Klack Europe Sl.
Comercio al por menor por correspondencia o internet. comercio al por menor de muebles, aparatos de iluminacion y otros articulos de uso domestico en establecimientos especializados
Información general
Razón social
Klack Europe Sl.CIF
B01761501Forma jurídica
Sociedad limitada unipersonalSector
ComercioFecha de constitución
4-8-2020Fecha último cambio
23-8-2026Objeto social
Comercio al por menor por correspondencia o internet. comercio al por menor de muebles, aparatos de iluminacion y otros articulos de uso domestico en establecimientos especializadosActividad
Comercio al por menor de por correo, catalogo de productos diversosActividad CNAE
4791 - Actividades de servicios de intermediación para el comercio al por menor no especializadoEstado de la empresa
VivaSobre Klack Europe Sl.
La empresa declara que su actividad es comercio al por menor por correspondencia o internet. comercio al por menor de muebles, aparatos de iluminacion y otros artículos de uso domestico en establecimientos especializados. La sociedad está inscrita en el Registro Mercantil como Sociedad Limitada. Su actividad CNAE es 'Comercio al por menor por correspondencia o internet' con código 4791. No realiza actividad de importación y/o exportación.<br/><br/>Ha habido un incremento en cuanto al número de empleados y teniendo en cuenta la información disponible en INFORMA, ha dispuesto de un número de empleados por encima de la media de sector.<br/><br/>Respecto a la posición de la empresa según los niveles de facturación, en los distintos rankings, INFORMA facilita la siguiente información: la compañía ha escalado 15 puestos en el ranking sectorial, pasando del 80 al 65. Se encuentran mejor posicionadas las siguientes empresas del sector: <b>The Store Team S.L</b> y <b>Premium Global Sellers Sociedad Limitada</b>; en cambio, éstas son algunas de las empresas que están más abajo: <b>Alimentacion Familia Ni S.L</b> y <b>Ecommprojects Internet S.L</b>. Ha mejorado en el ranking nacional pasando de la posición 66.943 a 51.137, incrementando así su posición en 15.806 puestos. Éstas son las compañías que la adelantan en el ranking: <b>Corosma S.L</b> y <b>Almacenes Bonifacio Cortegana S.L</b>, sin embargo, está por encima de compañías como <b>Irenea Neuro-rhb Sociedad Limitada</b> y <b>Demolex Andalucia S.L</b>. En 2025, la empresa ha mejorado de 2.496 puestos, pasando del 13.927 al 11.431 en el ranking provincial.<br/><br/>Para saber más puedes acceder a su página web en este enlace <a href='https://www.klackeurope.com'>www.klackeurope.com</a>.<br/><br/>La empresa <b>Klack Europe S.L</b>, con número de identificación fiscal B01761501, se encuentra en Calle Tormes núm. 1, (28840), Mejorada Del Campo, Madrid.<br/><br/>En relación con el sector y disponiendo de los datos de hasta 11.788 empresas, la facturación en el ámbito nacional alcanza los 2.774 millones de euros y la media entre todas las compañías es de 235 mil euros de ventas en 2025. Teniendo en cuenta la información sobre Madrid, en la base de datos de INFORMA aparecen 3453 empresas, cuyas ventas han obtenido los 844 millones de euros. Con el fin de ampliar la información relativa a las compañías, la antigüedad alcanza los 8 años desde la constitución. La media de empleados de las empresas es de 1.<br/><br/>En conclusión, la actividad de <b>Klack Europe S.L</b> es comercio al por menor por correspondencia o internet. comercio al por menor de muebles, aparatos de iluminacion y otros artículos de uso domestico en establecimientos especializados. En el ranking de todas las empresas en el territorio nacional, la compañía ha experimentado una subida. En el ranking de sectores, la compañía ha escalado posiciones respecto al 2024.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Klack Europe Sl. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Klack Europe Sl.Dirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Klack Europe Sl.
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Evolución de ventas - rango de facturación
Entre 3 y 6 millones €Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
ComercioNúmero de empleados
8 (año 2025)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Klack Europe Sl. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Klack Europe Sl.Rankings
Klack Europe Sl. ocupa la posición 51.137 en el Ranking de Empresas Nacional, la 11.431 en el ranking de empresas de MADRID, y el lugar 65 en el ranking de su sector CNAE "Actividades de servicios de intermediación para el comercio al por menor no especializado".
Ranking de empresas españolas
Ranking de empresas en MADRID
Ranking de empresas en el mismo sector*
Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
Marcas: Klack Europe, Klack
Klack Europe Sl. tiene un total de 2 marcas. Ver toda la información sobre todas las Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales de Klack Europe Sl.
Empresas similares
CALUFA DISTRIBUCIONES ONLINE SL.
Comercio al por menor por correspondencia o Internet La comercialización y venta de todo tipo de artículos de regalo, pequeños electrodomésticos, artículos de decoración y bricolaje principalmente a través del comercio on-line con venta en plataformas Marketplace tanto propias como de intermediarioHOME DIRECT CLUB DE COMPRAS S.L.
REALIZAR ESTUDIOS ECONOMICOS, FINANCIEROS, FISCALES CONTABLES DE MERCADO Y EN GENERAL SOBRE CUALQUIER TEMA RELACIONADO CON EL DESARROLLO DE PROYECTOS O SOCIEDADES MERCANTILES POR PERSONAS FISICAS O JURIDICAS.Preguntas
frecuentes
¿Cuál es el CIF de Klack Europe Sl.?
El CIF es B01761501.
¿Cuál es la forma jurídica de Klack Europe Sl.?
La forma jurídica es Sociedad limitada unipersonal.
¿Cuántos trabajadores tiene Klack Europe Sl.?
Tiene un total de 8 (año 2025) trabajadores en su plantilla.
¿Cuál es el número de teléfono de Klack Europe Sl.?
Es 645....
¿Tiene página web Klack Europe Sl.?
Es www.klackeurope.com .
¿Dónde está el domicilio Social de Klack Europe Sl.?
Se encuentra en Calle Tormes, 1, Mejorada del Campo , 28840 , Madrid.
¿A qué sector pertenece Klack Europe Sl.?
Pertenece al sector Comercio.
¿Qué lugar ocupa Klack Europe Sl. en el ranking de facturación nacional?
Dentro del ranking de facturación nacional ocupa el puesto 51.137.
