Compañia Integral De Mantenimiento En Altura Sl.
La sociedad tendrá por objeto el ejercicio de las siguientes actividades: 4121. construcción de edificios residenciales. 4122. construcción de edificios no residenciales. 4299. construcción de otros proyectos de ingeniería civil. 4311. demolición. 4312. preparación de terrenos. 4321. instalaciones e.
Información general
Razón social
Compañia Integral De Mantenimiento En Altura Sl.CIF
B92833482Forma jurídica
Sociedad limitadaSector
Construcción y actividades inmobiliariasFecha de constitución
14-3-2007Fecha último cambio
6-9-2026Objeto social
La sociedad tendrá por objeto el ejercicio de las siguientes actividades: 4121. construcción de edificios residenciales. 4122. construcción de edificios no residenciales. 4299. construcción de otros proyectos de ingeniería civil. 4311. demolición. 4312. preparación de terrenos. 4321. instalaciones e.Actividad
Otras const, especializadasActividad CNAE
4324 - Otras instalaciones en obras de construcciónEstado de la empresa
VivaSobre Compañia Integral De Mantenimiento En Altura Sl.
La compañía declara que su actividad es la sociedad tendrá por objeto el ejercicio de las siguientes actividades: 4121. construcción de edificios residenciales. 4122. construcción de edificios no residenciales. 4299. construcción de otros proyectos de ingeniería civil. 4311. demolición. 4312. preparación de terrenos. 4321. instalaciones e. La empresa aparece inscrita en el Registro Mercantil como Sociedad Limitada. Tiene CNAE: 4324 - '%cnae%'. La compañía no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>Acerca de los empleados, ha contado con una reducción del 9% y según las cifras existentes en la base de datos de INFORMA, el número de empleados ha estado por encima de la media de sector.<br/><br/>Dentro del ranking de empresas elaborado por INFORMA, atendiendo a los niveles de facturación, podemos decir de la compañía que: en 2024, la compañía ha perdido 204 puestos en el ranking sectorial, pasando del 1.067 al 1.271. En el ranking de sectores las siguientes empresas tienen mejor posición: <b>Impermeabilizaciones Rosello S.L</b> y <b>Modulaciones del Sur S.L</b>; por detras de ella se encuentran compañías como: <b>Grupo Instalador de Ascensores y Elevadores S.L</b> y <b>Moralobo S.L</b>. En 2024, en el ranking nacional, se ha colocado 46.916 puestos más abajo, en la posición 300.305 (el año anterior estaba en la número 253.389). La lista de empresas mejor posicionadas en el ranking incluye: <b>Monte Barrau Sociedad Limitada</b> y <b>Fam2c Invest S.L</b>; entre las empresas que están por debajo, se encuentran: <b>Levantina de Comunicación y Ocio S.L</b> y <b>Agrícola Peña y Fernandez S.L</b>. Se ha posicionado peor pasando del puesto 7.329 al 9.047 en el ranking provincial, perdiendo hasta 1.718 puestos respecto al año anterior.<br/><br/>Puedes consultar su página web aquí: <a href='https://www.cimaverticales.com'>www.cimaverticales.com</a>.<br/><br/>La sociedad española <b>Compañia Integral de Mantenimiento En Altura S.L</b>, con NIF B92833482, está situada en Calle Postigos núm. 3, (29601), Marbella, provincia de Málaga, Andalucía.<br/><br/>En base a la información de la que dispone INFORMA sobre 13.514 compañías, en el ámbito nacional la facturación alcanza la cifra de 4.374 millones de euros y en 2024 la media de facturación de ventas entre todas las compañías alcanza los 323 mil euros. Respecto a la información de la provincia (hablamos de Málaga), en la base de datos INFORMA constan 483 empresas, cuyas ventas en 2024 han alcanzado los 184 millones de euros. Con el fin de ampliar la información relativa a las compañías, la media de empleados es de 3. La antigüedad desde la constitución es de 17 años.<br/><br/>En definitiva, <b>Compañia Integral de Mantenimiento En Altura S.L</b> se dedica a la sociedad tendrá por objeto el ejercicio de las siguientes actividades: 4121. construcción de edificios residenciales. 4122. construcción de edificios no residenciales. 4299. construcción de otros proyectos de ingeniería civil. 4311. demolición. 4312. preparación de terrenos. 4321. instalaciones e. En el ranking de su sector (%cnae%), la compañía ha perdido posición respecto al 2023. En el ranking de todas las empresas en el territorio nacional, ha experimentado un retroceso.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Compañia Integral De Mantenimiento En Altura Sl. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Compañia Integral De Mantenimiento En Altura Sl.Dirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Compañia Integral De Mantenimiento En Altura Sl.
