Imagen empresa

Estacion De Servicio Virgen De La Soledad Sl

Estaciones de servicio y gasolineras.

0/5
( 0 votos)

Información general

Razón social

Estacion De Servicio Virgen De La Soledad Sl

CIF

B16206351

Forma jurídica

Sociedad limitada

Sector

Comercio

Fecha de constitución

3-9-2001

Fecha último cambio

14-6-2026

Objeto social

Estaciones de servicio y gasolineras.

Actividad

Comercio al por menor de combustibles, carburantes y lubricantes

Actividad CNAE

4730 - Comercio al por menor de combustible para la automoción

Estado de la empresa

Viva

Sobre Estacion De Servicio Virgen De La Soledad Sl

La empresa informa que su actividad es estaciones de servicio y gasolineras. La sociedad está registrada como Sociedad Limitada. Clasifica su actividad CNAE como 'Comercio al por menor de combustible para la automoción en establecimientos especializados', código 4730. La empresa no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>Dentro del ranking de empresas elaborado por INFORMA, atendiendo a los niveles de facturación, podemos decir de la compañía que: la compañía ha escalado 52 puestos en el ranking sectorial, pasando del 2.165 al 2.113. Tienen mejor posición las siguientes empresas del sector: <b>Pegasolina Star Sociedad Limitada</b> y <b>Texvuelpa S.L</b>; sin embargo, por debajo de la compañía, están empresas como: <b>Jimenoil S.L</b> y <b>Combustibles F 21 Sociedad Limitada</b>. En el ranking nacional, se ha posicionado 4.288 puestos por debajo, pasando del puesto 109.449 al 113.737. En 2025, destacan <b>Fleca Can Dorca Sociedad Limitada</b> y <b>Lavanderia Crisabel Sociedad Limitada</b> como mejores empresas antes de la compañía; está por encima de compañías como <b>Spanish Original Brands S.L</b> y <b>Dadtip S.L</b>. La compañía ha retrocedido de 21 puestos en el ranking provincial pasando del 380 al 401.<br/><br/>Para más información es posible contactar a través del teléfono 969125005 y su correo es <a href='mailto:esvirgensoledad@telefonica.net'>esvirgensoledad@telefonica.net</a>.<br/><br/>La sociedad <b>Estación de Servicio Virgen de La Soledad S.L</b>, con NIF B16206351, está situada en Carretera Cm-200, (16411), Fuente De Pedro Naharro, provincia de Cuenca, Castilla-la Mancha.<br/><br/>Con los datos a disposición de INFORMA sobre 9.601 empresas pertenecientes al sector, en el ámbito nacional la facturación alcanza la cifra de 28.270 millones de euros y se estima que el promedio de la facturación entre todas las empresas es de 2 millones de euros. En cuanto a la información relativa a la provincia de Cuenca, en la base de datos INFORMA constan 123 empresas, con ventas en 2025 de hasta 115 millones de euros. Para aportar ulterior información de interés en el ámbito sectorial, la antigüedad alcanza los 21 años desde la constitución. La media de empleados de las empresas es de 5.<br/><br/>En conclusión, la actividad de <b>Estación de Servicio Virgen de La Soledad S.L</b> es estaciones de servicio y gasolineras. Frente al 2024, en el ranking nacional, de todas las empresas en España, la empresa ha retrocedido, sin embargo, en el ranking de sectores, la compañía ha escalado posiciones respecto al 2024.<br/><br/>

Ver más

Actividades relacionadas

Ver el informe ampliado de Estacion De Servicio Virgen De La Soledad Sl ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Estacion De Servicio Virgen De La Soledad Sl

Dirección y contacto

Icono

Dirección

Carretera cm-200, fuente de pedro naharro, 16411, cuencaComo llegar
Icono

Teléfono

969125005

Acceda a toda la información comercial de Estacion De Servicio Virgen De La Soledad Sl

A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:
  1. Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
  2. Informe Mercantil Completo (BORME).
  3. Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
  4. Consejo de Administración y Administradores.
  5. Directivos y Ejecutivos.
  6. Accionistas.
  7. Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
  8. Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
  9. Información oficial y registral complementaria.

