Imagen empresa

Montajes Norte 2019 Sl.

: instalaciones electricas y comunicaciones.cnae 4.321. construccion de edificios no residenciales.cnae 4.122.las actividades integrantes del objeto social podrán ser realizadas por la sociedad, ya directamente, ya indirectamente, mediante la titularidad de acciones o participaciones en sociedades c

0/5
( 0 votos)

Información general

Razón social

Montajes Norte 2019 Sl.

CIF

B27509249

Forma jurídica

Sociedad limitada

Sector

Construcción y actividades inmobiliarias

Fecha de constitución

6-5-2019

Fecha último cambio

16-8-2026

Objeto social

: instalaciones electricas y comunicaciones.cnae 4.321. construccion de edificios no residenciales.cnae 4.122.las actividades integrantes del objeto social podrán ser realizadas por la sociedad, ya directamente, ya indirectamente, mediante la titularidad de acciones o participaciones en sociedades c

Actividad

Construcción de edificios residenciales

Actividad CNAE

4101 - Construcción de edificios residenciales

Estado de la empresa

Viva

Sobre Montajes Norte 2019 Sl.

La sociedad informa que su actividad es : instalaciones eléctricas y comunicaciones.cnae 4.321. construcción de edificios no residenciales.cnae 4.122.las actividades integrantes del objeto social podrán ser realizadas por la sociedad, ya directamente, ya indirectamente, mediante la titularidad de acciones o participaciones en sociedades c. La sociedad está inscrita en el Registro Mercantil como Sociedad Limitada. La actividad de referencia CNAE corresponde a '%cnae%', cuyo Código es 4101. No realiza actividad de importación y/o exportación.<br/><br/>El número de empleados ha bajado un 11% y atendiendo a los datos disponibles en INFORMA, ese número ha estado por encima de la media de sector.<br/><br/>Acerca de la información en los distintos rankings: la empresa ha caído 802 puestos en el ranking sectorial, pasando del 2.778 al 3.580. Éstas son algunas de las empresas que la superan en el ranking de sectores: <b>Marti Queral S.L</b> y <b>2006 Promociones El Oasis S.L</b>; en cambio, algunas de las empresas que la siguen en la clasificación del sector son <b>Igconcept Arquitectura e Interiorismo S.L</b> y <b>Estructuras Manpi S.L</b>. En el ranking nacional, ha bajado 20.189 puestos pasando del 107.285 al 127.474. Éstas son las compañías que la adelantan en el ranking: <b>Disayt Ol S.L</b> y <b>Oferfarma 24 S.L</b>, sin embargo, la empresa se posiciona mejor que las siguientes compañías: <b>Distribuciones Juan Leiva Gamez S.L</b> y <b>Podoactiva Biomecanica Baleares S.L</b>. Ha destacado por su bajada de 121 posiciones pasando del puesto 702 al 823 en el ranking provincial.<br/><br/>El correo electrónico es <a href='mailto:montajesnorte@gmx.es'>montajesnorte@gmx.es</a>.<br/><br/>La empresa <b>Montajes Norte 2019 S.L</b>, B27509249, tiene su domicilio social establecido en Calle Vazquez Queipo núm. 19, (27600), en el municipio de Sarria, provincia de Lugo, Galicia.<br/><br/>En base a la información de la que dispone INFORMA sobre 191.485 compañías, en el ámbito nacional la facturación alcanza la cifra de 39.463 millones de euros y se calcula un promedio de facturación de 206 mil euros entre todas las compañías. Teniendo en cuenta la información sobre Lugo, en la base de datos INFORMA constan 855 empresas, cuyas ventas en 2025 han alcanzado los 150 millones de euros. Finalmente, para completar los datos de sector, en 2025, la antigüedad alcanza los 18 años desde la constitución. Los empleados de media son 2.<br/><br/>A modo de conclusión, <b>Montajes Norte 2019 S.L</b> se emplea en : instalaciones eléctricas y comunicaciones.cnae 4.321. construcción de edificios no residenciales.cnae 4.122.las actividades integrantes del objeto social podrán ser realizadas por la sociedad, ya directamente, ya indirectamente, mediante la titularidad de acciones o participaciones en sociedades c. En el ranking de su sector (%cnae%), la compañía ha perdido posición respecto al 2024. En el ranking de todas las empresas en el territorio nacional, ha experimentado un retroceso.<br/><br/>

Ver más

Imagen certificado excelencia

Ver el informe ampliado de Montajes Norte 2019 Sl. ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Montajes Norte 2019 Sl.

Dirección y contacto

Icono

Dirección

Calle vazquez queipo, 19, sarria, 27600, lugoComo llegar

Acceda a toda la información comercial de Montajes Norte 2019 Sl.

A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:
  1. Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
  2. Informe Mercantil Completo (BORME).
  3. Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
  4. Consejo de Administración y Administradores.
  5. Directivos y Ejecutivos.
  6. Accionistas.
  7. Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
  8. Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
  9. Información oficial y registral complementaria.

