Imagen empresa

Ironlux 2018 S.l.

EMPRESA EDITADA

Distribuidores de paneles sándwich y lucernarios.

0/5
( 0 votos)

Información general

Razón social

Ironlux 2018 S.l.

CIF

B63081558

Sector

Construcción y actividades inmobiliarias

Fecha de constitución

1-1-2003

Fecha último cambio

4-10-2026

Objeto social

Distribuidores de paneles sándwich y lucernarios.

Actividad

Construcción de edificios residenciales

Actividad CNAE

4101 - Construcción de edificios residenciales

Estado de la empresa

Viva

Sobre Ironlux 2018 S.l.

La sociedad informa que su actividad es distribuidores de paneles sándwich y lucernarios. La sociedad está inscrita en el Registro Mercantil como Sociedad Limitada. Su CNAE corresponde a 4101 con código '%cnae%'. La compañía no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>Acerca de la información en los distintos rankings: en 2025 la empresa ha caído 513 puestos a nivel sectorial pasando a ocupar la posición 2.192, frente a la 1.679 del año anterior. Tienen mejor posición las siguientes empresas del sector: <b>Teldomo Valencia S.L</b> y <b>Construcciones Delfin Ferreiro Rodriguez S.L</b>; por debajo de la compañía, están empresas como: <b>Obrasyprom Xxi S.L</b> y <b>Kallpa Desarrollos S.L</b>. En el ranking nacional, ha bajado 14.444 puestos pasando del 75.327 al 89.771. Se encuentran en una mejor posición las siguientes empresas: <b>Frimax S.L</b> y <b>Grant Thornton Legal Madrid SLP</b>, sin embargo, entre las empresas que están por debajo, se encuentran: <b>Goverland Sur S.L</b> y <b>Montajes Osacu S.L</b>. Ha destacado por su bajada de 2.190 posiciones pasando del puesto 12.158 al 14.348 en el ranking provincial.<br/><br/>Para comunicarse con sus oficinas, el número de teléfono es 935751... y el correo electrónico es <a href='mailto:info@ironlux.com'>info@ironlux.com</a>. La web es <a href='https://www.ironlux.com'>www.ironlux.com</a>.<br/><br/>La empresa <b>Ironlux 2018 S.L</b>, con NIF B63081558, está situada en Calle Del Progres Pg Ind Ferreria núm. 55, (08110), Montcada I Reixac, en Barcelona, Cataluña.<br/><br/>En relación con el sector y disponiendo de los datos de hasta 191.383 empresas, a nivel nacional la facturación asciende a 39.334 millones de euros y se calcula un promedio de facturación de 205 mil euros entre todas las compañías. Para aportar ulterior información de interés en el ámbito sectorial, los empleados de media son 2; la antigüedad alcanza los 18 años desde la constitución.<br/><br/>En resumen, la actividad de <b>Ironlux 2018 S.L</b> está enfocada en distribuidores de paneles sándwich y lucernarios. En cuanto a la posición en el ranking de la provincia de Barcelona, la empresa ha perdido posiciones frente al 2024.<br/><br/>

Ver más

Descripción

Check verde
<p>Distribuidores de paneles sándwich y lucernarios</p>
Actividades relacionadas
Imagen certificado excelencia

Ver el informe ampliado de Ironlux 2018 S.l. ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Ironlux 2018 S.l.

Dirección y contacto

Icono

Dirección

Check verde
Calle del progres, 55, montcada i reixac, 08110, barcelonaComo llegar
Icono

Teléfono

Check verde
935751...
Check verde Datos aportados por la empresa. Saber más

Acceda a toda la información comercial de Ironlux 2018 S.l.

A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:
  1. Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
  2. Informe Mercantil Completo (BORME).
  3. Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
  4. Consejo de Administración y Administradores.
  5. Directivos y Ejecutivos.
  6. Accionistas.
  7. Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
  8. Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
  9. Información oficial y registral complementaria.

Ver más

Quiero mi informe gratuito

Datos comerciales

Evolución de ventas - rango de facturación

Entre 1,5 y 3 millones €

Estructura corporativa - Participaciones

NO

Contratos Públicos Adjudicados

Ver Información

Incidencias de Fuentes Públicas

Ver Información

Operaciones Internacionales

No constan

Grupo Sector

Construcción y actividades inmobiliarias

Cargos

Encontrados 6 cargos en esta empresaVer cargos de Ironlux 2018 S.l.

Número de empleados

10 (año 2026)

Responsabilidad Social Empresarial

Ver Información

Cotiza en Bolsa

NO

Ver el informe ampliado de Ironlux 2018 S.l. ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Ironlux 2018 S.l.

¿Es su empresa?

Ironlux 2018 S.l. cumple los requisitos previos para obtener el reconocido Certificado de Excelencia en Gestión Empresarial. Compruebe de forma online y gratuita la probabilidad de obtenerlo y si es de su interés.

Comenzar test gratuito

Rankings

Consulte la evolución de Ironlux 2018 s.l. y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España

Ironlux 2018 S.l. ocupa la posición 89.771 en el Ranking de Empresas Nacional, la 14.348 en el ranking de empresas de BARCELONA, y el lugar 2.192 en el ranking de su sector CNAE "construcción de edificios residenciales".