Ver más

Quiero mi informe gratuito
Advertisement

Datos comerciales

Evolución de ventas - rango de facturación

Entre 1,5 y 3 millones €

Estructura corporativa - Participaciones

NO

Contratos Públicos Adjudicados

Ver Información

Incidencias de Fuentes Públicas

Ver Información

Operaciones Internacionales

No constan

Grupo Sector

Comercio

Cargos

Encontrados 8 cargos en esta empresaVer cargos de Empresa

Número de empleados

2 (año 2026)

Responsabilidad Social Empresarial

Ver Información

Cotiza en Bolsa

NO

Ver el informe ampliado de Estacion De Servicio Virgen De La Soledad Sl ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Estacion De Servicio Virgen De La Soledad Sl

Rankings

Consulte la evolución de Estacion de servicio virgen de la soledad sl y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España

Estacion De Servicio Virgen De La Soledad Sl ocupa la posición 113.737 en el Ranking de Empresas Nacional, la 401 en el ranking de empresas de CUENCA, y el lugar 2.113 en el ranking de su sector CNAE "Comercio al por menor de combustible para la automoción".

*Sector: Comercio

Empresas similares

Empresas similares
Imagen empresa

REPOSTAJES A BAJO PRECIO SL.

-Venta al por menor de carburantes y lubricantes; y cualquier otro sistema de alimentación para la automación. (Esta es la actividad principal de la sociedad, cuyo código CNAE es el número 4730). -Intermediación del comercio de combustibles, minerales, metales y productos químicos industriales.
CUENCA
Imagen empresa

PEDROGAS SL

Explotación y gestión de estación de servicio.
CUENCA
Imagen empresa

INVERGESTION VALERO SL

Comercio al por menor de combustibles, carburantes y lubricantes
CUENCA
Imagen empresa

INERZIS MOBILITY SOCIEDAD LIMITADA.

EL ALQUILER DE BIENES INMOBILIARIOS POR CUENTA PROPIA. EL ALQUILER DE PLAZAS DE APARCAMIENTO PARA CAMIONES Y O TURISMOS, NAVES LOGISTICAS, HUECOS/PALETS, TALLER, OFICINAS. LA PROMOCION INMOBILIARIA. LA PROMOCION, CONSTRUCCION Y OFICIOS PROPIOS DE LA MISMA
CUENCA
Imagen empresa

SEGOBRICENSE S.COOP. DE CASTILLA-LA MANCHA

RECEPCIÓN, TRATAMIENTO Y COMERCIALIZACIÓN DE PRODUCTOS AGRARIOS. ADQUIRIR, ELABORAR, PRODUCIR Y FABRICAR POR CUALQUIER PROCEDIMIENTO, PARA LA COOPERATIVA, O PARA LAS EXPLOTACIONES DE SUS SOCIOS, ANIMALES, PIENSOS, ABONOS, PLANTAS, SEMILLAS, INSECTICIDAS, MATERIALES, INSTRUMENTOS, MAQUINARIA, INSTALACIONES. CUALESQUIERA OTROS ELEMENTOS NECESARIOS O CONVENIENTES PARA LA PRODUCCIÓN DEL FOMENTO AGRARIO. PROVEER A LOS SOCIOS DE MATERIAS PRIMAS, MEDIOS DE PRODUCCIÓN, PRODUCTOS Y OTROS BIENES QUE NECESITEN. MEJORAR LOS PROCESOS DE PRODUCCIÓN AGRARIA, MEDIANTE LA APLICACIÓN DE TÉCNICAS, EQUIPOS Y MEDIOS DE PRODUCCIÓN. INDUSTRIALIZAR Y/O COMERCIALIZAR LA PRODUCCIÓN AGRARIA DE SUS SOCIOS Y SUS DERIVADOS, ADOPTANDO, CUANDO PROCEDA, LOS ESTATUTOS DE ORGANIZACIÓN DE PRODUCTORES AGRARIOS. ADQUIRIR, MEJORAR Y DISTRIBUIR ENTRE LOS SOCIOS O MANTENER EN EXPLOTACIÓN EN COMÚN TIERRAS Y OTROS BIENES SUSCEPTIBLES DE USO Y EXPLOTACIÓN AGRARIA. FOMENTAR Y GESTIONAR EL CRÉDITO Y LOS SEGUROS MEDIANTE SECCIONES
CUENCA
Imagen empresa

HNOS MOYA OLMEDILLA S.L.

