Marmoles Y Granitos La Pedriza Norte Sl.
Corte, tallado y acabado de la piedra
Información general
Razón social
Marmoles Y Granitos La Pedriza Norte Sl.CIF
B44815819Forma jurídica
Sociedad limitadaSector
IndustriaFecha de constitución
1-4-2023Fecha último cambio
30-8-2026Objeto social
Corte, tallado y acabado de la piedraActividad
Industrias piedra natural tallada y aserradaActividad CNAE
2370 - Corte, tallado y acabado de la piedraEstado de la empresa
VivaSobre Marmoles Y Granitos La Pedriza Norte Sl.
La compañía declara que su actividad es corte, tallado y acabado de la piedra. La sociedad está registrada como Sociedad Limitada. Tiene CNAE: 2370 - 'Corte, tallado y acabado de la piedra'. La compañía no tiene actividad en mercados exteriores.<br/><br/>El número de empleados ha bajado un 20% y teniendo en cuenta la información disponible en INFORMA, ha dispuesto de un número de empleados por debajo de la media de sector.<br/><br/>Acerca de la información en los distintos rankings: ha ocupado en el ranking sectorial la posición 533, se encuentran mejor posicionadas las siguientes empresas del sector: <b>Marmoles Costasur Málaga S.L</b> y <b>Marmoles Artisticos de Aragon S.L</b>; sin embargo, por detras de ella se encuentran compañías como: <b>Marbres La Cellera Sociedad Limitada</b> y <b>Marmoles Sineu S.L</b>. En el ranking nacional, se ha posicionado en el puesto 294.638, las siguientes empresas la superan en el ranking: <b>Global Orthanc S.L</b> y <b>Grupo Ser Logistica Internacional de Vehiculos S.L</b>, sin embargo, adelanta empresas como <b>Inversiones Rafalete S.L</b> y <b>Automecanica Pau Sociedad Limitada</b>. Ha ocupado en la provincia de Madrid, la posición 53.009.<br/><br/>El correo electrónico es <a href='mailto:lapedrizanorte@gmail.com'>lapedrizanorte@gmail.com</a>.<br/><br/>La empresa española <b>Marmoles y Granitos La Pedriza Norte S.L</b>, con número de identificación fiscal B44815819, tiene domicilio fiscal en Lugar Cerca De Montero núm. 2, (28400), en el municipio de Collado Villalba, Madrid.<br/><br/>Con los datos a disposición de INFORMA sobre 3.354 empresas pertenecientes al sector, la facturación en el ámbito nacional alcanza los 1.409 millones de euros y se estima que el promedio de la facturación entre todas las empresas es de 420 mil euros. En relación con la información de la provincia de Madrid, en la base de datos de INFORMA aparecen 167 empresas, con ventas en el año 2025 de 50 millones de euros. Finalmente, para completar los datos de sector, en 2025, la media de empleados es de 4. La antigüedad desde la constitución es de 24 años.<br/><br/>
Ver más
Ver el informe ampliado de Marmoles Y Granitos La Pedriza Norte Sl. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Marmoles Y Granitos La Pedriza Norte Sl.Dirección y contacto
Acceda a toda la información comercial de Marmoles Y Granitos La Pedriza Norte Sl.
A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:- Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
- Informe Mercantil Completo (BORME).
- Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
- Consejo de Administración y Administradores.
- Directivos y Ejecutivos.
- Accionistas.
- Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
- Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
- Información oficial y registral complementaria.
Ver más
Quiero mi informe gratuitoDatos comerciales
Evolución de ventas - rango de facturación
Entre 300 y 600 mil €Estructura corporativa - Participaciones
NOContratos Públicos Adjudicados
Ver InformaciónIncidencias de Fuentes Públicas
Ver InformaciónOperaciones Internacionales
No constanGrupo Sector
IndustriaNúmero de empleados
4 (año 2025)Responsabilidad Social Empresarial
Ver InformaciónCotiza en Bolsa
NOVer el informe ampliado de Marmoles Y Granitos La Pedriza Norte Sl. ¡Es gratis!
Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.
Ver Informe Ampliado de Marmoles Y Granitos La Pedriza Norte Sl.Rankings
Marmoles Y Granitos La Pedriza Norte Sl. ocupa la posición 294.638 en el Ranking de Empresas Nacional, la 53.009 en el ranking de empresas de MADRID, y el lugar 533 en el ranking de su sector CNAE "Corte, tallado y acabado de la piedra".
Ranking de empresas españolas
Ranking de empresas en MADRID
Ranking de empresas en el mismo sector*
Empresas similares
ARTE EN PIEDRA JESUS PIZARRO SL
LA COMPRA Y VENTA, ELABORACION, PULIDO Y COLOCACION DE GRANITOS MARMOLES Y PIEDRA Y ESPECIALMENTE DENTRO DE LA ACTIVIDAD ARTES FUNERARIOS PUDIENDO ABARCAR TAL ACTIVIDAD EN TODAS SUS ESPECIALIDADES Y MODALIDADES.Preguntas
frecuentes
¿Cuál es el CIF de Marmoles Y Granitos La Pedriza Norte Sl.?
El CIF es B44815819.
¿Cuál es la forma jurídica de Marmoles Y Granitos La Pedriza Norte Sl.?
La forma jurídica es Sociedad limitada.
¿Cuántos trabajadores tiene Marmoles Y Granitos La Pedriza Norte Sl.?
Tiene un total de 4 (año 2025) trabajadores en su plantilla.
¿Cuál es el número de teléfono de Marmoles Y Granitos La Pedriza Norte Sl.?
Es 699....
¿Dónde está el domicilio Social de Marmoles Y Granitos La Pedriza Norte Sl.?
Se encuentra en Lugar Cerca de Montero, 2, Collado Villalba , 28400 , Madrid.
¿A qué sector pertenece Marmoles Y Granitos La Pedriza Norte Sl.?
Pertenece al sector Industria.
¿Qué lugar ocupa Marmoles Y Granitos La Pedriza Norte Sl. en el ranking de facturación nacional?
Dentro del ranking de facturación nacional ocupa el puesto 294.638.