Ver más

Quiero mi informe gratuito

Datos comerciales

Evolución de ventas - rango de facturación

Entre 1,5 y 3 millones €

Estructura corporativa - Participaciones

NO

Contratos Públicos Adjudicados

Ver Información

Incidencias de Fuentes Públicas

Ver Información

Operaciones Internacionales

No constan

Grupo Sector

Construcción y actividades inmobiliarias

Cargos

Encontrados 2 cargos en esta empresaVer cargos de Empresa

Número de empleados

17 (año 2025)

Responsabilidad Social Empresarial

Ver Información

Cotiza en Bolsa

NO

Ver el informe ampliado de Montajes Norte 2019 Sl. ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Montajes Norte 2019 Sl.

¿Es su empresa?

Montajes Norte 2019 Sl. cumple los requisitos previos para obtener el reconocido Certificado de Excelencia en Gestión Empresarial. Compruebe de forma online y gratuita la probabilidad de obtenerlo y si es de su interés.

Comenzar test gratuito

Rankings

Consulte la evolución de Montajes norte 2019 sl. y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España

Montajes Norte 2019 Sl. ocupa la posición 127.474 en el Ranking de Empresas Nacional, la 823 en el ranking de empresas de LUGO, y el lugar 3.580 en el ranking de su sector CNAE "construcción de edificios residenciales".

*Sector: Construcción y actividades inmobiliarias

Empresas similares

Empresas similares
Imagen empresa

ALBAÑILERIA LUCENSE SL.

. La sociedad tiene por objeto principal la construcción y promoción de edificaciones (CNAE 4121). Además, tiene por objeto: El comercio al por mayor y menor, distribución comercial e importación y exportación de toda clase de artículos y productos de lícito comercio (CNAE 4690, 4719 y 4799).Tales a
LUGO
Imagen empresa

REVESTIMIENTOS Y REFORMAS GALITE SL.

La sociedad tiene por objeto las actividades propias de la construcción, reforma y rehabilitación de edificios en general, trabajos de albañilería, trabajos en yeso y escayola, revestimientos interiores y exteriores, pintura, electricidad, fontanería y carpintería. CNAE 4339.Tales actividades habrán
LUGO
Imagen empresa

CONFINALUGO INTERIORISMO SL.

La construcción de edificios no residenciales (CNAE 4122) el cual será objeto principal. La construcción de edificios residenciales (CNAE 4121)
LUGO
Imagen empresa

CARBALLEIRA 7 REAL STATE SL.

Objeto principal la promoción inmobiliaria. CNAE 4110. Además, tiene por objeto: La construcción de edificios residenciales. CNAE 4121. La construcción de edificios no residenciales. CNAE 4122. Alquiler de bienes inmobiliarios por cuenta propia. CNAE 6820
LUGO
Imagen empresa

VILNOR-2024 SL.

1.Construcción completa, reparación y conservación de obras civiles. CNAE 2009: 4211 a 4299.2.Construcción completa, reparación, rehabilitación y conservación de edificios residenciales S, no residenciales. CNAE 2009: 4121 y 4122.3.Preparación de terrenos. CNAE 2009: 4312.4.Perforaciones y sondeos
LUGO
Imagen empresa

CONSTRUCCIONES DAVID SOTO SL.

La ejecución de todo tipo de obras, tanto publicas como privadas; la promoción inmobiliaria; la rehabilitación de viviendas; la compra y venta de todo tipo de inmuebles; y la redacción de proyectos para todo tipo de obras; venta y suministro de materiales
LUGO
Imagen empresa

RIFERCA CONSTRUCCIONES SL

a. La contratación y realización directa, en colaboración o por media de terceros, por cualquiera de las formas admitidas en derecho, de toda clase de obras públicas o privadas, así como la ejecución de los servicios relacionados con las mismas, incluyendo la producción, industrialización, distribu
LUGO
Imagen empresa

EDISOMOZAS SL

PROMOCION Y CONSTRUCCION INMOBILIARIA; CARPINTERIA Y CERRAJERIA; DECORACION DE EDIFICIOS Y TRABAJOS CON YESO Y ESCAYOLA
LUGO
Imagen empresa

APROENGA SL.

Construcción de edificios residenciales. -CNAE 4121-Construcción de edificios no residenciales. -CNAE 4122-Construcción de carreteras y autopistas. -CNAE 4211-Construcción de otros proyectos de ingeniería civil. -CNAE 4299-Preparación de terrenos. -CNAE 4312-Instalaciones eléctricas. -CNAE 4321
LUGO
Imagen empresa

REHABILITACIONS CASTROGAL SL.

1) La actividad principal de la sociedad, a la que le corresponde el CNAE 4121, es la construcción de edificios residenciales. 2) Fabricación de otras estructuras de madera y piezas de carpintería y ebanistería para la construcción. CNAE 1623. La sociedad podrá realizar el objeto social indirectamen
LUGO

Preguntas
frecuentes

Estas son alguna de las preguntas que se hacen nuestros usuarios

¿Cuál es la forma jurídica de Montajes Norte 2019 Sl.?

¿Cuántos trabajadores tiene Montajes Norte 2019 Sl.?

¿Dónde está el domicilio Social de Montajes Norte 2019 Sl.?

¿A qué sector pertenece Montajes Norte 2019 Sl.?

¿Qué lugar ocupa Montajes Norte 2019 Sl. en el ranking de facturación nacional?

(1) La información de la empresa procede de la base de datos de INFORMA D&B S.A. (SME) Si aprecias que existe algún error por favor dirígete acreditando tu representación de la empresa a la dirección Avenida de Europa, 19, 28108, Madrid.

Hay más por ver