EL COMERCIO AL POR MENOR DE TODO TIPO DE ARTICULOS. EL COMERCIO EN GENERAL DE COMBUSTIBLES, CARBURANTES, LUBRICANTES Y DE PRODUCTOS DERIVADOS DEL PETROLEO. LA EXPLOTACION DE HOTELES, HOSTALES, MOTELES, BARES, RESTAURANTE
CUENCA
Imagen empresa

MOYA ESTACIONES DE SERVICIOS SL

Explotaciones de dos estaciones de servicio con cafetería
CUENCA
Imagen empresa

ESTACION DE SERVICIO TEBAR SL

Estación de servicio, restaurante-cafetería y hotel
CUENCA
Imagen empresa

LA MATARALA S.COOP. DE CASTILLA LA MANCHA

TRANSFORMACIÓN Y COMERCIALIZACIÓN, INCLUSO AL CONSUMIDOR, DE LOS PRODUCTOS PROCEDENTES DE LAS EXPLOTACIONBES DE LOS SOCIOS EN SU ESTADO NATURA O PREVIAMENTE TRANSFORMADOS. ADQUIRIR, ELABORAR, PRODUCIR Y FABRICAR POR CUALQUIER PROCEDIMIENTO, PARA LA COOPERATIVA, O PARA LAS EXPLOTACIONES DE SIS SOCIOS, ANIMALES, PIENSOS, ABONOS, PLANTAS, SEMILLAS, INSECTICIDAS, MATERIALES, INSTRUMENTOS, MAQUINARIA, INSTALACIONES Y CUALESQUIERA OTROS ELEMENTOS NECESARIOS O CONVENIENTES PARA LA PRODUCCIÓN Y EL FOMENTO AGRARIO. PROVEER A LOS SOCIOS DE LAS MATERIAS PRIMAS, MEDIOS DE PRODUCCIÓN, PRODUCTOS Y OTROS BIENES QUE NECESITEN. MEJORAR LOS PROCESOS DE PRODUCCIÓN AGRARIA, MEDIANTE LA APLICACIÓN DE TÉCNICAS, EQUIPOS Y MEDIOS DE PRODUCCIÓN. INDUSTRIALIZAR Y/O COMERCIALIZAR LA PRODUCCIÓN AGRARIA DE SUS SOCIOS Y SUS DERIVADOS, ADOPTANDO, CUANDO PROCEDA, LOS ESTATUTOS DE LA ORGANIZACIÓN DE PRODUCTORES AGRARIOS. ADQUIRIR, MEJORAR Y DISTRIBUIR ENTRE LOS SOCIOS O MANTENER EN EXPLOTACIÓN EN COMÚN TIERRAS Y OTROS
CUENCA

Preguntas
frecuentes

Estas son alguna de las preguntas que se hacen nuestros usuarios

¿Cuál es la forma jurídica de Estacion De Servicio Virgen De La Soledad Sl?

¿Cuántos trabajadores tiene Estacion De Servicio Virgen De La Soledad Sl?

¿Cuál es el número de teléfono de Estacion De Servicio Virgen De La Soledad Sl?

¿Dónde está el domicilio Social de Estacion De Servicio Virgen De La Soledad Sl?

¿A qué sector pertenece Estacion De Servicio Virgen De La Soledad Sl?

¿Qué lugar ocupa Estacion De Servicio Virgen De La Soledad Sl en el ranking de facturación nacional?

(1) La información de la empresa procede de la base de datos de INFORMA D&B S.A. (SME) Si aprecias que existe algún error por favor dirígete acreditando tu representación de la empresa a la dirección Avenida de Europa, 19, 28108, Madrid.

Hay más por ver