Cresman Mantenimiento Y Servicios Sa
La promocion estudios, asesoramiento, formacion, gestion y ejecucion de toda clase de servicios de limpieza industrial y de edificios dentro del ambito privado o publico
Información general
Razón social
Cresman Mantenimiento Y Servicios SaCIF
A82192931Forma jurídica
Sociedad anónimaSector
Servicios empresarialesFecha de constitución
12-2-1999Fecha último cambio
6-7-2025Objeto social
La promocion estudios, asesoramiento, formacion, gestion y ejecucion de toda clase de servicios de limpieza industrial y de edificios dentro del ambito privado o publicoActividad
Servicios de limpiezaActividad CNAE
8121 - Limpieza general de edificiosEstado de la empresa
Cierre de hoja registralSobre Cresman Mantenimiento Y Servicios Sa
La sociedad informa que su actividad es la promoción estudios, asesoramiento, formación, gestión y ejecución de toda clase de servicios de limpieza industrial y de edificios dentro del ambito privado o publico. La sociedad está inscrita en el Registro Mercantil como Sociedad Anónima. La actividad de referencia CNAE corresponde a 'Limpieza general de edificios', cuyo Código es 8121. La sociedad no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>Ha habido un incremento en cuanto al número de empleados y atendiendo a los datos disponibles en INFORMA, ese número ha estado por encima de la media de sector.<br/><br/>Para comunicarse con sus oficinas, el número de teléfono es 915016699.<br/><br/>La empresa <b>Cresman Mantenimiento y Servicios S.A</b>, con CIF A82192931, tiene domicilio fiscal en Avenida Asturias núm. 34, (28029), Madrid, Madrid.<br/><br/>Con los datos a disposición de INFORMA sobre 17.778 empresas pertenecientes al sector, en el ámbito nacional la facturación alcanza la cifra de 5.926 millones de euros y en 2003 la media de facturación de ventas entre todas las compañías alcanza los 333 mil euros. En cuanto a la información relativa a la provincia de Madrid, en la base de datos INFORMA constan 4015 empresas, cuyas ventas han obtenido los 2.463 millones de euros. Por último, con el fin de ampliar la información relativa al ámbito de la empresa, la antigüedad alcanza los 16 años desde la constitución. Los empleados de media son 13.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Cresman Mantenimiento Y Servicios Sa ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Cresman Mantenimiento Y Servicios SaDirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Cresman Mantenimiento Y Servicios Sa
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Evolución de ventas - rango de facturación
Entre 1,5 y 3 millones €Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
Servicios empresarialesNúmero de empleados
194 (año 2007)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Cresman Mantenimiento Y Servicios Sa ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Cresman Mantenimiento Y Servicios SaSucursales de Cresman mantenimiento y servicios sa
A continuación le mostramos el listado de las sucursales de Cresman mantenimiento y servicios sa en todas las provincia que tengan hasta 3 sucursales.Cresman mantenimiento y servicios sa en Madrid
Empresas similares
LIMPIEZAS GARCIA MUROS SERVICIOS INTEGRALES SOCIEDAD LIMITADA.
LA LIMPIEZA DE EDIFICIOS Y LOCALES.HISPAPROTECT SOCIEDAD LIMITADA.
la prestacion de servicios relacionados con la consejeria, control de accesos, seguridad, conservación y mantenimiento de edificios, locales y viviendasALDI SERVICIOS DE LIMPIEZA Y MANTENIMIENTO SL.
Servicios integrales a edificios e instalaciones. Limpieza general de edificios. Otras actividades de limpieza industrial y edificios. Otras actividades de limpiezas. Comercio al por menor de tienda de vestir en establecimientos especializados. Comercio al por menor de productos cosmeticos ..AUXER CONSERJERIA Y LIMPIEZA SL
PRESTACION DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTO, CONSERVACION, LIMPIEZA Y VIGILANCIA EN TODA CLASE DE EDIFICIOS PUBLICOS Y PRIVADOS, INDUSTRIAS, OBRAS PUBLICAS,.CAMASA SERVICIOS INTEGRALES Y MANTENIMIENTO SL
SERVICIOS DE LIMPIEZA DE EXTERIORES E INTERIORES; EDIFICIOS, OFICINAS, ESTABLECIMIENTOS COMERCIALES, RESIDENCIAS, CENTROS SANITARIOS Y ESTABLECIMIENTOS INDUSTRIALES. SERVICIOS DE LIMPIEZA Y MANTENIMIENTO DE JARDINESMANTENIMIENTO INTEGRAL DE LOCALES SL
PRESTACION DE SERVICIOS DE LIMPIEZA DE LOCALES COMERCIALES O INDUSTRIALES, OFICINAS, VIVIENDAS, MEDIOS DE TRANSPORTES Y EN GENERAL CUALQUIER TIPO DE BIEN MUEBLE O INMUEBLE SUSCEPTIBLE DEL SERVICIO, Y LA REPRESENTACION ONPreguntas
frecuentes
¿Cuál es el CIF de Cresman Mantenimiento Y Servicios Sa?
El CIF es A82192931.
¿Cuál es la forma jurídica de Cresman Mantenimiento Y Servicios Sa?
La forma jurídica es Sociedad anónima.
¿Cuántos trabajadores tiene Cresman Mantenimiento Y Servicios Sa?
Tiene un total de 194 (año 2007) trabajadores en su plantilla.
¿Cuál es el número de teléfono de Cresman Mantenimiento Y Servicios Sa?
Es 915016699.
¿Dónde está el domicilio Social de Cresman Mantenimiento Y Servicios Sa?
Se encuentra en Avenida Asturias, 34, Madrid , 28029 , Madrid.
¿A qué sector pertenece Cresman Mantenimiento Y Servicios Sa?
Pertenece al sector Servicios empresariales.
