Leongar Sl
Agricultura.
Información general
Razón social
Leongar SlCIF
B13102637Forma jurídica
Sociedad limitadaSector
AgriculturaFecha de constitución
14-1-1989Fecha último cambio
6-9-2026Objeto social
Agricultura.Actividad
Cultivo de vid y uvaActividad CNAE
0121 - Cultivo de la vidEstado de la empresa
VivaSobre Leongar Sl
La compañía informa que su actividad es agricultura. La sociedad está registrada como Sociedad Limitada. Tiene CNAE: 0121 - 'Cultivo de la vid'. No realiza actividad de importación y/o exportación.<br/><br/>La plantilla se ha reducido un 33% y atendiendo a los datos disponibles en INFORMA, el número de empleados de la compañía ha estado por debajo de la media de sector.<br/><br/>La sociedad <b>Leongar S.L</b>, con número de identificación fiscal B13102637, se encuentra en Paseo Cervantes núm. 25, (13630), en el municipio de Socuéllamos, en Ciudad Real, Castilla-la Mancha.<br/><br/>Con los datos a disposición de INFORMA sobre 1.662 empresas pertenecientes al sector, en el ámbito nacional la facturación alcanza la cifra de 516 millones de euros y el promedio de la facturación de ventas entre todas las compañías asciende a los 310 mil euros. Respecto a la información de la provincia (hablamos de Ciudad Real), en la base de datos INFORMA constan 199 empresas, con ventas en el año 2025 de 24 millones de euros. Con el fin de ampliar la información relativa a las compañías, la media de empleados de las empresas es de 3. La antigüedad alcanza los 16 años desde la constitución.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Leongar Sl ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Leongar SlDirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Leongar Sl
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Evolución de ventas - rango de facturación
Menor de 300 mil €Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
AgriculturaNúmero de empleados
2 (año 2025)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Leongar Sl ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Leongar SlEmpresas similares
VALDETERRA CAMPUS SOCIEDAD LIMITADA.
a. Explotación, plantación, cultivo, producción, transformación y comercialización de productos agrícolas, ganaderos o forestales; así como realización de mejoras y actividades de desarrollo en el medio rural, promoción y desarrollo agrario y prestación de servicios comunes que sirvan a esa finalidAGRICOLA DEL BOQUERON, SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA.
0161. Actividades de apoyo a la agricultura. 0163. Actividades de apoyo a la ganadería. 0163. Actividades de preparación posterior a la cosecha. 0164. Tratamiento de semillas para reproducción. 0170. Caza, captura de animales y servicios relacionados con las mismas. 6810. Compraventa de bienesAGRO HIERRO 2018, SOCIEDAD LIMITADA.
Cultivo de la vid (CNAE 01.21). Cultivo de otros árboles y arbustos frutales y frutos secos (CNAE 01.25). Cultivo de frutos oleaginosos (CNAE 01.26). Cultivo de cereales, distintos de arroz, leguminosas y oleaginosas (CNAE 01.11). Producción agrícola combinada con la producción ganadera (CNAE 01.50).EXPLOTACIONES AGRARIAS DELGADO ALARCON 2018, SOCIEDAD LIMITADA.
Como actividad principal: a. La explotación, comercialización, elaboración, venta, compra y transporte de toda clase de productos agrarios. Servicios Agrícolas propios y a terceros. Como actividad secundaria: b. Comercialización de alimentos y bebidas en general. A efectos del cumplimiento de lo eAGRO ARDALES BOLOTE, SOCIEDAD LIMITADA.
La sociedad tiene por Objeto el desarrollo de las actividades correspondientes a los siguientes códigos y descripciones de la clasificación Nacional de actividades Económicas: Actividad Principal: 0121 - Cultivo de la vid. Otras Actividades: 0111 - Cultivo de cereales (excepto arroz), leguminosas yOLIVARES CAROLINA, SOCIEDAD LIMITADA.
Cultivo de la vid, siendo esta su actividad principal, con CNAE 0121. Cultivo de frutos oleaginosos, con CNAE 0126. Cultivo de hortalizas, raíces y tubérculos, con CNAE 0113Preguntas
frecuentes
¿Cuál es el CIF de Leongar Sl?
El CIF es B13102637.
¿Cuál es la forma jurídica de Leongar Sl?
La forma jurídica es Sociedad limitada.
¿Cuántos trabajadores tiene Leongar Sl?
Tiene un total de 2 (año 2025) trabajadores en su plantilla.
¿Dónde está el domicilio Social de Leongar Sl?
Se encuentra en Paseo Cervantes, 25, Socuellamos , 13630 , Ciudad real.
¿A qué sector pertenece Leongar Sl?
Pertenece al sector Agricultura.