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Evolución de ventas - rango de facturación
Entre 300 y 600 mil €Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
Construcción y actividades inmobiliariasNúmero de empleados
10 (año 2024)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Compañia Integral De Mantenimiento En Altura Sl. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Compañia Integral De Mantenimiento En Altura Sl.¿Es su empresa?
Compañia Integral De Mantenimiento En Altura Sl. cumple los requisitos previos para obtener el reconocido Certificado de Excelencia en Gestión Empresarial. Compruebe de forma online y gratuita la probabilidad de obtenerlo y si es de su interés.
Comenzar test gratuitoRankings
Compañia Integral De Mantenimiento En Altura Sl. ocupa la posición 301.132 en el Ranking de Empresas Nacional, la 9.087 en el ranking de empresas de MALAGA, y el lugar 1.272 en el ranking de su sector CNAE "Otras instalaciones en obras de construcción".
Ranking de empresas españolas
Ranking de empresas en MÁLAGA
Ranking de empresas en el mismo sector*
Empresas similares
BS GERMAN KITCHEN SERVICE SOCIEDAD LIMITADA.
Actividad principal: 4329 Otras instalaciones en obras de construcción. Otras actividades: 4759 Comercio al por menor de muebles, aparatos de iluminación y otros artículos de uso doméstico en establecimientos especializadosEDITOP GESTION INTEGRAL DE LA EDIFICACION SL.
1. Construcción, instalaciones y mantenimiento. 2. Comercio al por mayor y al por menor. Distribución comercial. Importación y exportación. 3. Actividades inmobiliarias. 4. Industrias manufactureras y textiles. 5. Turismo, hostelería y restauración. 6. Prestación de servicios. Actividades de gestiónSUMINISTROS MANTENIMIENTO Y SERVICIOS ANDALUCES DEL ASCENSOR IMSA 2011 SL.
Instalación y mantenimiento de aparatos elevadoresROCAMORA & MOS SURFACE DESIGN SL.
Constituye el objeto social el ejercicio de las siguientes actividades, siendo la principal la consignada en primer lugar: 1. La industria de la piedra. 2. Diseño, proyecto, realización, instalación y venta de mobiliario de cocina y baños. 3. Comercio al por mayor de madera, materiales de construcciPreguntas
frecuentes
¿Cuál es la forma jurídica de Compañia Integral De Mantenimiento En Altura Sl.?
La forma jurídica es Sociedad limitada.
¿Cuántos trabajadores tiene Compañia Integral De Mantenimiento En Altura Sl.?
Tiene un total de 10 (año 2024) trabajadores en su plantilla.
¿Cuál es el número de teléfono de Compañia Integral De Mantenimiento En Altura Sl.?
Es 697...
¿Tiene página web Compañia Integral De Mantenimiento En Altura Sl.?
Es www.cimaverticales.com .
¿Dónde está el domicilio Social de Compañia Integral De Mantenimiento En Altura Sl.?
Se encuentra en Calle Postigos, 3, Marbella , 29601 , Malaga.
¿A qué sector pertenece Compañia Integral De Mantenimiento En Altura Sl.?
Pertenece al sector Construcción y actividades inmobiliarias.
¿Qué lugar ocupa Compañia Integral De Mantenimiento En Altura Sl. en el ranking de facturación nacional?
Dentro del ranking de facturación nacional ocupa el puesto 301.132.
