Manufacturas Para Tus Pies Sl. (en Liquidacion)
La fabricación y venta de plantillas y articulos para el calzado
Información general
Razón social
Manufacturas Para Tus Pies Sl. (en Liquidacion)CIF
B54682844Forma jurídica
Sociedad limitadaSector
IndustriaFecha de constitución
19-4-2013Objeto social
La fabricación y venta de plantillas y articulos para el calzadoActividad
Fabricación en serie calzado ( excepto el de caucho y madera)Actividad CNAE
1520 - Fabricación de calzadoEstado de la empresa
DisoluciónSobre Manufacturas Para Tus Pies Sl. (en Liquidacion)
La sociedad informa que su actividad es la fabricación y venta de plantillas y artículos para el calzado. La empresa es una Sociedad Limitada. Tiene CNAE: 1520 - 'Fabricación de calzado'. No realiza actividad de importación y/o exportación.<br/><br/>La plantilla se ha reducido un 50% y atendiendo a los datos disponibles en INFORMA, el número de empleados de la compañía ha estado por debajo de la media de sector.<br/><br/>La sociedad <b>Manufacturas Para Tus Pies S.L. (en Liquidacion)</b>, B54682844, tiene domicilio fiscal en Partida Almafra Alta núm. 123 124, (03610), Petrer, en Alicante, Comunidad Valenciana.<br/><br/>Con los datos a disposición de INFORMA sobre 7.685 empresas pertenecientes al sector, en el ámbito nacional la facturación alcanza la cifra de 2.567 millones de euros y se estima que el promedio de la facturación entre todas las empresas es de 334 mil euros. Con el fin de ampliar la información relativa a las compañías, la media de empleados es de 3. La media de antigüedad desde la constitución es de 18 años.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Manufacturas Para Tus Pies Sl. (en Liquidacion) ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Manufacturas Para Tus Pies Sl. (en Liquidacion)Dirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Manufacturas Para Tus Pies Sl. (en Liquidacion)
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Evolución de ventas - rango de facturación
Menor de 300 mil €Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
IndustriaNúmero de empleados
2 (año 2017)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Manufacturas Para Tus Pies Sl. (en Liquidacion) ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Manufacturas Para Tus Pies Sl. (en Liquidacion)Empresas similares
Preguntas
frecuentes
¿Cuál es el CIF de Manufacturas Para Tus Pies Sl. (en Liquidacion)?
El CIF es B54682844.
¿Cuál es la forma jurídica de Manufacturas Para Tus Pies Sl. (en Liquidacion)?
La forma jurídica es Sociedad limitada.
¿Cuántos trabajadores tiene Manufacturas Para Tus Pies Sl. (en Liquidacion)?
Tiene un total de 2 (año 2017) trabajadores en su plantilla.
¿Dónde está el domicilio Social de Manufacturas Para Tus Pies Sl. (en Liquidacion)?
Se encuentra en Partida Almafra alta, 123 - 124, Petrer , 03610 , Alicante.
¿A qué sector pertenece Manufacturas Para Tus Pies Sl. (en Liquidacion)?
Pertenece al sector Industria.
