Imagen empresa

Helados La Ibi Concept Ice, S.l.

- fabricación y comercialización tanto al mayor como al menor de helados y similares. - elaboración y comercialización de productos alimenticios. - explotación de todo tipo de negocios de hostelería tales como bares, cafeterías y restaurantes

0/5
( 0 votos)

Información general

Razón social

Helados La Ibi Concept Ice, S.l.

CIF

B70524905

Forma jurídica

Sociedad limitada

Fecha de constitución

19-5-2017

Fecha último cambio

6-9-2026

Objeto social

- fabricación y comercialización tanto al mayor como al menor de helados y similares. - elaboración y comercialización de productos alimenticios. - explotación de todo tipo de negocios de hostelería tales como bares, cafeterías y restaurantes

Actividad

Servicios en restaurantes

Actividad CNAE

5611 - Restaurantes

Estado de la empresa

Viva

Sobre Helados La Ibi Concept Ice, S.l.

La compañía declara que su actividad es - fabricación y comercialización tanto al mayor como al menor de helados y similares. - elaboración y comercialización de productos alimenticios. - explotación de todo tipo de negocios de hostelería tales como bares, cafeterías y restaurantes. La sociedad está registrada como Sociedad Limitada. Clasifica su actividad CNAE como '%cnae%', código 5611. No realiza actividad de importación y/o exportación.<br/><br/>El número de empleados ha disminuido un 25% y atendiendo a los datos disponibles en INFORMA, ese número ha estado por encima de la media de sector.<br/><br/>Acerca de la información en los distintos rankings: la empresa ha caído 2.152 puestos en el ranking sectorial, pasando del 12.111 al 14.263. Antes de la compañía, en el ranking del sector, están empresas como: <b>Labocabar S.L</b> y <b>Restaurante El Cantonet Sociedad Limitada</b>; en cambio, por debajo de la compañía, están empresas como: <b>Trece Co Sociedad Limitada</b> y <b>Dmercado Casa Salvador S.L</b>. En 2024 ha ocupado peor posición bajando 29.640 puestos: de la posición 260.810 a la 290.450, en el ranking nacional. Se encuentran en una mejor posición las siguientes empresas: <b>Quasar Properties S.L</b> y <b>Conquibus S.L</b>; entre las compañías que se colocan por detrás podemos encontrar: <b>Charme Cocinas y Baños S.L</b> y <b>Paratrix S.L</b>. Ha retrocedido 611 puestos, pasando del 5.993 al 6.604 en el ranking provincial.<br/><br/>La dirección de correo es <a href='mailto:heladoslaibi@yahoo.com'>heladoslaibi@yahoo.com</a>. Su página web es <a href='https://www.heladoslaibi.es'>www.heladoslaibi.es</a>.<br/><br/>La sociedad <b>Helados La Ibi Concept Ice, S.L</b>, con CIF B70524905, está situada en Calle Orzan núm. 14 2, (15001), en el municipio de A Coruña, Galicia.<br/><br/>En base a la información de la que dispone INFORMA sobre 145.368 compañías, en el ámbito nacional la facturación alcanza la cifra de 34.022 millones de euros y la media entre todas las compañías es de 234 mil euros de ventas en 2024. En cuanto a la información relativa a la provincia de A Coruña, en la base de datos INFORMA constan 2367 empresas, cuyas ventas en 2024 han alcanzado los 471 millones de euros. Para aportar ulterior información de interés en el ámbito sectorial, la media de antigüedad desde la constitución es de 12 años. La media de empleados es de 3.<br/><br/>Para concluir, <b>Helados La Ibi Concept Ice, S.L</b> se dedica a - fabricación y comercialización tanto al mayor como al menor de helados y similares. - elaboración y comercialización de productos alimenticios. - explotación de todo tipo de negocios de hostelería tales como bares, cafeterías y restaurantes. En cuanto a la posición en el ranking de la provincia de A Coruña, la empresa ha perdido posiciones frente al 2023.<br/><br/>

Ver más

Ver el informe ampliado de Helados La Ibi Concept Ice, S.l. ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Helados La Ibi Concept Ice, S.l.

Dirección y contacto

Icono

Dirección

Calle orzan, 14 - 2, a coruña, 15001, la coruñaComo llegar
Icono

Teléfono

881928609
696... Ver teléfono 696...

Ver más

Acceda a toda la información comercial de Helados La Ibi Concept Ice, S.l.

