Imagen empresa

Comelec Detec Sl.

Instalaciones electricas en general, la construccion completa, comercio de equipos para las tecnologias de la informacion,

0/5
( 0 votos)

Información general

Razón social

Comelec Detec Sl.

CIF

B88363379

Forma jurídica

Sociedad limitada

Sector

Construcción y actividades inmobiliarias

Fecha de constitución

17-5-2019

Fecha último cambio

16-8-2026

Objeto social

Instalaciones electricas en general, la construccion completa, comercio de equipos para las tecnologias de la informacion,

Actividad

Instalaciones eléctricas en general. Instalaciones de redes telegráficas, telefónicas, telefonía sin hilos y televisión.

Actividad CNAE

4321 - Instalaciones eléctricas

Estado de la empresa

Viva

Sobre Comelec Detec Sl.

La empresa informa que su actividad es instalaciones eléctricas en general, la construcción completa, comercio de equipos para las tecnologias de la informacion,. La empresa es una Sociedad Limitada. La actividad de referencia CNAE corresponde a 'Instalaciones eléctricas', cuyo Código es 4321. La compañía no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>Acerca de la información disponible en INFORMA sobre los distintos rankings: en 2025 la empresa ha caído 190 puestos a nivel sectorial pasando a ocupar la posición 4.185, frente a la 3.995 del año anterior. En el ranking de sectores las siguientes empresas tienen mejor posición: <b>Serveis Electrics Industrials Connect S.L</b> y <b>Instal Lacions Efogas S.L</b>; sin embargo, algunas de las empresas españolas que están por debajo son <b>Instalaciones Domotica y Tecnología S.L</b> y <b>Modef Creaciones y Distribuciones S.L</b>. En el ranking nacional, ha bajado 13.666 puestos, pasando de la posición 224.746 a 238.412. Éstas son las compañías que la adelantan en el ranking: <b>Valverde Rural S.L</b> y <b>Climent Martinez Gas Sociedad Limitada</b>, sin embargo, adelanta empresas como <b>Cruzra S.L</b> y <b>Ofisal Oficinas S.L</b>. Ha destacado por su bajada de 3.446 posiciones pasando del puesto 40.317 al 43.763 en el ranking provincial.<br/><br/>La sociedad española <b>Comelec Detec S.L</b>, NIF B88363379, tiene domicilio fiscal en Calle Pelayo Pol Rio De Janeiro núm. 2 Nav 10,, (28004), Madrid, Madrid.<br/><br/>En relación con el sector y disponiendo de los datos de hasta 45.894 empresas, la facturación en el ámbito nacional alcanza los 24.947 millones de euros y se estima que el promedio de la facturación entre todas las empresas es de 543 mil euros. Teniendo en cuenta la información sobre Madrid, en la base de datos de INFORMA aparecen 7834 empresas, cuyas ventas han obtenido los 7.634 millones de euros. Para aportar ulterior información de interés en el ámbito sectorial, la antigüedad desde la constitución es de 18 años. Los empleados de media son 4.<br/><br/>A modo de conclusión, <b>Comelec Detec S.L</b> se emplea en instalaciones eléctricas en general, la construcción completa, comercio de equipos para las tecnologias de la informacion,. En cuanto a la posición en el ranking de sectores, la empresa ha perdido posiciones frente al 2024. Frente al 2024, en el ranking nacional, de todas las empresas en España, la empresa ha retrocedido.<br/><br/>

Ver más

Ver el informe ampliado de Comelec Detec Sl. ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Comelec Detec Sl.

Dirección y contacto

Icono

Dirección

Calle pelayo, 2 - nav 10,, madrid, 28004, madridComo llegar

Acceda a toda la información comercial de Comelec Detec Sl.

A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:
  1. Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
  2. Informe Mercantil Completo (BORME).
  3. Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
  4. Consejo de Administración y Administradores.
  5. Directivos y Ejecutivos.
  6. Accionistas.
  7. Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
  8. Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
  9. Información oficial y registral complementaria.