*Sector: Construcción y actividades inmobiliarias

Empresas similares

Empresas similares
Imagen empresa

MY GRUP D'OR S.L.

LA HOSTELERIA Y RESTAURACION EN GENERAL. COMPRAVENTA E INTERMEDIACION DE TODA CLASE DE FINCAS RUSTICAS Y URBANAS, Y PROMOCION Y CONSTRUCCION SOBRE LAS MISMAS DE TODA CLASE DE EDIFICACIONES, SU REHABILITACION, ETC
BARCELONA
Imagen empresa

AROA SMART S.L.

CONSTRUCCION Y REHABILITACION DE TODO TIPO DE INMUEBLES. COMERCIO AL POR MAYOR Y AL POR MENOR. ACTIVIDADES INMOBILIARIAS. TURISMO, HOSTELERIA Y RESTAURACION. INTERMEDIARIOS DEL COMERCIO DE PRODUCTOS DIVERSOS. ETC
BARCELONA
Imagen empresa

JS MAGISTER OPERIS S.L.

ACTIVIDAD PRINCIPAL: 4101 / CONSTRUCCION DE EDIFICIOS RESIDENCIALES. OTRAS ACTIVIDADES: 4102 / CONSTRUCCION DE EDIFICIOS NO RESIDENCIALES. 4335 / OTRO ACABADO DE EDIFICIOS. ETC
BARCELONA
Imagen empresa

MUTARE MANAGEMENT S.L.

LA REALIZACION DE TRABAJOS DE CONSTRUCCION, PINTURA, REVESTIMIENTO Y ACABADOS, EJECUCION, CONSERVACION, REPARACION, REHABILITACION, REFORMA Y MANTENIMIENTO DE TODA CLASE DE EDIFICACIONES, ETC
BARCELONA
Imagen empresa

CHAFHI OBRES S.L.

ACTIVIDAD PRINCIPAL: 4101 / CONSTRUCCION DE EDIFICIOS RESIDENCIALES. OTRAS ACTIVIDADES: 4102 / CONSTRUCCION DE EDIFICIOS NO RESIDENCIALES. 4311 / DEMOLICION. 4312 / PREPARACION DE TERRENOS. 4313 / PERFORACIONES Y SONDEOS. ETC
BARCELONA
Imagen empresa

IBRAHIM 2026 S.L.

ACTIVIDAD PRINCIPAL: 4101 / CONSTRUCCION DE EDIFICIOS RESIDENCIALES. OTRAS ACTIVIDADES: 4322 / FONTANERIA, INSTALACION DE SISTEMAS DE CALEFACCION Y AIRE ACONDICIONADO
BARCELONA
Imagen empresa

ALEX Y FRAN REFORMAS S.L.

LA PROMOCION Y CONSTRUCCION Y REFORMAS DE EDIFICIOS. CODIGO DE ACTIVIDAD ECONOMICA (CNAE) DE LA ACTIVIDAD PRINCIPAL: 43.9-OTRAS ACTIVIDADES DE CONSTRUCCION ESPECIALIZADA
BARCELONA
Imagen empresa

OBRES I SERVEIS DECRO S.L.

ACTIVIDAD PRINCIPAL: 4101 / CONSTRUCCION DE EDIFICIOS RESIDENCIALES. OTRAS ACTIVIDADES: 4311 / DEMOLICION. 4312 / PREPARACION DE TERRENOS. 4313 / PERFORACIONES Y SONDEOS. 4321 / INSTALACIONES ELECTRICAS. ETC
BARCELONA
Imagen empresa

CONSTRUCCIONES Y EQUIPAMIENTO ANGEL GIL S.L.

ACTIVIDAD PRINCIPAL: 4101 / CONSTRUCCION DE EDIFICIOS RESIDENCIALES. OTRAS ACTIVIDADES: 4391 / ACTIVIDADES DE MAMPOSTERIA Y ALBAÑILERIA. 4399 / OTRAS ACTIVIDADES DE CONSTRUCCION ESPECIALIZADA N.C.O.P. ETC
BARCELONA
Imagen empresa

CIVILWORLD S.L.

ACTIVIDAD PRINCIPAL: 4101 / CONSTRUCCION DE EDIFICIOS RESIDENCIALES. OTRAS ACTIVIDADES: 4102 / CONSTRUCCION DE EDIFICIOS NO RESIDENCIALES. 4222 / CONSTRUCCION DE REDES ELECTRICAS Y DE TELECOMUNICACIONES. 4299, ETC
BARCELONA

Preguntas
frecuentes

Estas son alguna de las preguntas que se hacen nuestros usuarios

¿Cuántos trabajadores tiene Ironlux 2018 S.l.?

¿Cuál es el número de teléfono de Ironlux 2018 S.l.?

¿Tiene página web Ironlux 2018 S.l.?

¿Cómo puedo contactar con Ironlux 2018 S.l.?

¿Dónde está el domicilio Social de Ironlux 2018 S.l.?

¿A qué sector pertenece Ironlux 2018 S.l.?

¿Qué lugar ocupa Ironlux 2018 S.l. en el ranking de facturación nacional?

(1) La información de la empresa procede de la base de datos de INFORMA D&B S.A. (SME) Si aprecias que existe algún error por favor dirígete acreditando tu representación de la empresa a la dirección Avenida de Europa, 19, 28108, Madrid.

Hay más por ver