Icoso Consulting Sl.
Actividades de consultoría informática. otras actividades de consultoría de gestión empresarial. comercio al por menor de ordenadores equipos periféricos y programas informáticos en establecimientos especializados. otros servicios relacionados con las tecnologías de la información y la informática
Información general
Razón social
Icoso Consulting Sl.CIF
B55469902Forma jurídica
Sociedad limitada unipersonalSector
ComunicacionesFecha de constitución
14-6-2024Fecha último cambio
9-8-2026Objeto social
Actividades de consultoría informática. otras actividades de consultoría de gestión empresarial. comercio al por menor de ordenadores equipos periféricos y programas informáticos en establecimientos especializados. otros servicios relacionados con las tecnologías de la información y la informáticaActividad
Consulta de equipo informáticoActividad CNAE
6220 - Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticasEstado de la empresa
VivaSobre Icoso Consulting Sl.
La empresa informa que su actividad es actividades de consultoría informática. otras actividades de consultoría de gestión empresarial. comercio al por menor de ordenadores equipos periféricos y programas informáticos en establecimientos especializados. otros servicios relacionados con las tecnologías de la información y la informática. La empresa aparece inscrita en el Registro Mercantil como Sociedad Limitada. Su CNAE corresponde a 6220 con código '%cnae%'. La sociedad no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>La compañía <b>Icoso Consulting S.L</b>, con NIF B55469902, tiene su domicilio social establecido en Calle Juan De Herrera núm. 18 4 Y 5, (39002), Santander, Cantabria.<br/><br/>En base a la información de la que dispone INFORMA sobre 25.469 compañías, a nivel nacional la facturación asciende a 19.431 millones de euros y la media de facturación de ventas entre todas las compañías alcanza los 762 mil euros. Respecto a la información de la provincia (hablamos de Cantabria), en la base de datos INFORMA constan 160 empresas, cuyas ventas han obtenido los 69 millones de euros. Como información adicional de interés, los empleados de media son 7; la media de antigüedad desde la constitución es de 14 años.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Icoso Consulting Sl. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Icoso Consulting Sl.Dirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Icoso Consulting Sl.
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanVer el informe ampliado de Icoso Consulting Sl. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Icoso Consulting Sl.Empresas similares
INVESTIGACION ENERGIA VERDE IBERICA, SOCIEDAD LIMITADA.
Investigación, Consultoría desarrollo e implantación de soluciones de gestión, procesamiento informático para empresas. - Consultoría Informática Asesoramiento y desarrollo de soluciones tecnológicas. Diseño, planificación y soporte de sistemas informáticos, análisis de ciberseguridad o arquitecturaCONSULTORIA E IMPLANTACION DMS S L
CONSULTORIA Y ASISTENCIA TECNICA EN LA IMPLANTACION DE SISTEMAS Y PROGRAMAS INFORMATICOS Y LA PRESTACION DE SERVICIOS TELEFONICOS DE ATENCION AL CLIENTE (CALL CENTER O O HELP-DESK).BDL SOLUCIONES TECNOLOGICAS SL.
Asesoramiento y consultoría informática; formación; peritajes Informáticos; venta de ordenadores, portátiles, móviles y tablets; venta de componentes, routers, servidores, cables, enchufes; operador de Telecomunicaciones: dar servicio de Internet. Venta de equipamiento de oficina. Diseño de imagen gENVERUS SPAIN SOCIEDAD LIMITADA. (EXTINGUIDA)
Servicios de consultoría informática y de nuevas tecnologías, incluyendo la planificación y diseño de los sistemas informáticos que integran los equipos informáticos, los programas informáticos y las tecnologías de comunicación y la escritura, modificación, comprobación y servicio de asistencia de pINFRAESTRUCTURAS TECNOLOGICAS DE CANTABRIA SL
La fabricación, importación, exportación, la intermediación y el comercio al por mayor y menor de máquinas y material relacionado con ordenadores y programas para los mismos, aparatos eléctricos y electrónicos, telefonía móvil y fija, maquinas de oficina, desarrollo de programas, asesoramiento técniPROGRAMACION INDUSTRIAL Y AUTOMATIZACION SL
LA INTERMEDIACION POR CUENTA DE OPERADORES NACIONALES TELEFONICOS AUTORIZADOS, EN LA CONTRATACION DE SERVICIOS TELEFONICOS; ETCPreguntas
frecuentes
¿Cuál es la forma jurídica de Icoso Consulting Sl.?
La forma jurídica es Sociedad limitada unipersonal.
¿Dónde está el domicilio Social de Icoso Consulting Sl.?
Se encuentra en Calle juan de Herrera, 18 - 4 Y 5, Santander , 39002 , Cantabria.
¿A qué sector pertenece Icoso Consulting Sl.?
Pertenece al sector Comunicaciones.