Ver más

Quiero mi informe gratuito
Advertisement

Datos comerciales

Evolución de ventas - rango de facturación

Entre 0,6 y 1,5 millones €

Estructura corporativa - Participaciones

NO

Contratos Públicos Adjudicados

Ver Información

Incidencias de Fuentes Públicas

Ver Información

Operaciones Internacionales

No constan

Grupo Sector

Construcción y actividades inmobiliarias

Cargos

Encontrados 3 cargos en esta empresaVer cargos de Comelec Detec Sl.

Número de empleados

9 (año 2024)

Responsabilidad Social Empresarial

Ver Información

Cotiza en Bolsa

NO

Ver el informe ampliado de Comelec Detec Sl. ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Comelec Detec Sl.

Rankings

Consulte la evolución de Comelec detec sl. y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España

Comelec Detec Sl. ocupa la posición 238.412 en el Ranking de Empresas Nacional, la 43.763 en el ranking de empresas de MADRID, y el lugar 4.185 en el ranking de su sector CNAE "Instalaciones eléctricas".

*Sector: Construcción y actividades inmobiliarias

Empresas similares

Empresas similares
Imagen empresa

SITEX MATERIALES CONTRA INCENDIOS SL

EL SUMINISTRO, VENTA, MANTENIMIENTO, E INSTALACION DE MATERIALES CONTRA INCENDIOS ASI COMO EL DESARROLLO Y EJECUCION DE PROYECTOS TECNICOS CONTRA INCENDIOS
MADRID
Imagen empresa

GEROCA SMART BUSINESS SL

La importación, exportación y comercialización mayor y menor de articulos para la alimentación humana y animal.
MADRID
Imagen empresa

INSTALACIONES JAVIAL SL

CONSTRUCCION COMPLETA, REPARACION Y CONSERVACION DE EDIFICACIONES Y DE OBRAS CIVILES, ALBANILERIA Y PEQUENOS TRABAJOS DE CONSTRUCCION EN GENERAL.
MADRID
Imagen empresa

SCG OBRATEL SL.

Instalaciones eléctricas
MADRID
Imagen empresa

DIM SEGURIDAD AUDIOVISUALES SL

Instalación y mantenimiento de aparatos, dispositivos y sistemas de seguridad, conectados a centrales de alarma. Planificación y asesoramiento de actividades de seguridad. Vigilancia y protección de bienes, establecimientos, espectáculos, certámenes o convenciones. Protección de personas determinad.
MADRID
Imagen empresa

ALTERSOL ENERGIAS RENOVABLES SL

EQUIPOS ELECTRICOS Y ELECTRONICOS
MADRID
Imagen empresa

PC DIRECT MAINTENANCE SL

LA CONSULTORIA EN MATERIA INFORMATICA, LA CONCEPCION DE APLICACIONES EL DESARROLLO DE PROGRAMAS DE SOFTWARE
MADRID
Imagen empresa

ASISTENCIA TOTAL EN MANTENIMIENTO ESPAÑA SL.

Instalación de equipos de distribución de energía y mantenimiento eléctrico industrial.
MADRID

Preguntas
frecuentes

Estas son alguna de las preguntas que se hacen nuestros usuarios

¿Cuál es el CIF de Comelec Detec Sl.?

¿Cuál es la forma jurídica de Comelec Detec Sl.?

¿Cuántos trabajadores tiene Comelec Detec Sl.?

¿Dónde está el domicilio Social de Comelec Detec Sl.?

¿A qué sector pertenece Comelec Detec Sl.?

¿Qué lugar ocupa Comelec Detec Sl. en el ranking de facturación nacional?

(1) La información de la empresa procede de la base de datos de INFORMA D&B S.A. (SME) Si aprecias que existe algún error por favor dirígete acreditando tu representación de la empresa a la dirección Avenida de Europa, 19, 28108, Madrid.

Hay más por ver