Manuelmotor Sociedad Limitada.
Taller de reparacion de todo tipo de vehiculos, pintura y servicio de grua
Información general
Razón social
Manuelmotor Sociedad Limitada.CIF
B24478844Forma jurídica
Sociedad limitadaSector
ComercioFecha de constitución
27-8-2003Fecha último cambio
5-6-2026Objeto social
Taller de reparacion de todo tipo de vehiculos, pintura y servicio de gruaActividad
Reparación vehículos automóviles, bicicletas y otros vehículosActividad CNAE
9531 - Reparación y mantenimiento de vehículos de motorEstado de la empresa
Cierre de hoja registralSobre Manuelmotor Sociedad Limitada.
La sociedad informa que su actividad es taller de reparación de todo tipo de vehículos, pintura y servicio de grua. La sociedad está inscrita en el Registro Mercantil como Sociedad Limitada. Clasifica su actividad CNAE como '%cnae%', código 9531. No realiza actividad de importación y/o exportación.<br/><br/>Ha tenido un 50% más de empleados y atendiendo a los datos disponibles en INFORMA, el número de empleados de la compañía ha estado por debajo de la media de sector.<br/><br/>Es posible ponerse en contacto con la empresa a través del teléfono 987244908.<br/><br/>La empresa <b>Manuelmotor Sociedad Limitada</b>, B24478844, se encuentra en Avenida Suero De Quiñones núm. 30, (24002), León, Castilla-león.<br/><br/>Con los datos a disposición de INFORMA sobre 39.493 empresas pertenecientes al sector, en el ámbito nacional la facturación alcanza la cifra de 11.044 millones de euros y se calcula un promedio de facturación de 279 mil euros entre todas las compañías. Teniendo en cuenta la información sobre León, en la base de datos INFORMA constan 437 empresas, con ventas en el año 2007 de 113 millones de euros. Con el fin de ampliar la información relativa a las compañías, la antigüedad desde la constitución es de 19 años. La media de empleados de las empresas es de 3.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Manuelmotor Sociedad Limitada. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Manuelmotor Sociedad Limitada.Dirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Manuelmotor Sociedad Limitada.
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Evolución de ventas - rango de facturación
Menor de 300 mil €Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
ComercioNúmero de empleados
3 (año 2007)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Manuelmotor Sociedad Limitada. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Manuelmotor Sociedad Limitada.Empresas similares
AUTOS TODA MARCA SOCIEDAD LIMITADA.
Código CNAE de la actividad principal: 4511. La Sociedad tiene por objeto: -Compra, venta, comercialización, importación y exportación de vehículos terrestres de cualquier clase, nuevos o de segunda mano, así como de recambios, accesorios y herramientas para los indicados vehículosNEUMATICOS RODESAL SOCIEDAD LIMITADA.
Código CNAE de la actividad principal: 4520. El objeto de la Sociedad será: Mantenimiento y reparación de vehículos a motor; explotación de taller de reparación de automóviles y vehículos a motor, principalmente el montaje y reparación de neumáticos agrícolas, industriales y de movimiento de tierrasMANU MOTORSPORT SOCIEDAD LIMITADA.
Código CNAE de la actividad principal es el 9531. Reparación y mantenimiento de vehículos de motor. Comercio al por menor de vehículos de motor: CNAE 4781Preguntas
frecuentes
¿Cuál es el CIF de Manuelmotor Sociedad Limitada.?
El CIF es B24478844.
¿Cuál es la forma jurídica de Manuelmotor Sociedad Limitada.?
La forma jurídica es Sociedad limitada.
¿Cuántos trabajadores tiene Manuelmotor Sociedad Limitada.?
Tiene un total de 3 (año 2007) trabajadores en su plantilla.
¿Cuál es el número de teléfono de Manuelmotor Sociedad Limitada.?
Es 987244908.
¿Dónde está el domicilio Social de Manuelmotor Sociedad Limitada.?
Se encuentra en Avenida Suero de Quiñones, 30, leon , 24002 , leon.
¿A qué sector pertenece Manuelmotor Sociedad Limitada.?
Pertenece al sector Comercio.
