Malaga Bike Tours & Rentals Sl.
Actividad principal: alquiler de bicicletas c.n.a.e. 7721 (alquiler de articulos de ocio y deportivos). 1. realización de actividades socio-culturales en grupo. 2. comercialización de todo tipo de productos y artículos deportivos. 3. la formación no reglada de idiomas 4. la compraventa de artículos
Información general
Razón social
Malaga Bike Tours & Rentals Sl.CIF
B93573475Forma jurídica
Sociedad limitada unipersonalSector
Servicios empresarialesFecha de constitución
3-11-2017Fecha último cambio
23-8-2026Objeto social
Actividad principal: alquiler de bicicletas c.n.a.e. 7721 (alquiler de articulos de ocio y deportivos). 1. realización de actividades socio-culturales en grupo. 2. comercialización de todo tipo de productos y artículos deportivos. 3. la formación no reglada de idiomas 4. la compraventa de artículosActividad
Alquiler de artículos de ocio y deportivosActividad CNAE
7721 - Alquiler de artículos de ocio y deportivosEstado de la empresa
VivaSobre Malaga Bike Tours & Rentals Sl.
La empresa informa que su actividad es actividad principal: alquiler de bicicletas c.n.a.e. 7721 (alquiler de artículos de ocio y deportivos). 1. realización de actividades socio-culturales en grupo. 2. comercialización de todo tipo de productos y artículos deportivos. 3. la formación no reglada de idiomas 4. la compraventa de artículos. La empresa es una Sociedad Limitada. Su actividad CNAE es 'Alquiler de artículos de ocio y deportivos' con código 7721. No realiza actividad de importación y/o exportación.<br/><br/>Ha contado con el mismo número de empleados y teniendo en cuenta la información disponible en INFORMA, ha dispuesto de un número de empleados por debajo de la media de sector.<br/><br/>Puedes consultar su página web aquí: <a href='https://www.malagabiketours.eu'>www.malagabiketours.eu</a>.<br/><br/>La sociedad española <b>Málaga Bike Tours & Rentals S.L</b>, NIF B93573475, se encuentra en Calle Trinidad Grund núm. 5 A, (29001), Málaga, Andalucía.<br/><br/>Con los datos a disposición de INFORMA sobre 1.671 empresas pertenecientes al sector, la facturación en el ámbito nacional alcanza los 155 millones de euros y la media entre todas las compañías es de 93 mil euros de ventas en 2023. Respecto a la información de la provincia (hablamos de Málaga), en la base de datos de INFORMA aparecen 119 empresas, cuyas ventas han obtenido los 2 millones de euros. Para aportar ulterior información de interés en el ámbito sectorial, la media de empleados de las empresas es de 1. La antigüedad desde la constitución es de 9 años.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Malaga Bike Tours & Rentals Sl. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Malaga Bike Tours & Rentals Sl.Dirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Malaga Bike Tours & Rentals Sl.
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Evolución de ventas - rango de facturación
Menor de 300 mil €Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
Servicios empresarialesNúmero de empleados
2 (año 2025)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Malaga Bike Tours & Rentals Sl. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Malaga Bike Tours & Rentals Sl.Rankings
Malaga Bike Tours & Rentals Sl. ocupa la posición 466.446 en el Ranking de Empresas Nacional, la 14.012 en el ranking de empresas de MALAGA, y el lugar 140 en el ranking de su sector CNAE "Alquiler de artículos de ocio y deportivos".
Ranking de empresas españolas
Ranking de empresas en MÁLAGA
Ranking de empresas en el mismo sector*
Empresas similares
FATBIKE CENTER SPAIN SL. (EN LIQUIDACION)
Exportación, importación, compra, venta y alquiler de todo tipo de bicicletas, patinetes, velocípedos y motocicletas ya sean normales, eléctricos o mixtos y de sus piezas de recambio y repuestos, así como accesorios y complementos, actividad que podrá realizar, bien por cuenta propia o de tercerosMALAGA BIKE TOURS & RENTALS SL.
ACTIVIDAD PRINCIPAL: Alquiler de bicicletas C.N.A.E. 7721 (ALQUILER DE ARTICULOS DE OCIO Y DEPORTIVOS). 1. Realización de actividades socio-culturales en grupo. 2. Comercialización de todo tipo de productos y artículos deportivos. 3. La formación no reglada de idiomas 4. La compraventa de artículosPreguntas
frecuentes
¿Cuál es la forma jurídica de Malaga Bike Tours & Rentals Sl.?
La forma jurídica es Sociedad limitada unipersonal.
¿Cuántos trabajadores tiene Malaga Bike Tours & Rentals Sl.?
Tiene un total de 2 (año 2025) trabajadores en su plantilla.
¿Cuál es el número de teléfono de Malaga Bike Tours & Rentals Sl.?
Es 606....
¿Tiene página web Malaga Bike Tours & Rentals Sl.?
Es www.malagabiketours.eu .
¿Dónde está el domicilio Social de Malaga Bike Tours & Rentals Sl.?
Se encuentra en Calle Trinidad Grund, 5 - A, Malaga , 29001 , Malaga.
¿A qué sector pertenece Malaga Bike Tours & Rentals Sl.?
Pertenece al sector Servicios empresariales.
¿Qué lugar ocupa Malaga Bike Tours & Rentals Sl. en el ranking de facturación nacional?
Dentro del ranking de facturación nacional ocupa el puesto 466.446.