A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:
  1. Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
  2. Informe Mercantil Completo (BORME).
  3. Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
  4. Consejo de Administración y Administradores.
  5. Directivos y Ejecutivos.
  6. Accionistas.
  7. Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
  8. Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
  9. Información oficial y registral complementaria.

Ver más

Quiero mi informe gratuito
Advertisement

Datos comerciales

Evolución de ventas - rango de facturación

Entre 300 y 600 mil €

Estructura corporativa - Participaciones

NO

Contratos Públicos Adjudicados

Ver Información

Incidencias de Fuentes Públicas

Ver Información

Operaciones Internacionales

No constan

Cargos

Encontrados 2 cargos en esta empresaVer cargos de Empresa

Número de empleados

6 (año 2024)

Responsabilidad Social Empresarial

Ver Información

Cotiza en Bolsa

NO

Ver el informe ampliado de Helados La Ibi Concept Ice, S.l. ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Helados La Ibi Concept Ice, S.l.

Rankings

Consulte la evolución de Helados la ibi concept ice, s.l. y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España

Helados La Ibi Concept Ice, S.l. ocupa la posición 290.450 en el Ranking de Empresas Nacional, la 6.604 en el ranking de empresas de LA CORUÑA, y el lugar 14.263 en el ranking de su sector CNAE "Restaurantes".

Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales

Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales

Marcas: Doña Pura La Ibi

Helados La Ibi Concept Ice, S.l. tiene un total de 1 marcas. Ver toda la información sobre todas las Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales de Helados La Ibi Concept Ice, S.l.

Empresas similares

Empresas similares
Imagen empresa

A FURNA SERVICIOS HOSTELEROS, S.L.

a. La realización de todo tipo de actividades relacionadas con la captura, preparación, secado tradicional y comercialización del congrio -CNAE 1021-. b. La realización de todo tipo de actividades relacionadas con la pesca en el mar, tanto de bajura como de altura, realizadas tanto en barcos de ti.
CORUNA
Imagen empresa

VEOGAPE, S.L.

restaurantes y puestos de comida; otros establecimientos de comida; establecimientos de bebidas
CORUNA
Imagen empresa

CAMINOPURAVIDA SL.

La explotación de restaurante, bares y cafeterías y los servicios inherentes a ellos, como la elaboración, distribución, comercialización y/o importación/exportación de productos alimenticios y bebidas alcohólicas o no alcohólicas
CORUNA
Imagen empresa

IRSINA INVERSIONES SL.

a) Hostelería, restaurantes, puesto de comida y establecimientos de bebida. b) La compraventa de toda clase de fincas, tanto rústicas como urbanas, explotación en arrendamiento de las mismas; promoción y construcción de obras y edificios, tanto públicos como privados, por cuenta propia o de tercero.
CORUNA
Imagen empresa

TENTACIONES VIP, S.L.

. Comercio al por mayor, no especializado, de productos alimenticios, bebidas y tabaco. . La comercialización y distribución de productos de alimentación y bebidas para el consumo humano. . La adquisición, cesión por cualquier título jurídico, tenencia, promoción, organización, instalación, gesti
CORUNA
Imagen empresa

CASTELLANOS Y TAPIA HOSTELERIA, S.L.

- La explotación, gestión, comercialización y desarrollo de las actividades propias de la hostelería y la restauración en general, mediante la elaboración de comidas, platos preparados, comida rápida, pizzería y tapas, servicio de bebidas alcohólicas, de refresco, helados y similares. Explotación de
CORUNA
Imagen empresa

PARRILLADA BARRAL SL.

Explotación de negocios de hostelería
CORUNA

Preguntas
frecuentes

Estas son alguna de las preguntas que se hacen nuestros usuarios

¿Cuál es el CIF de Helados La Ibi Concept Ice, S.l.?

¿Cuál es la forma jurídica de Helados La Ibi Concept Ice, S.l.?

¿Cuántos trabajadores tiene Helados La Ibi Concept Ice, S.l.?

¿Cuál es el número de teléfono de Helados La Ibi Concept Ice, S.l.?

¿Tiene página web Helados La Ibi Concept Ice, S.l.?

¿Cómo puedo contactar con Helados La Ibi Concept Ice, S.l.?

¿Dónde está el domicilio Social de Helados La Ibi Concept Ice, S.l.?

¿Qué lugar ocupa Helados La Ibi Concept Ice, S.l. en el ranking de facturación nacional?

(1) La información de la empresa procede de la base de datos de INFORMA D&B S.A. (SME) Si aprecias que existe algún error por favor dirígete acreditando tu representación de la empresa a la dirección Avenida de Europa, 19, 28108, Madrid.

Hay más por ver