Imagen empresa

Motocicletas Bolueta Sport Sociedad Limitada

Comercio y reparación de motocicletas y sus recambios

0/5
( 0 votos)

Información general

Razón social

Motocicletas Bolueta Sport Sociedad Limitada

CIF

B48402622

Forma jurídica

Sociedad limitada

Fecha de constitución

30-6-1989

Fecha último cambio

5-6-2026

Objeto social

Comercio y reparación de motocicletas y sus recambios

Actividad

Comercio al por mayor de vehículos automóviles, camiones, autocares, remolques, motocicletas, bicicletas.. etc; asi com

Actividad CNAE

4781 - Comercio al por menor de vehículos de motor

Estado de la empresa

Viva

Sobre Motocicletas Bolueta Sport Sociedad Limitada

La empresa declara que su actividad es comercio y reparación de motocicletas y sus recambios. La empresa aparece inscrita en el Registro Mercantil como Sociedad Limitada. Tiene CNAE: 4781 - 'Comercio al por menor de productos alimenticios, bebidas y tabaco en puestos de venta y en mercadillos'. La compañía es importadora.<br/><br/>Ha contado con el mismo número de empleados y atendiendo a los datos disponibles en INFORMA, ese número ha estado por encima de la media de sector.<br/><br/>Respecto a la posición de la empresa según los niveles de facturación, en los distintos rankings, INFORMA facilita la siguiente información: ha perdido hasta 33 puestos en 2024, pasando del puesto 2.098 al 2.131. Tienen mejor posición las siguientes empresas del sector: <b>Talleres J Lema S.L</b> y <b>Talleres Juan Zaragoza Sociedad Limitada</b>; en cambio, algunas de las empresas que están por debajo en el ranking de sectores son <b>Auto Sweden Gandia Sociedad Limitada</b> y <b>Gloval Tecno Turia Sociedad Limitada</b>. En el ranking nacional, ha bajado 816 puestos pasando del 116.606 al 117.422. La lista de empresas mejor posicionadas en el ranking incluye: <b>Horno Aguero Sociedad de Responsabilidad Limitada</b> y <b>Jabones El Abra Sociedad Anónima</b>, en cambio, está por encima de compañías como <b>Veratrucks S.L</b> y <b>Distribuidora de Yeso Laminado de Pueblo Nuevo S.L</b>. En 2024, la empresa ha mejorado de 35 puestos, pasando del 3.059 al 3.024 en el ranking provincial.<br/><br/>Es posible ponerse en contacto con la empresa a través del teléfono 944111611 y su correo es <a href='mailto:administración@boluetasport.com'>administración@boluetasport.com</a>. Su página web es <a href='https://www.boluetasport.com'>www.boluetasport.com</a>.<br/><br/>La empresa <b>Motocicletas Bolueta Sport Sociedad Limitada</b>, con NIF B48402622, se encuentra en Calle Sagarminaga núm. 58, (48004), Bilbao, provincia de Vizcaya, País Vasco.<br/><br/>En base a la información de la que dispone INFORMA sobre 35.820 compañías, la facturación en el ámbito nacional alcanza los 82.102 millones de euros y la media entre todas las compañías es de 2 millones de euros de ventas en 2024. Respecto a la información de la provincia (hablamos de Vizcaya), en la base de datos INFORMA constan 644 empresas, con ventas en 2024 de hasta 918 millones de euros. Como información adicional de interés, la antigüedad alcanza los 16 años desde la constitución. La media de empleados de las empresas es de 3.<br/><br/>En resumen, la actividad de <b>Motocicletas Bolueta Sport Sociedad Limitada</b> está enfocada en comercio y reparación de motocicletas y sus recambios. Se ha posicionado más abajo en el ranking de sectores frente al 2023. En cuanto a la posición en el ranking nacional, la empresa ha perdido posiciones frente al 2023.<br/><br/>

Ver más

Ver el informe ampliado de Motocicletas Bolueta Sport Sociedad Limitada ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Motocicletas Bolueta Sport Sociedad Limitada

Dirección y contacto

Icono

Dirección

Calle sagarminaga, 58, bilbao, 48004, bizkaiaComo llegar
Icono

Teléfono

944111611
944119152

Ver más

Acceda a toda la información comercial de Motocicletas Bolueta Sport Sociedad Limitada

A través del informe gratuito que te proporcionamos desde Einforma, donde vas a encontrar:
  1. Datos identificativos: Denominación, CIF, Teléfono, Domicilio.
  2. Informe Mercantil Completo (BORME).
  3. Gráficos de Evolución Ventas y Empleados.
  4. Consejo de Administración y Administradores.
  5. Directivos y Ejecutivos.
  6. Accionistas.
  7. Participaciones y Vinculaciones en otras empresas.
  8. Artículos de prensa publicados sobre la empresa.
  9. Información oficial y registral complementaria.

