad real.
¿A qué sector pertenece Combustibles Samar Sociedad Limitada.?
Pertenece al sector Comercio.
¿Qué lugar ocupa Combustibles Samar Sociedad Limitada. en el ranking de facturación nacional?
Dentro del ranking de facturación nacional ocupa el puesto 57.563.
