Gandamian Gestiones Comerciales Sl.
A) la tenencia, compraventa y explotación de bienes inmuebles, ya se trate de fincas rústicas o de fincas urbanas, pudiendo ser explotadas en cualquier forma o bajo cualquier título, así como las actividades de urbanización de terrenos y construcción de inmuebles (cnae 6810, 6820, 4320 y 4121) b) la
Información general
Razón social
Gandamian Gestiones Comerciales Sl.CIF
B70419791Forma jurídica
Sociedad limitada unipersonalSector
ComercioFecha de constitución
7-7-2014Fecha último cambio
13-9-2026Objeto social
A) la tenencia, compraventa y explotación de bienes inmuebles, ya se trate de fincas rústicas o de fincas urbanas, pudiendo ser explotadas en cualquier forma o bajo cualquier título, así como las actividades de urbanización de terrenos y construcción de inmuebles (cnae 6810, 6820, 4320 y 4121) b) laActividad
Intermediarios del comercio de textiles, prendas de vestir, calzadoActividad CNAE
4616 - Actividades de intermediarios del comercio al por mayor de textiles, prendas de vestir, peletería, calzado y artículos de cueroEstado de la empresa
VivaSobre Gandamian Gestiones Comerciales Sl.
La sociedad declara que su actividad es a) la tenencia, compraventa y explotación de bienes inmuebles, ya se trate de fincas rústicas o de fincas urbanas, pudiendo ser explotadas en cualquier forma o bajo cualquier título, así como las actividades de urbanización de terrenos y construcción de inmuebles (cnae 6810, 6820, 4320 y 4121) b) la. La sociedad está inscrita en el Registro Mercantil como Sociedad Limitada. Tiene CNAE: 4616 - 'Intermediarios del comercio de textiles, prendas de vestir, peletería, calzado y artículos de cuero'. La empresa no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>Respecto al rendimiento de <b>Gandamian Gestiones Comerciales S.L</b> en 2025, comparado con el año anterior, ha experimentado un descenso del 20% en las ventas.<br/><br/>Dentro del ranking de empresas elaborado por INFORMA, atendiendo a los niveles de facturación de la sociedad, se destaca que: en 2025 la empresa ha ganado 12 puestos en el ranking sectorial, pasando del 224 al 212. En el ranking de sectores las siguientes empresas tienen mejor posición: <b>Marnix Vanhecke S.L</b> y <b>Brand Deals S.L</b>; sin embargo, por debajo de la compañía, están empresas como: <b>Footwear Planet S.L</b> y <b>Lencecor S.L</b>. Ha progresado en el ranking nacional, pasando de la posición 280.866 a 273.595, subiendo 7.271 puestos. Éstas son las compañías que la adelantan en el ranking: <b>Soldaduras Escribano S.L</b> y <b>Talleres Andregalla S.L</b>, en cambio, entre las empresas que están por debajo, se encuentran: <b>Ferrer y Gonzalez e Hijos S.L</b> y <b>Probalza Reformas y Rehabilitaciones Sociedad Limitada</b>. La empresa ha subido 275 puestos en el ranking provincial, pasando del 6.504 al 6.229.<br/><br/>La empresa española <b>Gandamian Gestiones Comerciales S.L</b>, con NIF B70419791, se encuentra en Calle Ria De Vigo núm. 8 Piso 4, (15142), Arteixo, en A Coruña, Galicia.<br/><br/>En base a la información de la que dispone INFORMA sobre 3.924 compañías, la facturación en el ámbito nacional alcanza los 1.318 millones de euros y la media entre todas las compañías es de 336 mil euros de ventas en 2025, siendo la facturación de la empresa en estudio superior a este promedio. En relación con la información de la provincia de A Coruña, en la base de datos de INFORMA aparecen 72 empresas, con ventas en 2025 de hasta 10 millones de euros. Con el fin de ampliar la información relativa a las compañías, la media de empleados de las empresas es de 2. La antigüedad alcanza los 14 años desde la constitución.<br/><br/>En definitiva, <b>Gandamian Gestiones Comerciales S.L</b> se dedica a a) la tenencia, compraventa y explotación de bienes inmuebles, ya se trate de fincas rústicas o de fincas urbanas, pudiendo ser explotadas en cualquier forma o bajo cualquier título, así como las actividades de urbanización de terrenos y construcción de inmuebles (cnae 6810, 6820, 4320 y 4121) b) la. Se ha posicionado mejor en el ranking de provincia frente al 2024.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Gandamian Gestiones Comerciales Sl. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Gandamian Gestiones Comerciales Sl.Dirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Gandamian Gestiones Comerciales Sl.
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Evolución de ventas - rango de facturación
Entre 300 y 600 mil €Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
ComercioNúmero de empleados
0 (año 2025)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Gandamian Gestiones Comerciales Sl. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Gandamian Gestiones Comerciales Sl.¿Es su empresa?
Gandamian Gestiones Comerciales Sl. cumple los requisitos previos para obtener el reconocido Certificado de Excelencia en Gestión Empresarial. Compruebe de forma online y gratuita la probabilidad de obtenerlo y si es de su interés.
Comenzar test gratuitoRankings
Gandamian Gestiones Comerciales Sl. ocupa la posición 273.595 en el Ranking de Empresas Nacional, la 6.229 en el ranking de empresas de LA CORUÑA, y el lugar 212 en el ranking de su sector CNAE "Actividades de intermediarios del comercio al por mayor de textiles, prendas de vestir, peletería, calzado y artículos de cuero".
Ranking de empresas españolas
Ranking de empresas en CORUÑA
Ranking de empresas en el mismo sector*
Empresas similares
ISTLAR GREEN, SOCIEDAD LIMITADA.
a) La participación directa e indirecta en entidades tanto nacionales como extranjeras y en parti-cular las relacionadas con los mercados de productos textiles y similares y con el mercado inmobiliario. b) La prestación de servicios gerenciales a entidades tanto nacionales o extranjeras y en particuNUOS NORTH, SOCIEDAD LIMITADA.
Actividades principales: Representación e intermediación comercial. Intermediación en la compraventa de complementos, accesorios y fornituras de uso textil, así como joyas. Comercio al por mayor y menor de productos textiles, tanto en tiendas como internet. Diseño de productos textiles. CNAE. 4616,FILO TEXT AGENTES INTERNACIONALES, SOCIEDAD LIMITADA.
Intermediarios del comercio de textiles, prendas de vestir, peletería, calzado y artículos de cueroPreguntas
frecuentes
¿Cuál es la forma jurídica de Gandamian Gestiones Comerciales Sl.?
La forma jurídica es Sociedad limitada unipersonal.
¿Cuántos trabajadores tiene Gandamian Gestiones Comerciales Sl.?
Tiene un total de 0 (año 2025) trabajadores en su plantilla.
¿Dónde está el domicilio Social de Gandamian Gestiones Comerciales Sl.?
Se encuentra en Calle ria de vigo, 8 - PISO 4, Arteixo , 15142 , la Coruña.
¿A qué sector pertenece Gandamian Gestiones Comerciales Sl.?
Pertenece al sector Comercio.
¿Qué lugar ocupa Gandamian Gestiones Comerciales Sl. en el ranking de facturación nacional?
Dentro del ranking de facturación nacional ocupa el puesto 273.595.
