Instalaciones Y Reformas Herconli Sl.
La coordinacion y realizacion de todo tipo de obras y reformas, recuperacion y rehabilitacion de oficinas, viviendas y locales comerciales, asi como de instalaciones tecnicas de cableado estructurado (voz y datos) e inst
Información general
Razón social
Instalaciones Y Reformas Herconli Sl.CIF
B83653097Forma jurídica
Sociedad limitadaSector
Construcción y actividades inmobiliariasFecha de constitución
10-6-2003Fecha último cambio
28-6-2026Objeto social
La coordinacion y realizacion de todo tipo de obras y reformas, recuperacion y rehabilitacion de oficinas, viviendas y locales comerciales, asi como de instalaciones tecnicas de cableado estructurado (voz y datos) e instActividad
Otras const, especializadasActividad CNAE
4399 - Otras actividades de construcción especializada n.c.o.p.Estado de la empresa
VivaSobre Instalaciones Y Reformas Herconli Sl.
La compañía informa que su actividad es la coordinacion y realización de todo tipo de obras y reformas, recuperacion y rehabilitacion de oficinas, viviendas y locales comerciales, así como de instalaciones tecnicas de cableado estructurado (voz y datos) e inst. La empresa es una Sociedad Limitada. Tiene CNAE: 4399 - 'Otras actividades de construcción especializada n.c.o.p.'. La compañía es importadora.<br/><br/>El número de empleados ha sido el mismo con respecto al 2023 y atendiendo a los datos disponibles en INFORMA, ese número ha estado por encima de la media de sector.<br/><br/>Acerca de la información en los distintos rankings: frente al año 2023, la compañía se ha posicionado 576 puestos por debajo en el ranking sectorial, pasando del 3.496 al 4.072. En el ranking de sectores las siguientes empresas tienen mejor posición: <b>Rehabilitaciones y Proyectos Rioja S.L</b> y <b>Atys Multiservicios S.L</b>; sin embargo, por debajo se encuentran empresas como: <b>Forjados y Encofrados Tresfer S.L</b> y <b>Montajes Bripau S.L</b>. En 2024, en el ranking nacional, se ha colocado 34.702 puestos más abajo, en la posición 303.112 (el año anterior estaba en la número 268.410). La lista de empresas mejor posicionadas en el ranking incluye: <b>Rehabilitaciones y Mantenimientos de Comunidades Rca Vertical Sociedad Limitada</b> y <b>Axter Aerospace S.L</b>; está por encima de compañías como <b>Nexes Eix Ambiental S.L</b> y <b>Danvio S.L</b>. En 2024, la empresa ha perdido 6.519 puestos en el ranking provincial pasando del 47.179 al 53.698 puesto.<br/><br/>La compañía <b>Instalaciones y Reformas Herconli S.L</b>, con CIF B83653097, se encuentra en Calle Monte Esquinza núm. 15 4 D, (28010), Madrid, Madrid.<br/><br/>En relación con el sector y disponiendo de los datos de hasta 41.486 empresas, en el ámbito nacional la facturación alcanza la cifra de 15.996 millones de euros y se calcula un promedio de facturación de 385 mil euros entre todas las compañías. En relación con la información de la provincia de Madrid, en la base de datos INFORMA constan 9173 empresas, con ventas en el año 2024 de 7.026 millones de euros. Para aportar ulterior información de interés en el ámbito sectorial, la media de empleados es de 3; la antigüedad desde la constitución es de 16 años.<br/><br/>En conclusión, la actividad de <b>Instalaciones y Reformas Herconli S.L</b> está enfocada en la coordinacion y realización de todo tipo de obras y reformas, recuperacion y rehabilitacion de oficinas, viviendas y locales comerciales, así como de instalaciones tecnicas de cableado estructurado (voz y datos) e inst. Se ha posicionado más abajo en el ranking de sectores frente al 2023. Frente al 2023, en el ranking nacional, de todas las empresas en España, la empresa ha retrocedido.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Instalaciones Y Reformas Herconli Sl. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Instalaciones Y Reformas Herconli Sl.Dirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Instalaciones Y Reformas Herconli Sl.
