Dimavending Sl
Importacion, exportacion, venta, explotacion y distribucion de maquinaria de hosteleria y vending, asi como de productos alimenticios.
Información general
Razón social
Dimavending SlCIF
B92200708Forma jurídica
Sociedad limitadaSector
ComercioFecha de constitución
9-2-2001Fecha último cambio
9-8-2026Objeto social
Importacion, exportacion, venta, explotacion y distribucion de maquinaria de hosteleria y vending, asi como de productos alimenticios.Actividad
Comercio al por menor de toda clase de maquinaria (excepto aparatos de hogar, de oficina, médicos ortopédicos, óptico yActividad CNAE
4663 - Comercio al por mayor de maquinaria para la minería, la construcción y la ingeniería civilEstado de la empresa
Cierre de hoja registralSobre Dimavending Sl
La sociedad informa que su actividad es importación, exportación, venta, explotación y distribución de maquinaria de hostelería y vending, así como de productos alimenticios. La sociedad está inscrita en el Registro Mercantil como Sociedad Limitada. Tiene CNAE: 4663 - 'Comercio al por mayor de maquinaria para la minería, la construcción y la ingeniería civil'. La empresa no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>Ha habido un descenso en cuanto al número de empleados y atendiendo a los datos disponibles en INFORMA, el número de empleados de la compañía ha estado por debajo de la media de sector.<br/><br/>La compañía <b>Dimavending S.L</b>, CIF B92200708, está situada en Avenida De Sorolla núm. 39 6 D, (29620), en el municipio de Torremolinos, en Málaga, Andalucía.<br/><br/>En relación con el sector y disponiendo de los datos de hasta 2.351 empresas, la facturación en el ámbito nacional alcanza los 3.416 millones de euros y la media entre todas las compañías es de 1 millón de euros de ventas en 2012. En relación con la información de la provincia de Málaga, en la base de datos INFORMA constan 87 empresas, con ventas en el año 2012 de 7 millones de euros. Finalmente, para completar los datos de sector, en 2012, los empleados de media son 3. La antigüedad desde la constitución es de 20 años.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Dimavending Sl ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Dimavending SlDirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Dimavending Sl
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Evolución de ventas - rango de facturación
Menor de 300 mil €Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
ComercioNúmero de empleados
1 (año 2012)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Dimavending Sl ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Dimavending SlEmpresas similares
IBERICA DE MAQUINARIA 2012 SL.
-El alquiler y comercio al por menor y mayor de maquinaria, equipo, materiales y herramientas para la construcción. -La compraventa y alquiler de vehículos automóvilesPreguntas
frecuentes
¿Cuál es la forma jurídica de Dimavending Sl?
La forma jurídica es Sociedad limitada.
¿Cuántos trabajadores tiene Dimavending Sl?
Tiene un total de 1 (año 2012) trabajadores en su plantilla.
¿Dónde está el domicilio Social de Dimavending Sl?
Se encuentra en Avenida de Sorolla, 39 - 6 D, Torremolinos , 29620 , Malaga.
¿A qué sector pertenece Dimavending Sl?
Pertenece al sector Comercio.
