Daniax Invex S.l.
Inversion, tenencia, administracion, gestion, explotacion y disposicion de activos mobiliarios de cualquier clade.
Información general
Razón social
Daniax Invex S.l.CIF
B22775969Forma jurídica
Sociedad limitada unipersonalSector
Intermediación financieraFecha de constitución
21-7-2025Fecha último cambio
5-6-2026Objeto social
Inversion, tenencia, administracion, gestion, explotacion y disposicion de activos mobiliarios de cualquier clade.Actividad
Servicios de compra-venta, contratación de valores mobiliarios.Actividad CNAE
6614 - Otras actividades de intermediación en operaciones con valores y otros activosEstado de la empresa
VivaSobre Daniax Invex S.l.
La compañía informa que su actividad es inversion, tenencia, administración, gestión, explotación y disposicion de activos mobiliarios de cualquier clade. La empresa es una Sociedad Limitada. La actividad de referencia CNAE corresponde a '%cnae%', cuyo Código es 6614. La sociedad no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>La compañía <b>Daniax Invex S.L</b>, con NIF B22775969, está situada en Calle De Dositeo Andres Residencial Monnars núm. 50 5 1, (43540), en el municipio de La Rapita, en Tarragona, Cataluña.<br/><br/>En base a la información de la que dispone INFORMA sobre 12.075 compañías, la facturación en el ámbito nacional alcanza los 3.339 millones de euros y la media entre todas las compañías es de 276 mil euros de ventas. En cuanto a la información relativa a la provincia de Tarragona, en la base de datos de INFORMA aparecen 108 empresas, con ventas de hasta 591 mil euros. Para aportar ulterior información de interés en el ámbito sectorial, la media de empleados es de 1. La antigüedad desde la constitución es de 12 años.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Daniax Invex S.l. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Daniax Invex S.l.Dirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Daniax Invex S.l.
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
Intermediación financieraResponsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Daniax Invex S.l. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Daniax Invex S.l.Empresas similares
MANCAPITAL INICIATIVAS SOCIEDAD LIMITADA.
Adquisición, tenencia, disfrute y administración de valores mobiliarios o de cualquier tipo de títuloLAHMAIDI INVESTMENTS SOCIEDAD LIMITADA.
La adquisición, tenencia y administración de cualquier forma de acciones, participaciones o valores de capital de otras sociedades, cualquiera gue sea su naturaleza objeto, sin invadir las actividades propias de instituciones de inversión colectiva, Sociedades y Agencias de Valores.SAMI PROYECTOS E INVERSIONES SOCIEDAD LIMITADA.
COMPRA, SUSCRIPCION, TENENCIA, PERMUTA Y VENTA DE VALORES MOBILIARIOS Y PARTICIPACIONES SOCIALES NACIONALES Y EXTRANJEROS, POR CUENTA PROPIA Y SIN ACTIVIDAD DE INTERMEDIACION CON LA FINALIDAD DE DIRIGIR, ADMINISTRAR Y GESTIONAR DICHAS PARTICIPACIONESACRO BUILDING EL VENDRELL SOCIEDAD LIMITADA.
La tenencia, participación y compraventa de participaciones y de acciones de empresas, así como de acciones en el mercado de capitalesSOCIETAT DE COGENERACIO DE FUSTA MONTSIA SL
LA TENENCIA Y EXPLOTACION DE PARTICIPACIONES SOCIALES O ACCIONES DE EMPRESAS DEDICADAS A LA EXPLOTACION DE INSTALACIONES DE PLANTAS DE REVALORIZACION ENERGETICA DE SUBPRODUCTOS Y RESIDUOSANGELAMA INVESTMENTS, SOCIEDAD LIMITADA.
La gestión de acciones y de participaciones sociales en otras sociedades, negocios y empresas. La suscripción, adquisición derivativa, tenencia, disfrute, administración y enajenación de todo tipo de valor mobiliarios y de participaciones, con exclusión de las sujetas a normativa específica.SANS WIN PRODUCT, SOCIEDAD LIMITADA.
LA GESTION Y ADMINISTRACION DE LAS PARTICIPACIONES Y ACCIONES QUE TENGAINTEC BUSINESS HOLDING, SOCIEDAD LIMITADA.
LA DIRECCION Y GESTION DE VALORES REPRESENTATIVOS DE LOS FONDOS PROPIOS DE SOCIEDADES Y OTRAS ENTIDADESPreguntas
frecuentes
¿Cuál es la forma jurídica de Daniax Invex S.l.?
La forma jurídica es Sociedad limitada unipersonal.
¿Dónde está el domicilio Social de Daniax Invex S.l.?
Se encuentra en Calle de Dositeo Andres, 50 - 5 1, la Rapita , 43540 , Tarragona.
¿A qué sector pertenece Daniax Invex S.l.?
Pertenece al sector Intermediación financiera.