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Evolución de ventas - rango de facturación
Entre 300 y 600 mil €Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
ImportaGrupo Sector
Construcción y actividades inmobiliariasNúmero de empleados
5 (año 2024)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Instalaciones Y Reformas Herconli Sl. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Instalaciones Y Reformas Herconli Sl.Rankings
Instalaciones Y Reformas Herconli Sl. ocupa la posición 303.112 en el Ranking de Empresas Nacional, la 53.698 en el ranking de empresas de MADRID, y el lugar 4.072 en el ranking de su sector CNAE "Otras actividades de construcción especializada n.c.o.p.".
Ranking de empresas españolas
Ranking de empresas en MADRID
Ranking de empresas en el mismo sector*
Empresas similares
PROYECTOS CREATIVOS KATALEYA SL.
a) La gestión, administración, promoción, adquisición, enajenación, contratación, proyección, construcción, ejecución, arrendamiento, rehabilitación, reformas en general y, explotación en cualquier forma de solares, pisos, locales, terrenos, conjuntos residenciales, urbanizaciones, fincas rusticas yMONTAJES Y MANTENIMIENTOS SETRIBO S.L.
LA REALIZACION Y EJECUCION DE CUALQUIER PROYECTO TECNICO DE OBRAS E INDUSTRIASPREVIEW GESTION S.L. (EXTINGUIDA)
LA FABRICACION Y COMERCIALIZACION DE PLASTICOS PARA USOS INDUSTRIALES Y DOMESTICOS. LA PROMOCION, COMPRA, VENTA, ADMINISTRACION Y ARRENDAMIENTO DE TODO TIPO DE OBRAS, INMUEBLES Y SOLARES. REFORMA, CONSTRUCCION Y.INSTALACIONES Y REFORMAS HERCONLI SL.
LA COORDINACION Y REALIZACION DE TODO TIPO DE OBRAS Y REFORMAS, RECUPERACION Y REHABILITACION DE OFICINAS, VIVIENDAS Y LOCALES COMERCIALES, ASI COMO DE INSTALACIONES TECNICAS DE CABLEADO ESTRUCTURADO (VOZ Y DATOS) E INSTLIMPIEZA DE INFRAESTRUCTURAS DEL TRANSPORTE TERRESTRE SL
MOVIMIENTOS DE TIERRA Y PERFORACIONES; DESMONTES Y VACIADOS. EXPLANACIONES. CANTERAS. POZOS Y GALERIAS. TUNELESINSTALACIONES TECNICAS EN EL HOGAR SL.
LOS SERVICIOS AGRICOLAS, PLANTACION Y MANTENIMIENTO DE JARDINES. LA INSTALACION Y MONTAJE DE FONTANERIA, EQUIPOS DE FRIO Y CALOR Y ACONDICIONAMIENTO DE AIRE, ASI COMO LAS INSTALACIONES ELECTRICAS EN GENERAL. EL SERVICIO DE LIMPIEZA, MANTENIMIENTO DE PISCINAS Y TRATAMIENTO DE AGUA. HOSTELERIAPreguntas
frecuentes
¿Cuál es la forma jurídica de Instalaciones Y Reformas Herconli Sl.?
La forma jurídica es Sociedad limitada.
¿Cuántos trabajadores tiene Instalaciones Y Reformas Herconli Sl.?
Tiene un total de 5 (año 2024) trabajadores en su plantilla.
¿Cuál es el número de teléfono de Instalaciones Y Reformas Herconli Sl.?
Es 629....
¿Dónde está el domicilio Social de Instalaciones Y Reformas Herconli Sl.?
Se encuentra en Calle Monte Esquinza, 15 - 4 D, Madrid , 28010 , Madrid.
¿A qué sector pertenece Instalaciones Y Reformas Herconli Sl.?
Pertenece al sector Construcción y actividades inmobiliarias.
¿Qué lugar ocupa Instalaciones Y Reformas Herconli Sl. en el ranking de facturación nacional?
Dentro del ranking de facturación nacional ocupa el puesto 303.112.