Ver más

Quiero mi informe gratuito

Informacion de su página web

Información de su página web

Web

www.boluetasport.com/

Titulo

BOLUETA SPORT

Descripción

Motocicletas Bolueta Sport. Concesionario oficial Kawasaki para Bizkaia

Teléfono

Exposición: 94 411 16 11; Taller: 94 411 91 52
Advertisement

Datos comerciales

Evolución de ventas - rango de facturación

Entre 1,5 y 3 millones €

Estructura corporativa - Participaciones

NO

Contratos Públicos Adjudicados

Ver Información

Incidencias de Fuentes Públicas

Ver Información

Operaciones Internacionales

Importa

Cargos

Encontrados 7 cargos en esta empresaVer cargos de Empresa

Número de empleados

4 (año 2024)

Responsabilidad Social Empresarial

Ver Información

Cotiza en Bolsa

NO

Ver el informe ampliado de Motocicletas Bolueta Sport Sociedad Limitada ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa.

Ver Informe Ampliado de Motocicletas Bolueta Sport Sociedad Limitada

Rankings

Consulte la evolución de Motocicletas bolueta sport sociedad limitada y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España

Motocicletas Bolueta Sport Sociedad Limitada ocupa la posición 117.422 en el Ranking de Empresas Nacional, la 3.024 en el ranking de empresas de BIZKAIA, y el lugar 2.131 en el ranking de su sector CNAE "Comercio al por menor de vehículos de motor".

Empresas similares

Empresas similares
Imagen empresa

NORTH GCARS GALLERY SOCIEDAD LIMITADA.

Comercio al por menor de vehículos de motor
VIZCAYA
Imagen empresa

FIRST CAR AUTO SOCIEDAD LIMITADA.

Comercio al por menor de vehículos de motor
VIZCAYA
Imagen empresa

LOR CAR 2010 SL

el comercio al por menor y por mayor asi como la importacion y exportacionde todo tipo de vehiculos terrestres y maritimos, sus accesorios y piezas de recambio, asi como su reparacion y lavado.
VIZCAYA
Imagen empresa

RECAMBIOS BOLIVAR SOCIEDAD ANONIMA

Comercio al por menor y al mayor de repuestos para vehículos.
VIZCAYA
Imagen empresa

CIEN POR CIEN AUTO 2015 SOCIEDAD LIMITADA.

Compra venta y alquiler de vehículos. Lavado, limpieza, reparación y asistencia técnica
VIZCAYA
Imagen empresa

NORTITEL 2000 SOCIEDAD LIMITADA.

4511 Venta de automóviles y vehículos de motor ligeros
VIZCAYA
Imagen empresa

PESAMOBI SOCIEDAD LIMITADA.

Venta de automóviles y vehículos de motor ligeros
VIZCAYA
Imagen empresa

NORTE MOTOR 3000 SL

COMPRA, VENTA, ARRENDAMIENTO Y EXPORTACION DE COCHES.
VIZCAYA
Imagen empresa

BERRIZ MOTOR SPORT SOCIEDAD LIMITADA.

La adquisición, venta, importación y exportación, alquiler de vehiculos automóviles, motocicletas, embarcaciones
VIZCAYA

Preguntas
frecuentes

Estas son alguna de las preguntas que se hacen nuestros usuarios

¿Cuál es el CIF de Motocicletas Bolueta Sport Sociedad Limitada?

¿Cuál es la forma jurídica de Motocicletas Bolueta Sport Sociedad Limitada?

¿Cuántos trabajadores tiene Motocicletas Bolueta Sport Sociedad Limitada?

¿Cuál es el número de teléfono de Motocicletas Bolueta Sport Sociedad Limitada?

¿Tiene página web Motocicletas Bolueta Sport Sociedad Limitada?

¿Cómo puedo contactar con Motocicletas Bolueta Sport Sociedad Limitada?

¿Dónde está el domicilio Social de Motocicletas Bolueta Sport Sociedad Limitada?

¿Qué lugar ocupa Motocicletas Bolueta Sport Sociedad Limitada en el ranking de facturación nacional?

(1) La información de la empresa procede de la base de datos de INFORMA D&B S.A. (SME) Si aprecias que existe algún error por favor dirígete acreditando tu representación de la empresa a la dirección Avenida de Europa, 19, 28108, Madrid.

Hay más por ver